Создаете ли вы настройку ?

Автор fidel, 6 мая 2021, 09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Настройка первого внимания не всегда удовлетворят субъекта 1вн
Например часть щитов могут порушится, а оставшиеся не позволяют создать удовлетворительную настройку
Я думаю очевидный путь это пытаться перейти на поддержку настройки волей
Есть ли у вас такой опыт ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  6 мая 2021, 09:42Настройка первого внимания не всегда удовлетворят субъекта 1вн
Например часть щитов могут порушится, а оставшиеся не позволяют создать удовлетворительную настройку
Я думаю очевидный путь это пытаться перейти на поддержку настройки волей
Есть ли у вас такой опыт ?

Намекаешь на волшебство?)

Раста

Дело в том, что никогда не будет настройка удовлетворять, никогда не будет реал удовлетворять. Всегда у кого-то будет малина слаще и задница тоньше, всегда твой потолок будет чьим-то полом. Это жизнь, она такова. Да и настройка в 1-м настройка разве? Что мы можем сказать про настройку, находясь в 1м? Максимум, про настроение. И реальность не поменяется. Новая нога не вырастет, третий глаз на заднице не откроется, ты не станешь здоровым и богатым, меняя что-то в голове. О какой воле мы говорим в 1м? Я не знаю, как опереться на нее в 1-м, нет тут воли, нет тут энергии, создающей реал, есть созданный продукт. Который я могу увидеть из второго, уже не будучи «я». И увидеть, что, как и меня тут нет, так и ничего моего, по сути, нет. Это данность, она сложилась из того-то и того. Факт и переживание. С фактом ты ничего волей сделать не можешь, напрягайся хоть до пупа. С переживанием мы сделать что-то можем. А именно уйти с того, что раздражает, мы же видим, что и почему так делает. И опереться на скажем так ощущения в теле, на нечто абстрактное, с одной точки мысли на другую. Но во 2м это не надо. Ну вижу я что я лошара, но мне все равно. В первое я вернусь в любо случае уже другим человеком. Но реальность не изменится, просто мое восприятие будет еще в себе, вовнутрь, и это объясняет более философское отношение при возвращении. Это как глаза открываются. А при большой практике осознанность становится нормальной и в тонале. Мы по большей части переживаем не реал, а свои переживания по поводу реала, а это или не изменить, или изменить действиями, или не стоит об этом беспокоиться. А чудес не будет.

fidel

Цитата: Серый от  6 мая 2021, 10:01Намекаешь на волшебство?)
да хоть иногда хочется заткнуть дырку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  6 мая 2021, 13:09А чудес не будет.
чудес наверняка не предвидится
имел ввиду просто удержаться от самопереживания в 1вн
поскольку самопереживание приводит к неприятным результатам
раньше можно было опереться на щиты
с любого отдельное чувственное можно просто снять интерпретацию
но постоянно держать пока для меня непроста
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 мая 2021, 15:38да хоть иногда хочется заткнуть дырку
Фидель, какую дырку? Дырку собственных неоправданных ожиданий ? того что никогда не пойдет так, как ты бы хотел? того, что прошлое прошло а будущее туманно?
А от самопереживания удержаться конечно можно, но не вижу смысла делать это смыслом. Ты лучше пару раз от души переживи там что-то, что болезненно, само отпустит, ослабит хватку. А в первом без интерпретации нельзя, абстрагироваться можно, а вот отключить понятийный аппарат - чревато.

fidel

Цитата: Раста от  6 мая 2021, 20:40Фидель, какую дырку? Дырку собственных неоправданных ожиданий ? того что никогда не пойдет так, как ты бы хотел? того, что прошлое прошло а будущее туманно?
это были бы новые щиты, а их уже нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 мая 2021, 21:44это были бы новые щиты, а их уже нет
все таки изменение настройки в 1м очень напоминает поиск опоры на новые щиты, типа ах, там зеленый виноград, навскидку. все таки это поиск зоны комфорта, какой-то договоренности с самим собой, какие то условности. Ну на мой взгляд, конечно. А как можно быть без интерпретации в 1м долгое время?

fidel

#8
Цитата: Раста от  6 мая 2021, 23:15все таки изменение настройки в 1м очень напоминает поиск опоры на новые щиты, типа ах, там зеленый виноград, навскидку. все таки это поиск зоны комфорта, какой-то договоренности с самим собой, какие то условности. Ну на мой взгляд, конечно. А как можно быть без интерпретации в 1м долгое время?
комфортное состояние в 1вн удобно для перехода к 2вн
ум постоянно занят оптимизацией восприятия реальности и отключить эту его функцию снимая глобально интерпретацию было бы обычным самоубийством
Реальность 2вн постоянно проглядывает В 1вн постоянно ощущается второй уровень Рано или поздно должно было прийти состояние когда ум уже не может обеспечить поддержание настройки  в 1вн и ее придется создавать самому
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 мая 2021, 09:04комфортное состояние в 1вн удобно для перехода к 2вн

А вот тут я могу поспорить, конечно опираясь на свой опыт, у других людей - по другому. Когда в первом комфортно, то во второе не надо. Первое все же должно быть как ботинки, которые стали маловаты, немного поджимать, чтоб захотеть из  него выскочить. Наверно переход через покой хорош для новичка, но это довольно долго, да и не вижу в этом смысла великого. Вся нервность, все дурное, все несостыковки этого мира убираются резким выходом за настройку, ты оставляешь все, пусть оно продолжается, но твоего осознания уже нет, ты в видении. Менять что то в первом таким образом, у меня ассоциируется с иллюзией, в первом есть более пригодные для этого инструменты, ум, смекалка, работа над собой, тренировка тела и внимания, деятельность - самый оптимальный инструмент в первом на мой взгляд, а делать вид что все хорошо, когда все не очень уже само по себе не честно к себе

fidel

Цитата: Раста от  8 мая 2021, 09:09А вот тут я могу поспорить, конечно опираясь на свой опыт, у других людей - по другому. Когда в первом комфортно, то во второе не надо.
думаю причин для спора нет - у нас разные представления о комфорте
я думаю что комфортное состояние это когда в 1вн нет проблем, боли, страха итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

возможно что бы создавать настройку нужно перейти на опору
с уровня проявлений на уровень сущности 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

одновременно в сознании видна верхняя часть, которую создает разум
и более глубокая часть - иррациональная. Разница в настройках которые
они создают видна явственно. Рациональную часть настройте не так сложно
С иррациольной частью сложнее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sinsinmin

Шо такое настройка?))Шо такое первое внимание?))

Раста

Фидель, согласна. С рациональной действительно намного проще. Как в математике, не складывается - вычитай. Во всяком случае даже в 1м с рацио все понятно уже на попытке объяснения. Так то так получилось исходя из того то и того. Но, каждый наверно, замечал, да все понятно и логично, а внутри как иголками колет. Это то как раз иррациональная часть даёт о себе знать. И тут себя не убедить, и нельзя так просто поменять. Можно выйти за приделы, оторваться от настройки, увидеть эту часть, не быть задействованым какое то время, но она остаётся и продолжает влиять в 1м. Во 2м ничего не влияет, ты просто видишь и к твоей сущности это не имеет отношения. Но вернешься в тело и сознание и игра продолжится. Но тут как, все же память о видении, хоть и не есть видение, но она смягчает восприятие и чувство внутри становится легче. Начинаешь смотреть как бы сквозь, да, мешается, но не критично. Тут я бы сказала, что наоборот, не надо бороться с иррациональным, лучше принять, как есть, дать этому быть. В итоге это оказывается чаще всего ключиком, а есть ключик, значит есть замок, который он открывает.