Медитация 11

Автор fidel, 1 мая 2021, 21:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

можно попробовать сделать первый шаг в медитации -
перестать воспринимать на основе настройки и начать воспринимать саму настройку
Этот шаг создает другую реальность  - в ней пропадает внешнее
Реальность останавливается на этапе создания настройки и не переходит к интерпретации настойки как отражающей внешний мир - мы отказываемся
делать этот шаг Реальность становится меньше и замкнута в ограничивающей
его границе и останавливается на ней
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

на начальном этапе возникающая картинка напоминает что то вроде кокона
до начала медитации существует две половинки мира - внешняя и внутренняя
после остается только внутренняя часть мира, чем то напоминающая кокон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#2
попытался записать видео

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Сразу отключить все делание это очень уж сильное колдунство. Имхо можно попробовать двигаться постепенно. Раньше практиковал такое не-делание - смотря в дверной или оконный проем, либо к примеру в пространство между двумя столбами, деревьями и т.п. пробовал отключить там внутренние пространственные характеристики, прежде всего расстояние (глубину). Получается что-то вроде картины или при продолжении цветного ковра. Чем дальше и меньше созерцаемое пространство, тем легче. Со слухом это тоже работает, если получается слить все звуки во всенаправленный гул. Возможно, последовательно можно было бы отключить делание поля зрения и всего внешнего пространства.

fidel

swarm этот вариант не связан с постепенным переходом от внешнего пространства к внутреннему. Он больше похож на уход вглубь Ум не должен думать о внешнем и не строить внешнее пространство Это сильно напоминает кокон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

внезапно пришло в голову что картинка очень близка к описанию дх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я вот тоже считаю что для более быстрого и глубокого ухода вглубь надо действительно быстро развернуть восприятие, выйти из настройки. Можно и в структурах копошиться, но в целом, психика - такая вещь, что все равно что-то за кадром может вытянуть ,вернуть, не дать произойти погружению или сделать его ограниченным, что-то может цепляться. А когда ты отрываешься сразу, то не важно что там есть, ты уходишь из этой области. Все происходит довольно быстро. Как однажды описал такой переход Серый, что смотришь сначала на лицевую часть ковра, а потом раз и одновременно видишь изнанку. То есть не просто отделение наблюдателя, а более глубокий выход. Это менее плавно, но довольно быстро. И вот это я вижу так, нее в форме кокона, и ощущения кокона нет, но стирается граница между внешним и внутреннем, то есть восприятие развернуто настолько, что границы просто нет, она не может быть на этом уровне. И нет ограничителя между внешним и внутренним, только глубина, в которую ты можешь уйти при намерении, а можешь наблюдать относительно как бы с высшей точки, но рамок больше нет

fidel

#7
если строить визуальную картинку то получица что то типа погружения в яму края закрывают внешнее пространство и остаешься в ограниченном пространстве как в трубе ведущей куда то
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sinsinmin

Саму настройку воспринимать))) не хочу тебя огорчать но всё что ты знаешь о себе и мире вокруг происходит благодаря опеределённому настрою. И воспринять эту настройку....ну не знаю...тут лучше задать вопрос а нахрена это делать вообще? Сначала надо навести порядок в Тонале, потом лезть в Нагваль. Иначе раздавит. Или будешь как те сумашедшие, которые видели что-то и от страха болтают и болтают....болтают и болтают...лишь бы не замолкать. А то ведь в тишине и происходит всё это видение.

Раста

Цитата: Sinsinmin от 10 мая 2021, 00:26Сначала надо навести порядок в Тонале, потом лезть в Нагваль. Иначе раздавит.
Хочу тебя огорчить, но если ждать пока приедешь в порядок тональ, впереди будет только старость и смерть, ну  потопаешь в нагваль естественным путем после панихиды))). Что может раздавить в нагвале? Если это тоже ты, это твоё. Неизвестное, даже непознанное, но оно твоё. Тональ это искусственно, это способ выживания, нагваль это все, но кроме твоего страха при выходе из тоналя никто не раздавит. Забавно конечно читать такие мнения

Sinsinmin

Я тебя понял Раста)) видимо дальше красивых слов ты не ходила. Ну ничего заглянешь по ту сторону и изменишь своё мнение.

Раста

Синс, уже многим говорила, кто не верит, примите за сказку. Никому мнение не навязываю, но как попугай повторять книжные фразы и цитаты не интересно, есть свой опыт, он таков, у тебя свой, вот и прекрасно, в мире есть место разному :)

fidel

Цитата: Sinsinmin от 10 мая 2021, 00:26Сначала надо навести порядок в Тонале
что ты называешь порядком в тонале ?
напр если не в дурке - это порядок ?
Цитата: Sinsinmin от 10 мая 2021, 00:26А то ведь в тишине и происходит всё это видение.
я обсуждаю свои состояние которое возникают в сознании в котором нет слов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)