Любовь

Автор Раста, 26 января 2021, 21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Серый от 27 января 2021, 13:48А привязанности к чему-то  внутреннему нет? не идиотизм?
с этим сложнее - опыт переживания сдвигов используется как направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Лиса во всем сомневаюсь, и ни на чем не настаиваю. Может просто не дано пока, не открылось. А вот эту высшую любовь, если не гормоны, можно как то описать, на что это похоже?

ЛИСА

Цитата: fidel от 27 января 2021, 14:53с этим сложнее
сложная привязанность?))

ЛИСА

Цитата: Раста от 27 января 2021, 14:56А вот эту высшую любовь, если не гормоны, можно как то описать, на что это похоже?
Я и гормоны не смогу толком описать.))

Когда раньше читала описания других об этом, думала, что они шизанутые, экзальтированные особы. Потом, при рассматривании людей, себя обнаружила, что это во многих есть. А в некоторых - или нет, или не видно просто. И отношение у всех разное к этому явлению. Кто-то не замечает. Кто-то обнаруживает, и понимает, что так оно всегда и было. И это как поцелуй. Некоторые отвечают. Не понятно кому))). Но ответить хочется. Ответить можешь как человек, но нечем. Нет ничего соответствующего. Но потом ответ как-то происходит. Может даже и без моего участия. А я только примазываюсь.

Это как поток, как серебряный дождь. И это прямо ты и есть. Там нет движения. Нет пространства. Но это не то, что ты описываешь. Я при этом - и человек. Одновременно.

Но он может и ранить. Может и полечить эти раны. А иногда видно, как ... как в сказке о золотой рыбке. В эпизоде с владычицей морскою. Море страшное. Это когда ТС ведёт себя как бабка))

Похоже, как будто ты младенец. У мамки на ручках. 

Раста

Лиса, спасибо, интересный опыт. Но не может это быть Сила? Проявление силы, которая тебя ведёт

ЛИСА

Мне больше нравится "любовь". Потому как... в отношениях это увеличивается. И поток направляется от меня к тебе. И вот как тогда сказать? "Я тебя... силую?"

Я тебя силую
Ща изнасилую)))

"Люблю" больше подходит. В описаниях других так называется. Я тебя люблю, короче))

exe

ЛЮДИ, ЛЮБИТЕСЬ!
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Серый

Вспомнился фильм "Любовь и голуби", вот у него к каждому члену семью и любовнице - не любовь же , а отношения, обязательства..., с каждым свои близкие , родные но не любовь. А вот к голубям  - любовь, через них он любит природу, свободу.

Раста

Цитата: Серый от 27 января 2021, 15:58А вот к голубям  - любовь, через них он любит природу, свободу.
А может это способ реализации? У кого есть хобби, мы его любим? Или это способ бегства от себя? У всех по разному, видимо...

exe

И когда я понял это, из ее глаз полился свет — мощные лучи света.Это был настоящий свет, сильный, яркий, ослепительный свет, сильнее, чем я когда-либо создавал с помощью самых мощных ламп в своей лаборатории.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Серый

Цитата: Раста от 27 января 2021, 16:07У кого есть хобби, мы его любим
Уже нет хобби, а раньше наверно бегство не от себя а от других "дел", и  как раз самореализация, может и любовь гдето...

ЛИСА

Цитата: Серый от 27 января 2021, 15:58любит...свободу.
Вот тоже слово интересное - СВОБОДА. Абсолютной свободы я даже не мыслю. То, чему ты отдаёшь предпочтение, разве от этого ты свободен? Тебя может и не гнобят там, может ты и рад там на веки поселиться. И что,  тогда можно сказать:"Я свободен. Я могу отсюда уйти". Да хренушки. Предпочитаешь - значит не можешь уйти. Никто ещё не выбирал для себя худшее.

Фактически, я себя чувствую рабой следующего закона (подозреваю, что он всемирный)):

Каждый выбирает лучшее для себя из известного и возможного.

Вот если человеку известно, что в неизвестном лучше, чем в известном, и есть возможность туда метнуться, что его остановит?.

ЛИСА

Серый! Мой огород когда-то страдал от медведок. Я от твоей авы вздрагиваю))

ЛИСА

Цитата: Раста от 27 января 2021, 16:07Или это способ бегства от себя? У всех по разному, видимо...
Иногда перемешано. В различении потоков и смысл их осознания. Понимаешь, что лишнее, невротическое, а что ... живое, восстанавливающее.

Иногда в такой протест выливается. Типа... малышон очень хочет, чтобы Дед Мороз был, чтобы пришёл. И он кричит, демонстрирует всем (и Деду), что Деда Мороза нет. В надежде на то, что Дед захочет доказать обратное и придёт. Но, свою хитрость не видно)). У меня так  было.

А дети мои натягивали верёвку Деду Морозу. Чтобы не проспать. Он придёт, упадёт, и мы проснёмся.

ЛИСА

Цитата: exe от 27 января 2021, 16:08из ее глаз полился свет
Голубка у Теслы, возможно, ассоциировалась с его ответом потоку, с его работой.