Автор Тема: Интерпретация  (Прочитано 444 раз)

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Интерпретация
« : Марта 09, 2021, 09:41:54 »
по моему опыту ум сначала создает настройку а затем ее интерпретирует создавая реальность
настрйка - слой который интерпретируется. Получается, что реальность состоит из двух разных слоев -
абстрактного, статичного слоя и слоя его интерпретации умом, который кажется  меняющимся
оба слоя создают свою реальность - Насколько у вас похожий опыт и можно ли считать эти две реальности - реальнывми ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

Re: Интерпретация
« Ответ #1 : Марта 09, 2021, 11:49:19 »
Я вижу так, сначала «завязывается» база. То есть то, что пришло от органов чувств, ситуация, или изнутри что-то, а то и все сразу. И пока это настройка, то это просто то, что есть и ничего кроме. Ощущение плюс действие или воздействие, ну если очень грубо. И оно по большей части, то, что есть, никакое, оно констатирует факт.

А после ум интерпретирует. И на любой момент у него есть свой набор объяснений. Настройка начинает оживать, становясь моментом плюс отношением к нему.  И это наращивается, наращивается. И да, оба слоя реальности реальны. Но одна для ума, ведь в ней он нашел себя. Вторая это настройка, она не существует для ума, ведь ума там нет, как главного героя. Но факт настройки как отрицать, если она есть?
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #2 : Марта 09, 2021, 11:51:57 »
То, что настройка кажется нереальной, так это от отсутствия контроля на мой взгляд. Мы не можем контролировать то, что с нами происходит; мы можем только контролировать, как мы реагируем на это. Но это просто слова, ум в это не верит, когда мы в реале, и продолжает затачивать реакции. А когда ситуация видна, то она очевидно, и никакие эмоции, страхи, там, отношения не имеют значения. А факт не нуждается в контроле. Вот, то, что есть. Но ум будет бороться с видением настройки и не будет признавать иную реальность вне себя
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Онлайн fidel

« Ответ #3 : Марта 09, 2021, 15:22:55 »
Я вижу так, сначала «завязывается» база. То есть то, что пришло от органов чувств, ситуация, или изнутри что-то, а то и все сразу. И пока это настройка, то это просто то, что есть и ничего кроме. Ощущение плюс действие или воздействие, ну если очень грубо. И оно по большей части, то, что есть, никакое, оно констатирует факт.
поясни если можно - что означает "сначала «завязывается» база"
что это для тебя означает ?

Оффлайн Раста

« Ответ #4 : Марта 09, 2021, 17:43:31 »
поясни если можно - что означает "сначала «завязывается» база"
Ну смотри, ничего же не возникает само по себе. Есть чувственная основа в бессознательном,  на текущий момент, внутри же всегда что то есть, даже до того как что то произошло. И вот извне поступил сигнал. И ум начинает подвязывать этот сигнал к чувственное основе, описывая при этом происходящее, завязывая на ЛИ, памяти там, привычка,  стандартных наборов реакций. И естественно то что есть изначально, оно ровное, а ум делает его темой проживания реала.

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #5 : Марта 09, 2021, 21:05:51 »
Раста любопытно что таки остается когда отключается связь с внешним ?
что это за сущность которая служит основой интерпретации ?
может это и есть "база" ?

Оффлайн Раста

« Ответ #6 : Марта 10, 2021, 07:10:50 »
Раста любопытно что таки остается когда отключается связь с внешним ?
Я сразу представила сцену в декорациях и застывших актеров на своих местах перед спектаклем, или когда все замерло перед прогоном съемки :) Вот оно все готово, но действие не начнется пока не будет от режиссера команды. Ум дает команду - поехали. И картинка, преобретая характер и динамику становится действием, а не просто чем-то плоским и непонятным.
Так вот, снимая интерпретацию с ситуации, я вижу то, то было ситуацией, вернее всю ту же ситуацию, только она застывшая и как бы чуть дальше. Стоит уму дать команду и она будет продолжаться как жизнь, как реальность. Но когда я ухожу в сторону видения, то я наоборот, не даю уму давать команды :) База это уже "готовый набор", чувственное внутри, информация снаружи или воспоминание, какое-то воздействие или эмоция, это то что застыло и нужна только команда - и оно опять заработает. или начнет разбираться дальше. Вот такой как бы переход, когда можно вернтся в любую выбранную сторону.

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #7 : Марта 10, 2021, 13:43:10 »
Раста у тебя вполне рабочая настройка для того что интерпретируется
я еще помедитируе на эту тему Согласен, что застывание хорошая модель
но как то не могу все уложить в одну схему как у тебя

Оффлайн Раста

« Ответ #8 : Марта 10, 2021, 14:56:56 »
Фидель, ты посмотри, просто у меня реально, если увидеть общую картину все сложилось. Но, у тебя, возможно будет другое видение.

Онлайн fidel

« Ответ #9 : Марта 10, 2021, 19:56:44 »
я возможно уже что то говорил об этом -
нельзя ли предположить что остановка мира это процесс описанный Растой ?
Мир реально останавливается

Оффлайн Раста

« Ответ #10 : Марта 10, 2021, 20:12:00 »
мне кажется остановка мира = остановке интепретации
цитата Фиделя в чате.
Баба Яга против, а вы, конечно как хотите :) Во-первых это довольно рационально, типа перестал интерпретировать и перестал понимать, то что видишь. Ну, как бы многие вещи на интуитивном уровне понятны без интерпретации. Во-вторых, если интерпретацию снять, не значит, что движение остановилось. И что самое интересное ты пока совершенно свободно можешь вернуться в этот поток движения.
Остановка мира для меня это вот тот момент, когда ты "охренел" перед неизвестным. Вот был пункт А, пункт Б, значит, рассуждения ,умозаключения, а тут ничего нет, и даже не наблюдатель, а переход за человеческое. И вот что было человеческим как бы отвалилось в этот момент, а то, что появилось хз что с этим делать, оно еще как младенец. При чем при переходе всегда так, ну потому что разные грани. Это когда наблюдаемое стоит и наблюдатель остановился.
А при  прекращении интерпретаций останавливается настройка, но не мир и понятие статики куска мир не останавливает. Наблюдатель активен.

Онлайн fidel

« Ответ #11 : Марта 11, 2021, 13:17:37 »
а переход за человеческое
возможно дх имел ввиду остановку человеческое мира
мир людей вполне конкретный способ интерпретации реальности

Онлайн fidel

« Ответ #12 : Марта 11, 2021, 15:10:58 »
Во-вторых, если интерпретацию снять, не значит, что движение остановилось
возможно "остановка" не есть буквально прекращение какого то движения
возможно это остановка механизма создания чел мира

Оффлайн Раста

« Ответ #13 : Марта 11, 2021, 15:18:32 »
Фидель, не могу не согласиться, если посмотреть с этой стороны, то так и есть. Видение у всех разное и действительно в голове у дх никто не бывал. Я описала свое, что есть остановка для меня. Но если именно остановка описания мира, но в рамках полосы, то да.