Расфиксация ТС

Автор fidel, 25 июня 2021, 08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Да в общем то и свободная энергия это его проблема. Наша задача разобраться со своей. То что считывают не человеческие датчики, то я не могу объяснить. Можно много красиво говорить о неизвестном, но это будут только слова. Можно говорить на отстраненные темы и ощущать больше. Но где тут больше моего или не моего? Может быть моей энергии так много, что она преобразует чужую в свободную?
В целом я не спорю с тобой, просто говорю, что такие вещи не утверждаются как факты. И все таки приоритет это свое, настройка другого это одно, её проще ощутить. Энергия - вопрос. Не путаем ли мы со свободной энергией энергетику личности?

fidel

Цитата: Раста от 25 июня 2021, 13:44Наша задача разобраться со своей.
это понятно но для этого можно использовать другого человека
при условии что у него есть свободная энергии
по поводу расфиксации
я думаю нужно прекратить фиксировать рациональным механизмом
и попытатся уйти в другую область
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 25 июня 2021, 13:00нет от чела свободной энергии - его проблема что у него там внутри

интересная формулировка, если не очепятка конечно)

Ты ждёшь от человеков свободной енергии?
Как ты используешь её?

fidel

Цитата: Серый от 25 июня 2021, 16:34Как ты используешь её?
я уже много раз тут тут описывать
она используется для большей расфиксации
но большинство людей замкнуты на себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

у нас есть внутренняя настройка 
представим себе что мы выбрали другой кусок чувственного в сознании и затем волей перевели на него опору восприятия внешнего
я только начал пытаться это делать
может у кого то есть такой опыт ?
было бы интересно послушать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 июня 2021, 20:48может у кого то есть такой опыт ?
Был опыт, и вот как я это теперь вижу. Что в общем-то переходя от рацио к чувственному уже есть начало разворота восприятия. И когда мы от рацио отцепились, то мы как бы проваливаемся в себя.  И как правило то, куда мы попадаем - чувственная основа текущей настройки. Но это на самом деле не кусок, это поле, площадь, в общем некая среда и если я все больше в ней контачу, я не вижу разрывов между чувственными полями. Они как бы одно исходит из другого, как реки впадают в озера, в общем сее есть непрерывный процесс. Но перескочить с текущей площадки на другую - по сути - это стирание границ выстроенных умом. Это получается новое положение тс, фиксация на доселе не известной зоне. Но в общем не могу сказать что это куски, нет. И в итоге то у нас есть шанс узреть не только настройку, а поле вариантов настроек. Это расфиксирует очень сильно и собирается после довольно причудливо.

fidel

#21
Раста можно ли думать что текущее поле становится "известным" и завязанным на текущее внешнее ? Или даже на текущую смысловую структуру ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel я в общем не думаю, что неизвестное может стать известным. Это вообще не вариант, я такого не видела. Но это не значит что я не могу ориентироваться в неизвестном и что-то узнавать, не могу действовать. Конечно же могу. Но это не будет равно действию в известном. Но я могу проследить как получается что их безличного абстрактного поля идет завязка на смысловые структуры. Но насколько оно интересно, не уверена. Но работа с абстрактным чувственным наверно не совсем неизвестное, мне так кажется...

fidel

Цитата: Раста от 27 июня 2021, 14:12Но работа с абстрактным чувственным наверно не совсем неизвестное, мне так кажется...
я пытаюсь найти способ перейти к неизвестному
у меня ощущение что известным восприятие делает опора на него ума
внешнее становится вписанным в общий реал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 июня 2021, 15:54известным восприятие делает опора на него ума
Да, и поэтому видение смысловых структур и извлечение из них смысла, развязка связей, обезличивание ну и те или иные манипуляции с настройкой, это не неизвестное. Зрящий не неизвестное. Это переход, за который можно пойти можно нет. Но в этом преддверии опоры на ум нет, иначе бы не получилось разорвать связи. А когда связи разорваны можно таки двигаться в сторону неизвестного, или на свободной энергии, полученной от разрыва настройки или просто погружаться за настройку, но в общем все зависит от намерения сдвига. А состояние наблюдателя это как раз тот отрезок на котором начинает ощущаться воля, инструмент неизвестного, с его помощью в нем мы будем воспринимать, действовать и ориентироваться. Этот инструмент становится доступен, хотя как бы он есть и в первом, но заблокированный, как костюм дайвера, он бесполезен вне погружения на глубину. И вот уже при сдвиге, то что происходит, оно никак не сможет опереться на ум. Ну никак это не сделать человеческим. Вот хоть убейте, хоть про телепорт рассказывайте, но вот это ни рассказать ни показать. А то что может освоить ум это поверхностные абстрактные части. И опять же ум можно поднатаскать на какой конкретно кусок опираться чтоб добиться нужного восприятия, но это разумная работа ума )) А из неизвестного ум ничего не может взять, к сожалению. Может быть немного интуитивная и природная составляющая в нас, но тоже совсем чуть-чуть

fidel

попытался выбрать вниманием кусок чувственного,
заменил им внутреннюю часть настройки и долго удерживал
ничего не произошло кроме небольших психологических эффектов

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Фидель, а что ты подразумеваешь под внутренней частью настройки? Именно "настрой" как бы, состояние и т.п., или подложку под внешним? Что если непосредственно за внешним заменять?

fidel

Цитата: swarm от 27 июня 2021, 21:24Фидель, а что ты подразумеваешь под внутренней частью настройки? Именно "настрой" как бы, состояние и т.п., или подложку под внешним? Что если непосредственно за внешним заменять?
только начал активно лезть в эту область, до этого наблюдал снаружи
в моей картинке - есть внешний реал и есть внутренний, которые обычно как то коррелируют. Внутренняя часть является опорой для внешней - завершает картину мира снизу. В промежутке, со стороны внутренней части существует психическая часть настройки - она обеспечивает фоновую эмоциональную часть настройки. Раньше я этого не делал,видимо из за того что не был остановлен вд. Теперя я выбираю вниманием эту фоновую часть настройки  и подставляю ее вместо той,что создается по умолчанию умом.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

продолжил эксперименты с заменой чувственного
берем внутренне сознание - ищем любое чувственное отличное от обычного перемещаем на него опору ума внизу Следующим шагом начинаем поднимать чувственное вверх, стараясь вытеснить верхнее чувственное поднимая новое чувственное Если это удастся ум полностью вытесняется Я начал терять ориентацию в пространстве и пришлось восстанавливать.
Пока это только начало - посмотрим что можно с этим еще сделать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, мне понравилась идея! А можешь в паре слов написать какие качественные отличия перехода именно на другой чувственный кусок, и вытеснение прежнего через новый? А если под тот текущий переместить опору вниз и его поднимать, чем это будет отличаться? По-моему тоже расфиксирует довольно серьезно.