Видение от Pilgrim

Автор Pilgrim, 26 января 2021, 17:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 27 января 2021, 20:48И вот это сонастройка скоростей и дает как бы остановку.
я так понял что скорость переходов внимания становится настолько большой, что
что то что воспринимается кажется неподвижным ?
По каким признакам можно ощутить эту скорость, кроме остановки настройки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 29 января 2021, 12:51я так понял что скорость переходов внимания становится настолько большой, что
что то что воспринимается кажется неподвижным ?
Да, совершенно правильно. Энергию не возможно остановить, никогда. Но мы не видим как собираются поля, потому сто обычное восприятие это не способно освоить, оно не ломается, а просто не дотягивает. Но, начиная со снятия интерпретации,  потом отделяя зрящего, потом выходя уже за его пределы, мы нужную скорость набираем. Наблюдатель, как бы получше объяснить, не сливается с энергией, а как бы точка осознания входит в симбиоз с энергетической основой, и видит через эту энергию. То есть мы как бы и участвуем в собрании новых ранее недоступных полей, но одновременно их видим. Я поэтому и говорю, что это уже состояние довольно похоже на сдвиг. Это освоение активной пустоты. Мы можем остановить фрагмент, но в тоже время видеть все движение. Это начиная с разгона по человеческой полосе, когда и прошлое и будущее и твоё и не твоё как бы наплывает, проскакивает сквозь тебя, но ты можешь при желании остановить каждый кусок. Но это не сильно интересно. А после выхода из полосы, ты видишь не фрагменты структур памяти, а как бы сам процесс сборки мира. Твоего мира сейчас, тех полей, которые формируют основу, можешь видит структуру каждого в процессе формирования. В перспективе и отдельно, поскольку твоя основа уже не просто зрящий, а участник, деятель, он видит, но он же и создаёт.

fidel

Раста фантастично
даже не предполагал что такое возможно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 29 января 2021, 16:36Раста фантастично
даже предполагал что такое возможно
Фидель, на самом деле когда ты в процессе, это естественно. И если взять йогические ступени, то скорее это дхарна на переходе дхьяне. Очень условно, конечно. Возможно я подтягиваю свой опыт под теорию.