Что оставить в форме ?

Автор fidel, 10 февраля 2021, 11:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если речь пошла за щиты можно рассмотреть наиболее простой - еду
я покупаю, готовлю и ем. Все это занимает часть тональной активности
понятно что не более чем через три часа все это пойдет в унитаз
но когда я ем либо мой ум либо я сам создаю настройку  что это нужно для тоналя
на мой взгляд кг в данном случае это понимания того что все это для унитаза
но в то же время либо либо мой ум создаем настройку что еда насыпает тональ -  дает жизнь
и этот мой щит встраивает эту деятельность в стандартное тональное расписание
хотя пи этом во втором внимании я во время этого делания отключаю например
образы дерьма в унитазе в которую обратиться еда и активизирую опору на делание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 11 февраля 2021, 09:07на мой взгляд кг в данном случае это понимания того что все это для унитаза
но в то же время либо либо мой ум создаем настройку что еда насыпает тональ -  дает жизнь
Имхо какой-то очень "разумный" подход, что если просто делать то что делаешь обычно несмотря на отсутствие специального обоснования необходимости? Наблюдать, не цепляясь. Просто хотя можешь остановить делание по умолчанию, не делать этого.
Хотя мб уже все настолько "обесточено", что не выходит плыть по течению, и остаётся только прикладывать таки специальные усилия, чтобы оставаться на плаву?

Серый

Цитата: fidel от 11 февраля 2021, 09:07на мой взгляд кг в данном случае это понимания того что все это для унитаза
но в то же время либо либо мой ум создаем настройку что еда насыпает тональ -  дает жизнь
Это такая "Пытливость ума"? Понять смысл каждого действия. Все действия всё равно не изучишь. Вот кал допустим он же не весь состоит из остатков пищи. Это и отмершие клетки и кровь и всякая другие отходы жизнедеятельности. А с другой стороны можно допустить питаться через капельницу, но вследствии желудок отвалится за ненадобностью и организм разрушится. Весь наш организм это целостная система. Кушать это естественная и необходимая часть жизни. Этой глупости под названием жизнь.
Поэтому по моему КГ в части приёма пищи - это понимать что это всего лишь необходимая процедура, ну и совершать её в таком виде в каком требует эта система. Не делать их этого культа, какихто расписаний, диет и так далее(если организм не болеет), добавлять то что советуют специалисты, просто как необходимость для поддержания жизни.

Раста

Серый, согласна. Будь я великим конструктором все таки доработала бы тело :) Но имеем то что имеем. Чтоб поддерживать организм его надо обеспечить питанием, ну и поддерживать органы выведения в порядке, тут ничего не по пишешь. По другому не будет. И тут КГ, это что то из родам пропустить обед и не запариваться по поводу того, что иногда можно и нарушить диету, наесться, фаст фуда. Я стараюсь придерживаться нормального питания, но иногда, хочу и устрою банкет из вредностей, иной раз не поем вообще, лень готовить, так  спокойно обойдусь чаем. В конце концов это не более чем еда, не более чем телесные процессы, химия, физика. Смерть и эту проблему решит, если что

Раста

Думаю, инстинкты это не щиты сами по себе, сохранение жизни, рода, питание. Это необходимые условия выживания вида. А вот забота, скажем так, о великовозрастном потомстве, опека и поддержка это уже щит, на который можно опереться. В природе то ни одна порядочная кошка такой ерундой не будет заниматься, три месяца и в путь

Серый

Да я тоже так считаю, щиты это несколько другое например: знания, опыт, рассудительность, разумность, вера в сверхъестественные "чудеса", достижения в спорте и работе, стремления к этим достижениям, поймать букет на свадьбе, кинуть букет на свадьбе, делать что то "потому что это нормально"...

fidel

Цитата: swarm от 11 февраля 2021, 10:56Имхо какой-то очень "разумный" подход, что если просто делать то что делаешь обычно несмотря на отсутствие специального обоснования необходимости? Наблюдать, не цепляясь. Просто хотя можешь остановить делание по умолчанию, не делать этого.
дело же не в том что делать и как а что есть кусок в сознании который выделен спецом для обработки запросов на еду
можно попытаться убрать эту часть тогда тональ станет другим
а есть еще дети которые фиксирует тональ в определенном состоянии
и можно убрать эту фиксацию а можно оставить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 февраля 2021, 12:04можно убрать эту фиксацию а можно оставить
Можно убрать на время, перейдя на сторону видения. Но мы не можем постоянно быть в состоянии видения. Мы не можем не есть вообще, желудок напомнит. Мы можем сделать пп отношений с детьми, и не циклиться на них и их жизни и поведении, но если мы адекватные люди, то мы не перестанем быть родителями. Поэтому я и говорю, просветленных при жизни не бывает.

fidel

Цитата: Раста от 11 февраля 2021, 12:43Можно убрать на время, перейдя на сторону видения.
существует тональ который активно встраивает в личность отношение к детям
я могу ощущать что они моя часть и опираться на это знание
другой вариант у меня есть дети но они вне меня
можно реализовать оба вароианта
естественно с детьми тональ больше и вряд ли пролезет  в просвет :)))
но при этом и слобее. Во 2вн несложно ощутить изменение размера  тоналя
так же и с едой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Я предполагаю Фидель вот о чём. Про детей- можно убрать из сознания то что "отвечает" за любовь, преданность, заботу, опору и тогда снаружи будет выглядеть как будто человек очерствел, он может конечно под играть и делать вид что он такой же, но вот в какой то момент может просто "положить трубку" и заняться своими делами как будто и не дочь ему звонит а тётка с банка кредит предлагает.
А с едой, ну просто станет есть когда придётся, без всяких хотелок и обдумываний меню, что нашёл то и съел если запах не противный, как животные.

Серый

а вот в какой просвет собрался протаскивать тональ, я не понял.

Раста

Фидель, в нагваль, естественно, я не возьму ни щиты ни бургер, и естественно, вернувшись в тональ так или иначе я никуда от этого не денусь. Не жить этим, но и не закрывать глаза и не врать себе, что свободен от чего то там. Пчф она автоматом убирает мусор, всякие пустые переживания, сомнения, отношение к себе сильно трепетно, но как бы основные опоры остаются. Семья, здоровье, работа или дело, какие то стремления. Понятно, что на что то я опираюсь сильнее и видя эти опоры изнутри, я намеренно опираюсь на что то более, на что то менее, что то убираю. А еда, сон, защита себя, ну если ты не повар там, не сомелье, не выживаешь в условиях крайнего севера в палатке, это естественные потребности

Раста

Серый, да, конечно мы можем и иногда должны не просто быть ровными к детям, но даже мт в чем то, но оно само уже с учётом пчф ка то получается. Но тут считаю, надо не перегнать палку, если можешь не ранить, то лучше не ранить, подыграть, когда совсем нет мотивации. С едой то проще, проголодался, кишку набил, в войну так и делали, как и одежда по сути - для тепла и чтоб голым не бегать в обществе, а так фиг с этим

fidel

Цитата: Раста от 11 февраля 2021, 13:45А еда, сон, защита себя, ну если ты не повар там, не сомелье, не выживаешь в условиях крайнего севера в палатке, это естественные потребности
я думаю нужно смотреть на свои силы
слишком быстрый спуск может перейти в свободное падение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 февраля 2021, 17:26я думаю нужно смотреть на свои силы
слишком быстрый спуск может перейти в свободное падение
Или полет :). Адекватность нужна во всем, это понятно. Но прежде всего надо увидеть щит как щит, прежде чем о нем рассуждать. Разобраться где привычка, а где твоя суть, а где тебе это щит подставили...