о подсознании

Автор fidel, 24 апреля 2021, 17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

казалось бы подсознание то что создает сознание,
то от куда появляются чувства, мысли но можно переживать
его само непосредственно ? Можно ли его ощущать и что при этом
происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Фидель, на мой взгляд подсознание это не какой-то кусок, ни что-то выделенное и однородное, подсознание это уровни, ступени. Что-то наверху и мы не только ощущаем, но и переживаем и даже понимаем. Это забытая ЛИ, это наши страхи, наши желания, которые мы в себе подавили, какие-то тяжелые моменты, это физическая боль и блоки. Сложно сказать что тут происходит, иногда это катарсис, иногда продолжение страдания, но уже напрямую, не скрыто. Есть средние слои, вроде памяти рода, скажем так местности, культуры, воспитания, тут тоже можно при желании потрогать. Есть неличностные слои. Скажем так, большой пласт, оно наверно самый большой и непознанный, он скорее символичен, если прорывается на поверхность, нежели вербален. Часто мы не можем объяснить, что пришло, откуда, зачем? Это вот скажем , солнце, море, друзья рядом, холодное пиво, креветки, музыка, и тут что-то наплывает, типа паники, но не она, а как туча, и ты не знаешь, откуда, почему. Это не что-то страшное, это просто то, что невозможно освоить человеческими инструментами познания, поэтому выглядит это нечто чужим. И хочется и избавиться, но одновременно удержать. Как вариант взаимодействия с этим - исследовать свое подсознание, но уже не в качестве физического лица

fidel

Раста очень понравился пост спасибо :)
у меня не так много опыта с подсознанием
временами, в основном при выдохе, в реале я переживаю кусок настройки которая кажется куском настройки сна. Это длится пару секунд , затем настройка опять становится настройкой реала и так в цикле. Настройка сна не повторяется - тем более что ее невозможно сравнить, поскольку это сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sinsinmin

Его или Образ Я, настолько огромно, что воспринять его без определённой подготовки и длительных практик попросту невозможно.

Sinsinmin

Я недавно подобрался к осознанию Образа себя. Но без крепких основ в Тонале, лезть туда попросту опасно. Человек живёт своим Я, в котором мечты, надежды, мысли, представления, мнения. Увидев всё это, по сути лишишься этого. И что останется? Так что лучше не надо)

Раста

А, это я давно говорю, если у тебя все збс, то зачем тебе нагваль. Обычно такие любопытные сворачивает сразу обратно в зону комфорта.Но если тут и без нагваля все рухнуло, ничего не осталось, то это единственный выход. Ясень пень, что не всем это надо и обычно пытающиеся, влезть за чудесами очень быстро вылазят вполне себе разочарованные

Sinsinmin

Если мы берём тех кто последователь Кастанеды, то 99% это неудачники. У которых в Тонале всё плохо. И даже тут я задаю вопрос. А зачем вам лезть в Нагваль? Хотите быть крутыми?))Ну-ну. В психушке много мест.

Раста

Цитата: Sinsinmin от 10 мая 2021, 14:44Если мы берём тех кто последователь Кастанеды, то 99% это неудачники.

Ну давай вспомним хотя бы фрагмент, когда КК жалеет детишек нищих, гоняющих в футбол, мол у них нет перспектив. На что дх ему достойно ответил, что нечего их жалеть, у них то как раз шансы стать воинами, в отличие от рафинированных. Потому что в заднице нет алмазов, и чем раньше ты это поймешь ,тем меньше времени будешь там искать :). Но когда все тепло и сухо, очень трудно поверить ,что ты тоже в заднице, но в более сухом кусочке.  Более смешны только желающие себе тональные блага из нагваля вытягивать, денег там наколдовать или жониха бохатого. Для тональных дел есть прекрасные тональные практики и конечно ничего удивительного что 99 % "воинов" так и остаются ни с чем а тем паче укрепляющие тональ...