Знать всё

Автор fidel, 17 июня 2012, 13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

У меня ощущение что многие люди знают все
Не то что бы я считаю что это неправильно они действительно знают все
точнее сказать у них есть собственная точка зрения
Мне кажется что это попытка оградить небольшой кусок сознания и быть
в нем хозяином - мелким но орлом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно еще заметить что знающие все люди непрерывно демонстрируют друг другу накопленное осознание и саморефлексию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

не только знающие, но и те кто думают что занют...прошелся тут по улице и был в легком ахуе от того как окружающие люди то и дело играют в личность... и на столкьо серьезно к этому относятся, что если поссал и не прикрыл дверь, то это  почти атомная война и не меньше )))

fidel

а в автобусе если пернуть то вабще такие рожи сразу у них *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 13:25У меня ощущение что многие люди знают все
Не то что бы я считаю что это неправильно они действительно знают все
точнее сказать у них есть собственная точка зрения
Мне кажется что это попытка оградить небольшой кусок сознания и быть
в нем хозяином - мелким но орлом

Мне не видится в наличие точки зрения или уверенности в своем мнении чего-то неправильного, если человек говорит из личного опыта. Побольше бы таких людей, чтобы у них поучиться "профессионализму" (имею ввиду от опыта профессионализм, как умелость) в освоенной ими теме.   
Другое дело, когда утверждается, что иных мнений быть не может

selen

 :) Пример мнений.
селен:
- вижу неизвестное в жестах Челентано.
Рэй:
- не вижу неизвестное в жестах Челентано.

Ничего страшного в мнениях нет. Все остальное от лукавого   >:\

Rei

Цитата: selen от 18 июня 2012, 05:20Все остальное от лукавого
обоснуй.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

1234567890

Цитата: fidel от 17 июня 2012, 13:25У меня ощущение что многие люди знают всеНе то что бы я считаю что это неправильно они действительно знают всеточнее сказать у них есть собственная точка зренияМне кажется что это попытка оградить небольшой кусок сознания и быть в нем хозяином - мелким но орлом

Точно точно. Сейчас второй раз перечитал и понял о чем ты :)
Помоему у саморефлексии в природе ее механизма есть такое намерение.
Я бывало очень пугался, когда обнаруживал его у себя.

fidel

Цитата: selen от 18 июня 2012, 03:32Мне не видится в наличие точки зрения или уверенности в своем мнении чего-то неправильного, если человек говорит из личного опыта.
фиксированная точка зрения не предполагает понимания человека который описывает опыт смещения тс. Не кажется тебе что фиксированная точка зрения предполагает фиксированную точку сборки как основу ? И в этом смысле не всякое высказывание основанное на своем опыте эквивалентно другому высказыванию основанному на качественно другом опыте Все что связано с нагвалем относится к
переживанию смещения тс и в этом смысле человек при описании этого опыта не может держаться за какую либо фиксированную точку зрения С одной стороны кажется что у дх есть фиксировнная точка зрения но это иллюзия. Он только кажется рациональным а за маской рациональности скрыто нечто не имеющее никакого отношения к какой либо определенной точке зрения
На самом денле это попытка сместить тс собеседника своей силой и энергией
а вовсе не рациональные рассуждения о коконах итп ерунде
Воин не думает он дествует и иногда действует словами но это не значит что он выражает свою точку зрения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: fidel от 18 июня 2012, 15:31На самом денле это попытка сместить тс собеседника своей силой и энергией
мне кажется что в "речах" дх нет ничего кроме этого
и читать кк стоит лишь для того чтобы пытаться использовать энергию дх для сдвига

Куку

сознание стремица также область того что ты не знаеш перевести в знаемую или хотя бы объяснить себе почему тебе не нужно или нет возможности этого знать

в вд это выражается как непрерывные построения схем и как бе описание их перед невидимой аудиторией

selen

Цитата: fidel от 18 июня 2012, 15:31
фиксированная точка зрения не предполагает понимания человека который описывает опыт смещения тс. Не кажется тебе что фиксированная точка зрения предполагает фиксированную точку сборки как основу ?

Способность фиксировать тс - это сталкинг. Любое мнение - это позиция тс, и одно дело фиксировать, другое дело держаться за свое мнение( конкретную тс). Для воина (сталкера, например), не значит, что в следующий момент тс, а значит и мнение, останется там же.

И кстати, сталкеры заявляют намерение перед действием - это фиксация. В основе лежит тот же механизм, что и у мнения.

ЦитироватьИ в этом смысле не всякое высказывание основанное на своем опыте эквивалентно другому высказыванию основанному на качественно другом опыте
Их вообще невозможно сравнивать, но чем занимаются обычно люди.

ЦитироватьВсе что связано с нагвалем относится к
переживанию смещения тс и в этом смысле человек при описании этого опыта не может держаться за какую либо фиксированную точку зрения
Кокон и точка сборки относятся к тоналю. Нагваль за ее пределами (это то, что за маской дона Хуана), поэтому нагваль только указывается, и делается это уже из какой-нибудь позиции тс. Но она - это не нагваль.
Это мое имхо.

selen

Цитата: Ray от 18 июня 2012, 05:29
Цитата: selen от 18 июня 2012, 05:20Все остальное от лукавого
обоснуй.
Имелась ввиду мотивация высказывания мнения от личности.

fidel

Цитата: selen от 19 июня 2012, 03:52Любое мнение - это позиция тс, и одно дело фиксировать, другое дело держаться за свое мнение( конкретную тс)
все же сталкером фиксируется именно тс а не мнение При этом до этого тс должна сместится и состояние фиксированной после смещения тс это не позиция фиксированной тс
Кстате большинство тех кто считает себя последователями КК считают, что сон это автоматически сдвиг тс  Сдвиг при засыпании конечно есть (он в книгах называется "естественный сдвиг") но он крайне незначителен

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)