Расфиксация ТС

Автор fidel, 25 июня 2021, 08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 29 июня 2021, 07:28А если под тот текущий переместить опору вниз и его поднимать, чем это будет отличаться? По-моему тоже расфиксирует довольно серьезно.
согласен - разницы практически нет вытеснение ума и там и там
единственно в начальном чувственном остаются следы ума
я еще посмотрю в дальнейшем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 29 июня 2021, 10:43согласен - разницы практически нет вытеснение ума и там и там
единственно в начальном чувственном остаются следы ума
Наверно дело в том, что ум он такой, зараза, не хочет отпускать. И то что остается в изначальном, ближайшем пласте, как бы остаточная иннервация ума, ну не знаю как еще сказать, или фантомные остатки ума. То есть уму то по сути не за что уцепиться, но память  о том что здесь то и цеплялось, может притормаживать отделение. И тогда вполне себе имеет смысл перескочить туда, где следов вовсе нет.

fidel

возможно поднятие энергии вверх в процессе кундалини вытеснение ума
через поднятие восприятия снизу в чем то похоже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я мало что понимаю в кундалини, да и не связываю энергию с телом. Ну, разумеется в организме циркулирует энергия но то о чем мы с тобой говорим, согласись, другое. Может быть для начала чтоб было проще можно связать с телом, наверно йоги и дают такое объяснение, предполагая что у большинства сильная завязка на телесных процессах. И направление, верх-низ на мой взгляд довольно условно. Я и в рамках человеческой полосы ощущаю эти потоки, сметающие ум по-разному. Иногда они как накрывают и сознание проваливается в себя и это нисходящий поток, иной раз как действительно какой-то подъем, но скорее сознание настолько расширяется, что перестает быть привязанным и выходит как сбрасываешь шкуру что ли. Но потом эти потоки, освобождающие от ума ,выводящие за рамки, они не имеют по сути направления, скорее это объем, объем который ты освоил, то что стало твоим.

fidel

#34
Цитата: Раста от  2 июля 2021, 07:25И направление, верх-низ на мой взгляд довольно условно
при начала сдвига обычно что то типа возбуждения и ощущается  выход в подсознания из сознания и довольно хорошо видно что сознание выходит наверх в верхнюю часть головы, а потом возможно выходит за грань
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста я раньше не любил и не понимал рассуждения о кундалини
и сейчас не пониманию. Я думаю что мы занимаемся сознанием а не телом
Тем немение в этой практики есть опыт поднятия энергии в голове и я думаю что сдвиг таки начинается с этого. По крайней мере на первом этапе, но конечно о кундалини рассуждать я больше не буду :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

может ли расфиксация тс вести к отключаению  обычного ума ?
возникает не вполне стандартная настройка и выключается вд
Прекращается вд при мышлении и вд перестает организовывать тональ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 июля 2021, 16:53ожет ли расфиксация тс вести к отключаению  обычного ума ?
Может. Все зависит от степени расфиксации. Легкая расфиксация тс вполне совместима с умом, и ум ей даже найдет некое объяснение, которое его не ранит, от рефлекторного до религиозного. Но то если тс поехала в рамках человеческой полосы. А если за нее? То тут как бы откуда ум. Он уже отключен, это первичный фактор, а потом выход за рамки.
Что касается ВД, то если не пытаться себя самому с его помощью зафиксировать, когда поехало, то он как бы отваливается. Даже при незначительных сдвигах он перестает собирать по готовой рабочей схеме, а потом и хаос из головы исчезает. Вот даже просто расфиксация, стабильная картинка ушла, хотя еще ничего никуда не поехало, просто такая вот легкость и восприятие поменялось, оно более прямое, и вд в общем то замолкает от недоумения, в шарманке в голове нет этой мелодии, что-то типа того, и этого временного замешательства часто хватает, чтоб выйти за рамки вд уже окончательно.

fidel

#38
мне кажется существует тип расфиксации напоминающем состоятоянии во  сне
у сознания есть второй пласт приходящий из области сна
и ощущается его скользкий дух
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Дух имеет свойство скользить, если конечно появится. И это значит что даже в известном ты ощущаешь, что неизвестное рядом, это другая грань и тебя как личности там нет, но это твоё такое же как то что видишь вокруг, даже ещё более твоё, не иллюзорное.

fidel

любопытный эффект при начальной расфиксации
если долго смотреть на сознание оно может прийти
в расфиксированное состояние и перестать деско удерживать
визуальную картину. Текущая картика может перестаьт быть жеско фиксированной и начать заменятся ближайшины картинками из памяти
Пока сложно описать это состояние но понятно что механизм
сложнее чем ожидалось :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)