Невербальный ВД

Автор fidel, 20 февраля 2021, 20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 29 июня 2021, 20:53Тут уж более подойдет понятие измененного состояния сознания
существует два типа восприятия - рациональное и прямое
по отношению к рациональному восприятия прямое является иным типом
можно думать что восприятие качественно меняется но обычно измененным называется другой восприятие. Зрящий не осознает, а видит свое воcприятие и весь процесс отличается от того что происходит при рациональном восприятии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 29 июня 2021, 21:17Зрящий это другое, ты вне времени, и говорить о времени бессмысленно, чистое восприятие, без слов без чувств без красок. И это уже изменение сознания или разворот восприятия, я бы не назвала бы это здесь и сейчас. Одно другому не противоречит, но все же это не основная характеристика отделения
тоже считаю что рациональное вопритие и прямое вопритие это разные типы восприятия и у них разные объекты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 30 июня 2021, 08:13можно думать что восприятие качественно меняется но обычно измененным называется другой восприятие. Зрящий не осознает, а видит свое воcприятие и весь процесс отличается от того что происходит при рациональном восприятии
Я говорю не про классическую измененку, ну то что имеет какие-то эффекты, ну и то что вообще воспринимают под ИСС. Но отделяясь восприятие это прямой поток, инструмент и глаз, и какое уж тут рацио, или какая адекватность. Нет, это видение, ну а что еще по этому поводу можно сказать, если знаешь что такое видение, то все понятно априори. А если не знаешь, вернее не осознаешь, то можно сравнить с глазом, смотрящим на самого себя, только не через искажение типа зеркала, или фотографии, а внутри напрямую. Сам внутрь себя здесь и сейчас. Мне кажется даже можно на чем-то подобном из образов замедитировать :)