Сохранение энергии (1)

Автор fidel, 22 июня 2021, 23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Попытался еще раз описал технику сохранение энергии
что вы думаете об этом варианте ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Согласна, мы сохраняем энергию настройки, забираем ее из ситуации, события, вытаскиваем из зависимости от обстоятельства и делаем, или пытаемся сделать необусловленной. Совершенно верно, что не надо куда-то в дебри уходить или настраиваться, берем свое текущее состояние, свое восприятие. Все начинается с адекватной оценки этого состояния, вот я и вот то, в чем я прибываю, честность с самим собой. И уход от слияния, ну я так увидела в данном случае, происходит через ощущение, а потом уже и осознание этого самого слития. Тут как бы сначала я вижу, что происходит как бы переоценка своего состояния, а потом уже отделение, как бы отдельно ситуация, а отдельно энергия, или как Фидель назвал - необусловленное чувственное. Насчет центра тела -не знаю, для меня это условное обозначение скорее, потому что о конкретике тут сложно говорить. Происходит освоение как бы, приток, но честно, не связываю с конкретной локацией.

fidel

Раста очень точнее описание и очень мягкий текст спасибо :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Записал еще ролик на ту же тему

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Понравилось про два уровня настройки. Это как цветок в земле, он как бы одна система с землей, без нее он не может быть, но на поверхности только сам цветок, корень внутри. Это как проявленная часть и непроявленная. И когда мы срываем цветок, то в общем это уже застывшая копия которая увянет через пару дней, а корень остался в земле, как и закладка других семян, из которых вырастут такие же цветы и все продолжится. Природа ума и ее проявления. Отрывая поверхностную часть настройки мы возвращаемся к истоку, а энергетический стебель, то что связывало бессознательный глубинный аспект настройки с ее проявленной рациональной частью как бы рассыпается, эта энергия переходит в необусловленную.