Субъект и настройка

Автор fidel, 22 апреля 2021, 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Майор Хурменко

Правильно ли я понимаю что ты считаешь что эта "другая реальность" переживается только в процессе сдвига?

Я бы сказал что "реальность" появляется когда происходит фиксация тс в месте отличном от оптс, то есть появляется некий субьект обладающий способностью оценивать реальность.

fidel

Цитата: Майор Хурменко от 30 апреля 2021, 14:37Я бы сказал что "реальность" появляется когда происходит фиксация тс в месте отличном от оптс, то есть появляется некий субьект обладающий способностью оценивать реальность.
скорее терминологический вопрос
я напр считаю что та реальность что сдвиге гораздо "реальное"
той реальности которое возникает после фиксации тс
для этого то и стоит смещаться имха
фиксация тс глобально ограничивать восприятие
скрывает механизм восприятия и сужает его горизонт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Как я понял, у тебя получается так:
1) отделение это отдельный этап (потому что может быть расфиксация без сдвига)
2) смещением тс без переживания неизвестного (в этом случае зрящий не слит)
3) переживания неизвестного как состояния со значительным смещением тс (в этом случае зрящий слит)
4) возращение обратно к той реальности которое возникает после фиксации тс (реальность 1 вн)


fidel

Цитата: Майор Хурменко от 30 апреля 2021, 20:321) отделение это отдельный этап (потому что может быть расфиксация без сдвига)
я с этим сталкивался
Цитата: Майор Хурменко от 30 апреля 2021, 20:322) смещением тс без переживания неизвестного (в этом случае зрящий не слит)
насколько я понимаю такого не бывает
Цитата: Майор Хурменко от 30 апреля 2021, 20:323) переживания неизвестного как состояния со значительным смещением тс (в этом случае зрящий слит)
не обязательно значительного
Цитата: Майор Хурменко от 30 апреля 2021, 20:324) возращение обратно к той реальности которое возникает после фиксации тс (реальность 1 вн)
у меня ощущение что мы явно о разном
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

С цитатами внутри цитат не могу справится :( выделил твой ответ внутри цитаты жирным


Цитата: fidel от 30 апреля 2021, 20:35Цитата: Майор Хурменко от Сегодня в 21:32:06
2) смещением тс без переживания неизвестного (в этом случае зрящий не слит)
насколько я понимаю такого не бывает

Цитата: Майор Хурменко от Сегодня в 21:32:06
3) переживания неизвестного как состояния со значительным смещением тс (в этом случае зрящий слит)
не обязательно значительного


Мое предположение собственно на основе твоих слов, ты пишешь:

Цитата: fidel от 30 апреля 2021, 12:42Существует состояния в которых зрящий не может оставатся в состоянии неслияния со зримомы
Это как раз состояния со значительным смещением тс.
В этом случае выбора у него нет - он не способен контролировать процесс который переходит в "переживание"

Остается либо считать что зрящий при "значительным смещением тс" сливается со зримым, посколько зримое при сдвиге это неизвестное, то переживается неизвестное, поскольку зрящий не может переживать, возникает субьект, поскольку субъект 1вн нет может переживать неизвестное, то придется назвать возникший субъект субъектом 2вн (и это не зрящий)

Либо считать что зрящий это субъект второго внимания, в этом случае надо еще раз обсудить что переживается при сдвиге и кто/что это переживает, посколько у зрящего такая функция отсутствует

fidel

Цитата: Майор Хурменко от 30 апреля 2021, 20:55Остается либо считать что зрящий при "значительным смещением тс" сливается со зримым, посколько зримое при сдвиге это неизвестное, то переживается неизвестное, поскольку зрящий не может переживать, возникает субьект, поскольку субъект 1вн нет может переживать неизвестное, то придется назвать возникший субъект субъектом 2вн (и это не зрящий)
я думаю что проблема опять же чисто терминологическая
когда зрящий слит со зримым реальность воспринимается посредством механизма 1вн. При этом то что воспринимается этим механизмом является смещенной реальностью радикально отличающаяся от тональной реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 30 апреля 2021, 09:01конкретного определения второго внимания я в текстах не встречал
ЦитироватьВторое внимание – это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш.
КК9

Это, разумеется, лишь одно из. Скорее для иллюстрации.

fidel

Цитата: swarm от 30 апреля 2021, 21:24Второе внимание – это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш.
я думаю все миры полноценные, поэтому это не определение 2вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Искусство сновидения про приключения во втором внимании с туннелями и неорганами, общение с которыми было прямо как человеюка с человеком. Шла речь о мирах второго внимания. У меня не получается нигде зафиксироваться толком, если только это не копия реала или ос. Видимо надо сходить погулять с лазутчиком, чтобы определить точнее где что.
Из этого следует, что второе внимание оч похоже на первое, но полностью отделено. Кк ничего не писал о зрящем и зримом. Индейцы честно признавались, что ничего не понимают, но пользуются этим.

fidel

#39
Цитата: Бред от  1 мая 2021, 08:40Из этого следует, что второе внимание оч похоже на первое, но полностью отделено.
я пытаюсь добраться до уровня сна получается видеть куски настройки из реала, но пока  только отдельные картинки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)