Медитация 12

Автор fidel, 3 июня 2021, 22:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в последнее время столкнулся еще с одним вариантов медитации
как я уже описывал первым шагом отключается интерпретация
это означает что отключается процесс "перешагивание внимания
через настройку вовне и остановка внимания на настройке
можно в этой позиции уйти в сторону подсознание и видеть что то вроде некое
подобие снов в слегка измененном состоянии
но в данном случае можно погрузится глубже в сторону центра сознания
и переживать не настройку а мягкий теплы свет напоминающий неторопливо
горящему пламени свечи но не имеющему образа огня


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, можно пару вопросов. Это ощущение огня, оно не является визуализацией? то есть ты погружаешься и вот оно? Это похоже на сдвиг, или скорее нечто вроде дрейфования в никак и нигде? Я почувствовала, что похоже на мою практику с потоком, когда еще где-то между, зависаешь и как бы отдыхаешь, но я скорее погружаюсь в бархатную темноту, глубину, как темная вода, которая тебя на время сдерживает между, можешь вернуться, а можешь сдвигаться дальше. Но, может быть просто срезонировало )

fidel

Цитата: Раста от  5 июня 2021, 10:07Фидель, можно пару вопросов. Это ощущение огня, оно не является визуализацией? то есть ты погружаешься и вот оно? Это похоже на сдвиг, или скорее нечто вроде дрейфования в никак и нигде? Я почувствовала, что похоже на мою практику с потоком, когда еще где-то между, зависаешь и как бы отдыхаешь, но я скорее погружаюсь в бархатную темноту, глубину, как темная вода, которая тебя на время сдерживает между, можешь вернуться, а можешь сдвигаться дальше. Но, может быть просто срезонировало )
насчет визуализации - скорее наоборот сначала я пытаюсь убрать то что дает внешний мир затем смотрю на настройку и затем ухожу ниже. Наверно огонь слишком нагружен визуальным - можно сказать что это то что остается кагда из сознания убрали все что связана с жесткими объектами и внешним миром
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

То есть, если примитивно сказать, это проникновение в первичный бульон сознания, где все есть, но не вычленено, в ту область, откуда все берется, откуда произрастает и куда уходит. Это будет при определенных условиях мыслями, чувствами, миром, а может и не будет. Как бы к дремлющей части?

fidel

Цитата: Раста от  5 июня 2021, 10:33То есть, если примитивно сказать, это проникновение в первичный бульон сознания, где все есть, но не вычленено, в ту область, откуда все берется, откуда произрастает и куда уходит. Это будет при определенных условиях мыслями, чувствами, миром, а может и не будет. Как бы к дремлющей части?
когда ты говоришь "все есть" ты говоришь об  области которая лежит сверху настойки - у меня есть настойка и если я ее интерпретирую я вижу объекты и в этом смысле они "есть". Но "есть" только интерпретация настройки умом
Если погрузится глубже настойки то интерпретировать нечего

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 июня 2021, 10:41Если погрузится глубже настойки то интерпретировать нечего
у меня оно не интерпритируется, а просто есть, и это по ощущениям за настройкой, это то, из чего будет строиться настройка.

fidel

Цитата: Раста от  5 июня 2021, 10:43у меня оно не интерпритируется, а просто есть, и это по ощущениям за настройкой, это то, из чего будет строиться настройка.
да именно так
единственно в этом месте нет ничего о настройке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#7
Попытался записать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

немного дополню
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, согласна, что пространство внутри создаётся умом. Это искусственно, делано. Он внутри развернул настройку, как бы заполняя пространство. А наша задача - шарик сдуть. Убрать описательную и чувственную часть и увидеть "рыбу", основу, увидеть настройку как настройку, а не как мир. И тем самым выйти за вотчины ума, к чистому видению. И вот это важный этап, ведь многие очень честно склонны видеть свои нестандартные проявления ума, как видение. А это ошибка, это путь в никуда. Скорее видение это провал в пустоту и непонимание, пока не подключается другие органы, не человеческие и все связанное с умом уйдёт

fidel

#10
попробовал описать то что я в других роликав называю отключением интерпретации
конечно это нечто менее техническое

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

ну в общем хочу сказать свое понимание отключения интерпретации,  может быть другими словами, но суть скорее похожа. Это разрыв настройки, а по факту происходит вначале разрыв картины мира. "Я" с личной историей оказываются оторваны, целостной картины нет, а то что происходит здесь и сейчас, то что воспринимается, не имеет своей "встроенки", поэтому балансирует отдельно. В общем это основа разрыва настройки - чтоб реал перестал быть чем-то, частью, а стал отдельным набором происходящего, это как возвращение к первооснове восприятия

fidel

Цитата: Раста от 13 июня 2021, 23:19В общем это основа разрыва настройки
похожий процесс, но акцент делается на визуальную составляющую
текущей картинки, которая привязан к остальной части тоналя
Внешняя часть осознанно убирается из сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 июня 2021, 10:30похожий процесс, но акцент делается на визуальную составляющую

да, в твоей медитации переход не такой грубый и резкий как при разрыве, то есть более плавно убираются эти части. Еще можно как бы обесточивать какие-то куски из целостной картины мира, достаточно убрать несколько и реал уже плывет, но это не резко и не пугает, как бы выход на время. И чем это проще, что какое-то время вроде бы ты сам контролируешь что убираешь, вот ту же визуальную часть для начала, потом что-то из чувственного пласта, что-то бессознательное, что еще живо, и так плавно контроль переходит на волю и соответственно постепенный выход за территорию ума. Но опять же постепенный, это очень условно, скорее не резко, поэтапно, но тоже достаточно быстро