Образ себя

Автор fidel, 24 декабря 2020, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Заметил что настройка очень сильно зависит от образа себя
Причем этот образ это образ очень сильно зависит от окружения и ситуации
Я создал для себя картину мира и вписал в нее себя как ее часть
Есть ли что либо в сознание независимое от этого образа ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Конечно наш мир входит в образ себя. Ведь это наш ум интерпретировал потоки из вне, по сути нейтральные, и создал картинку. Мы причастны к миру через образ себя. Но, конечно, в сознании не только это. Не только картина мира и память. А наши сны абсурдные, они ведь тоже в сознании. Но мы мало что о них знаем. Иногда в силу обстоятельств, опоры становятся не устойчивым, и ум не может поддерживать прежний незыблемый реал. И тогда их бессознательного что то выходит наружу. Что то что кажется не привычным, чужим, мы не понимаем что происходит. Сознательно растворяя форму, мы перестаём полностью опираться на картинку созданную умом, и ощущаем что то, что не есть человек. Тот же наблюдатель, когда он отделен, но он все равно в сознании, но с образом себя он не связан. Он таки наблюдает части образа себя

Серый

Показалось что Фидель про "образ себя" - как маска, роль которую мы исполняем, А Раста, как про нашу суть, то на что натянута эта маска.
Конечно, пока мы человеки, мы не можем жить без маски, она нужна нам в социуме, под ней то что не выживет в мире людей.

fidel

Цитата: Раста от 24 декабря 2020, 10:39Сознательно растворяя форму, мы перестаём полностью опираться на картинку созданную умом, и ощущаем что то, что не есть человек.
как ты думаешь зрящий имеет отношение к этому миру ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 декабря 2020, 12:42как ты думаешь зрящий имеет отношение к этому миру ?
К моему уже да, ведь я знаю себя уже и немного не как человека

fidel

Цитата: Серый от 24 декабря 2020, 12:36Показалось что Фидель про "образ себя" - как маска, роль которую мы исполняем
некоторое время пытался понять что ты имеешь ввиду
маска или роль это то что может быть сброшено, изменено
образ себя это то чем человек видит сам себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю, что в образ себе со временем, входит и маска, и не маска. Да и маска, это такое довольно относительное дело. Вот кажется, оно все маска, а начал снимать и морды нет без нее... А кто тогда ты ? Вообще история с амнезией мне многое дала понять. Понятно, что не прошло и три дня, начинает записываться новая ЛИ, и по сути, мне просто есть с чем сравнить, проги все старые встают, как не перезагружай  )))). Но вот до того, как начала записываться новая ЛИ, до того, как прошел первый шок, было довольно непростое состояние, без опор, как молюск без раковины в предвкушении, что на него наступят. И... наблюдатель. И вот его я вспомнила и идентифицировала. Погружение за грань наблюдателя, и там я успокоилась, вот моя основа, она не пропала... Сдвигов как таковых не было, были глюки от лекарств и погружение во второе вн, как спасение, как поиск себя. И вот представьте, личности не было, а образ себя был... Я просто пытаюсь рассуждать, без претензии, конечно.

Sinsinmin

Такое ощущение что фидель одной рукой дрочит, другой пишет посты для поддержания активности форума...