Осознание

Автор fidel, 26 марта 2021, 15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Жс копять осознание которое потом хавает арол
как вы видите осознание - что это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, ну если вспомнить книжки, то там меняли пп на возможность прохода мимо Орла. А в таком случае это личная история. Конечно я понимаю это как аллегорию. Это отказ от личности как единственного, что ты есть. Это движение от проявлений ума к природе ума. Личности не будет после смерти, и мы не встретим на том свете старых знакомых, да ещё в их прежнем дорогом нам виде. А если ты только личность, то ты все потеряешь. А осознание, это более глубокое узнавание, принятие себя и той части себя, которая личностью не является. Ведь то что остаётся, когда личность уходит со сцены, это ты. И то,  что способно быть в неизвестном и не просто быть, а действовать, это тоже ты. Ты не только человек, человеческая часть тебя это только самая малость и малость временная. Но, её раздули до целой вселенной. А осознание есть выход за рамки этой вселенной, увидеть что она мала, ничтожна. А главное осознать того,  ту сущность, что это все способна увидеть не будучи как то связанной с эго.

fidel

Растау меня активно съзжает крыша и вываливаются старые куски настройки непривязанные к текущей личности и что то мне подумалось что это и есть осознание которое употребляет орел
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У меня пришла аналогия с ребенком, ну когда новорожденный набирает вес, растет, то это как бы отлично, но когда это происходит после 20-ти, то уже как-то не очень и пора бы на диету. Так вот и с опытом жизненным, знаниями, личной историей. Все это необходимо, но в меру. Это не должно стать всем, потому что по крайней мере может исчезнуть внезапно. Орел слопает то что ты знаешь, все что тебе доступно, потому что не может сезонный цветок-однолетка цвести больше одного сезона, это природа. Но, это осознание есть возможность найти другую часть себя, недоступную. Тогда и вопрос о поедании отвалится сам собой. У меня давно он уже не стоит. Я просто стебусь уже, что с нашими осознаниями орел аки в макдаке питается и уже распух конкретно, скоро цирроз схватит и будем делать фуа-гра из :))

fidel

я думаю то что дх называл осознанием для нас это вырванный из ЛИ кусок восприятия реальности вместо с эмоциональной настройкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ум генерит восприятие 1вн  из набора готовых настроек подсознания
в каком то смысле из кусков подобных осколках сна  которое становится настройкой 1вн. Возможно эти куски и названы дх осознанием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 марта 2021, 22:47я думаю то что дх называл осознанием для нас это вырванный из ЛИ кусок восприятия реальности

А почему кусок ЛИ а не вся ЛИ?

Раста

Цитата: fidel от 27 марта 2021, 12:18ум генерит восприятие 1вн  из набора готовых настроек подсознания
в каком то смысле из кусков подобных осколках сна  которое становится настройкой 1вн. Возможно эти куски и названы дх осознанием

Эти куски абстракты, пока не интерпретируются, но я бы не назвала их осколками сна. В общем-то они доступны и вне сна, это как семена в газоне, ты его развернул поливаешь и вырастет нужная трава нужного роста и цвета ибо почва и семена не оставляют вариантов. Эти куски, их можно и не осознавать, но они есть, это архетипы, комплексы, родительские установки, психофизиология и вообще состояние здоровья. Это не неизвестное, пусть не всегда человеческое и знакомое. Осознание этих штук - ну что-то даст, но не за гранью, расширит, но не прорвется. Для меня осознание - это когда вот была точка на полу, и раз - стал дом виден. А разные варианты перемещения точки по полу, это не осознание. А что имел ввиду дх, знает только дх

fidel

Цитата: Раста от 27 марта 2021, 19:24А почему кусок ЛИ а не вся ЛИ?
у меня сейчас сильно другая реальность
и я пока не вполне в ней ориентируюсь
позже я постараюсь ответить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#9
ощущение что ум связывает  картинки со своей реальностью
по времени
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько я помню схема учдх не включает каких то размышлений о времеи
и упорядочивания настроек тоже по моему не встречал
по ощущениям тональ выстраивает кадры и фокусироует на начале просмотра серии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 марта 2021, 21:58ощущение что ум связывает  картинки со своей реальностью
по времени
Фидель, да. Это и есть история. Личная история. Разбросай эти куски в разнобой, и "кина не будет", будут отдельные слайды. Черновые разработки. Если бы не было завязок по времени, то это не было бы историей. И обычное восприятие так или иначе будет выстраивать   линейку от первого кадра до последнего. А когда осознание повышается, то восприятие не нуждается в линейке, а может как губка, просто впитывать информацию, не собирая пазла.