Две стороны настройки

Автор fidel, 29 июля 2021, 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я заметил что у настройки можно выделить две стороны
внешнюю - обращенную наружу и внутреннюю  - обращенную внутрь
ум может интерпретировать внешнюю создавая рациональный внешний реал
и внутреннюю создавая не вполне рациональный внутренний реал
Любопытно что внутренняя часть настройки не создает ВД
и создает "мягкую" внутреннюю реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Две стороны я тоже вижу, разумеется, но это две стороны таки одной медали. Акцент на слове "одной". Я не вижу, чтоб эти части были отдельно. На восприятие внешнего реала очень большое влияние оказывает внутренняя сторона настройки. Очень часто мы видим не солнце, воду, драку, встречу, ну и тд и тп. Мы видим свое отношение к драке, к солнцу. Так же и происходящее может как-то поменять состав внутри. Вот было у меня внутри переживание, видение, и тут снаружи пошел ливень.... и стало понятно как мало все значило это переживание :) Ну, примеры просто для примера, я думаю таких каждый приведет миллионы.
ВД это вообще что-то на мой взгляд пришлое, оно даже не в самой настройке. Это пазл. Из архива внутренней, в сочетании с поступлениями из вне. ВД нет как раз при разрыве связи, что внутри ,что снаружи.

fidel

Раста у меня тоже была картинка напоминающая чем то картину в учдх
я попробую чуть позже найти слово что бы передать новую - это не так просто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста может быть так - с внешними с внешние эманациями
как то что создает внешнюю реальность это первый шаг
второй шаг - попробуем увидеть то, что создает внутреннюю реальность
для этого нужно опустица глубже - хотя при этом остается возможность
переходить на сторону внешней реальности
Внутренняя  реальность перестает интерпретироваться умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста пока видно но слабо понятно. надеюсь постепенно разобраться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, как я понимаю, ты имеешь ввиду внутреннюю реальность ещё до видения настройки. Когда внешняя и внутренняя имею взаимное влияние. И сначала мы видим внутри сочетание, перекрест этих эманаций, что пришло из вне, что потянулось к этому внутри. Это так называема внутренняя внешняя реальность. И тогда мы опускаем внимание глубже, как бы отводя на верхней внешнее внутри. И оно перестает связываться умом, переходя к видению. Тут мы уже можем как и вернуться, так и продолжить погружение, уже в формате измененного восприятия.

Раста

Опять же можно разделить на две составляющих как сознательное и бессознательное. Но тут все же довольно тонкая грань, бессознательное говорит символами. И что есть эти символы, или память или следы внешнего или внутренние зачатки чего то. Опять иной формат восприятия. Смотря кто какую цель приследует при этой практикой разрыва.

fidel

Цитата: Раста от 30 июля 2021, 14:29Фидель, как я понимаю, ты имеешь ввиду внутреннюю реальность ещё до видения настройки.
спасибо приятный текст
у меня сейчас аналогия с погружение в воду
при погружении вниз смотришь оттуда наружу
поверхность воды - граница между внешним и внутренним
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)