Поля чувственного

Автор fidel, 30 июня 2021, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

на некоторых уровнях восприятия и при выключенном ВД
внутренняя реальность может состоять из полей чувственного
Какие у вас ними отношения и что они из себя представляют ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю, если идти от обратного, то это то что возникает до возникновения привычного нами мира. Это неосознаваемая платформа вариантов, в которых и индивидуальные закладки и принятые в общем и целом они как бы находятся в инертном состоянии. И наверно это не поля, а поля, и когда идешь от обратного, разделение начинается после, когда на какой-то "ниве" готово что-то вызреть. Извиняюсь за аллегории, но по другому пока не могу описать. А сами поля чувственного это отражения энергетических полей. И в данном случае именно в тот момент, когда сфера восприятия отделяет внешние от внутренних. Поля чувственного это в чем-то бессознательное, в чем-то информационное, в чем-то предопределенное пространство вариантов. Это закладка будущей даже не интерпретации, а фокусировки восприятия, выделения чего-то, ограничивание для дальнейшего понимания и воспроизведения на бытийном уровне.
Почему от обратного, мне так проще. Я какое-то время уже не практикую постепенное отделение, а отрыв идет сразу и от чувственных полей, они оказываются как бы в другом пространстве, а иду к энергетическим, к непроявленному абсолютно, к изначальному потоку. А по факту этот чувственный пласт есть граница между человеческой полосой и тем, что за ней, как соединительная ткань. Это как буфер, через который проходит изначальный поток и оставляет только то, что пригодно, необходимо и достаточно, чтобы стать человеческим пройдя сенсорику, анализ и осмысление.

fidel

я думаю есть состояние промежуточным между внешним материальным состоянием и состоянием с отделенным восприятием. В этом состоянии восприятие состоит из набора чувственных полей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я думаю, то что ты описываешь, таки есть восприятие без интерпретации. Это не видение, конечно, а именно расфиксированный промежуток. И тут следует отличать именно от восприятия, всматривающегося в себя. Пока что оно направлено на что-то, что-то внешнее, даже внутри. Оно может быть внутри тебя, но все равно служить началом внешнего. Могу ли я назвать получаемое мной напрямую, без обработки, полями - не знаю. Возможно да, но этим мы придаем происходящему форму. Оно может быть больше похоже на поступление питательных веществ через капельницу, ни вкуса ни запаха, ни гурманства, но функция поддержания организма все та же. Так и тут, происходит восприятие без осмысливания но каким то образом воспринятое ложится куда надо, и тебе понятно. Нет, я не могу конечно, сказать за всех. Но мне понятно то, что я воспринимаю без интерпретации, как по кодам в мозг напрямую. И поскольку это не настолько сильно я погружена, что в общем то легко могу выйти и к образам и к мышлению, но вот это та грань, когда ничего этого не надо, а информация есть. Это же по сути медитация , восприятие без интерпретации.

fidel

Цитата: Раста от  9 июля 2021, 22:17И тут следует отличать именно от восприятия, всматривающегося в себя. Пока что оно направлено на что-то, что-то внешнее, даже внутри. Оно может быть внутри тебя, но все равно служить началом внешнего
я согласен с таким взглядом
единственно что было бы здорово найти боле или менее похожее описание этой реальности хотя бы что бы можно было на него ссылаться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Фидель, я полагаю, пока мы с тобой не напишем что-то подобное, то вряд ли найдем это в сторонних источниках. Этот взгляд выработан на основе практики. Но вот описать эту реальность сложно, потому что как только начинаешь описывать, все как бы смазывается, все как бы не то )