Состояние напоминающее сон

Автор fidel, 13 июля 2021, 23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Фидель, да ты совершенно правильно понял, рада что есть понимание. Так что жду комментариев

fidel

Растадумать и фиксировать мышление мне сегодня чуть сложнее
представь что мы воспринимаем реал и попытаемся препарировать это восприятие
стандартный механизм 1вн - имеется набор типов восприятия - вербальный, образный,чувственный(эмоциональный) . На мой взгляд если вербальный(умственный),образный уровни мы легко выделяем и без труда снимаем с них интерпретацию, то эмоциональным уровень я, а возможно и другие, игнорируем.А именно эмоциональный уровень создает оценку восприятия , говорит нам не только "что" мы воспринимаем как первые два уровня, но и "какое" восприятие мы переживаем.  И это игнорирование этого уровня возникает из того что зрящий бесстрастен и и поэтому в процессе восприятия генерируется ошибка удаляющая некоторую часть восприятия
Мне приходится искать ответы и я не уверен в то что пишу - в дальнейшем уточню
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, конечно надо еще подумать ,помедитировать. Но сейчас могу сказать что эмоции это как раз очень тонально. Ум не столько логикой привязывает нас к столбу, а скорее эмоциональной составляющей. А в природе эмоций нет. Нет их и в неизвестном. То, что испытываешь и воспринимаешь оно очень прямо и не опосредованно. И если мы хотим отследить, просталкерить свое эмоционирование, то да, это все же первое внимание, наблюдение.