Слои настройки

Автор fidel, 15 апреля 2021, 09:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я вижу часть настройки как внутреннюю копию восприятия внешнего мира
которая осмысливается и встраивается в общую реальность.
Возник вопрос о том какие существуют подчасти этой настройки
Видна например эмоциональная и чувственная составляющая и не одна
Ощущаете вы чувственные составляющие настройки внешнего мира и какие ?
Возможно скрытые ?
Я посталкирую и постараюсь описать в дальнейшем как у меня

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Когда я остановила момент, то вижу внутри его части, сверху мыслительно-образные структуры, дальше эмоциональные, чувственные. И каждый пласт неоднороден. По сути все зависит от настройки. Иногда очень мощный слой образов, или мыслей, но с этим довольно легко развязываться, делать безличным. Эмоциональный пласт после снятия когнитивного уже тоже более лёгкий, но держится какое то время. С чувственный сложнее. Сами по себе структуры размытые. Но можно выделить те, что идут из личностное памяти, что то из родовой, что то внутренне, ощущающееся, некоторые из вытесненного, забытого. Что то из самых глубоких недр бессознательного, о них сложно говорить. Но я ещё посмотрю вечером, что там и как

fidel

Раста у меня ощущение, что когда выделяются слои - вербальный, образный чувственный - это опыт восприятия самого себя. Есть другой опыт. который связан уже
с переживанием внешних объектов. Тем не менее в переживании внешнего вплетаются
переживание внутреннего - каким я ощущаю внешним мир, какой эмоциональности окрашено это восприятие. Скажем внешняя реальность может мне казаться опасной либо
знакомой либо незнакомой итп


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 апреля 2021, 12:56Есть другой опыт. который связан уже
с переживанием внешних объектов.
Фидель, тут надо понять что ты имеешь ввиду. Я, например, прибывая в миру, могу видеть мир как театр, как набор декораций, но это не видение настройки, и если собраться, взять попу в горсть, то театральность исчезает. При этом я могу испытывать какие-то переживания ,а могу просто смотреть и констатировать. Но это все равно реал. А настройку того, чтоб было снаружи я все равно наблюдаю внутри. И если я вижу настройку, то я ее не переживаю по сути, у меня нет эмоций, чувств по этому поводу, только видение со стороны. И тут уже можно видеть более глубокие слои чувственного и проследить его путь, но не всегда, все-таки позиция наблюдателя еще не достаточно "разогнанная", чтобы все уловить.

fidel

Цитата: Раста от 15 апреля 2021, 20:44Фидель, тут надо понять что ты имеешь ввиду.
имеется ввиду простой взгляд наружу
понятно что абстрактное интерпретируется как набор чувственного
которое объединяется умом в целое и интерпретируется как часть реала
Естественно кусок реала как то оценивается и встраивается в тональ
Я возможно неверно сформулировал вопрос но имел ввиду как раз эти дополнительные
слои внутренней реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, теперь поняла. Конечно внешнее цепляется за то что внутри и интерпретируется по своему. То есть у меня в зависимости от моих установок, у тебя в зависимости от твоих. Меняются установки, что-то становится менее твёрдым и восприятие меняется. Но оно у каждого разное

fidel

Цитата: Раста от 16 апреля 2021, 11:27Да, теперь поняла. Конечно внешнее цепляется за то что внутри и интерпретируется по своему. То есть у меня в зависимости от моих установок, у тебя в зависимости от твоих. Меняются установки, что-то становится менее твёрдым и восприятие меняется. Но оно у каждого разное
у меня ощущение что настройка сознания связанная с оценкой реальности как правило целиком скрыты от наблюдения
открыта только верхняя часть настройки но у него много внутренних слоев которые связаны с основой построения субъекта 1вн тоналя
его деланием и щитами От самого субъекта как 1вн да и 2вн механизм скрыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, от наблюдения скрыто. Но. Если ты в тонале. Если ты в режиме наблюдателя, то доступно больше. Я уже вижу эмоциональный и чувственный слой, вижу как завязывается психическая реальность, что на что накладывается, как внешний раздражители начинает распознаваться изнутри. Более глубокие слои из бессознательного доступны после более глубокого погружения. И там я часть этих постов и как бы участвую в процессе. Есть ещё глубже пласты, но для человека их понимание ничего не даст. Если надо видеть происходящее, саму настройку, то достаточно того что происходит при отделении. То что дальше уже другая сущность воспринимает и деет

триводном

фсё ,паходу тривадном падыхает ,  :D   Ничто не делает меня живым .  *hz*
настройки поменялись , всё лучшее уходит в прошлое , Паходу маи мнимые друзья тож растваряются .
         Каллапс и жуть стареем что ли ?
       Ну нет .  >:\ Жись сучествует . ваприки.

fidel

Цитата: триводном от 18 апреля 2021, 00:56Каллапс и жуть стареем что ли ?
все глубже в себя движемся имха
че тут поделаешь
тока в новом риале обустраивать свою крышу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)