Видение от Pilgrim

Автор Pilgrim, 26 января 2021, 17:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pilgrim

Из «Второй истины об осознании»
Цитировать. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, не связано с глазами — это совершенно особый способ восприятия
При отделении зрящего настройка разрывается?
При вИдении она есть.
Я не встречал у КК про зрящего  *rr*

fidel

Pilgrim хотелось бы обсудить что и как ты видишь
по поводу способа добиться  видения
Журнал прикладной герменевтики №2 (1996 год)
Спойлер
Видение энергии, в том виде, в каком она течет во вселенной, с самого начала было главной целью магов. Согласно дону Хуану, в течении тысяч лет, воины стремились к тому, чтобы преодолеть эффект нашей системы интерпретации и стать способными непосредственно воспринимать энергию. Для того, чтобы выполнить это, они в течении тысячелетий выработали ряд необходимых действий. Мы бы не хотели называть их "практиками" или "процедурами", а скорее "маневрами". В этом смысле, путь воина - это постоянный маневр, предназначенный для того, чтобы служить опорой воинам, чтобы они могли выполнить свою задачу, напрямую видеть энергию. По мере того, как в каждом выпуске этого журнала, в разделе: Путь Воина, как Философская и Практическая Парадигма будут обсуждаться различные предпосылки пути воина, станет очевидным, что усилия магов видятся направленными на избавление от преобладания собственной важности, и что это единственный способ избавиться от эффектов нашей интерпретационной системы. У магов есть свое описание для избавления от этого эффекта, они называют это остановкой мира. В тот момент, когда они достигают этого состояния, они непосредственно видят энергию.
[свернуть]
Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 17:46При отделении зрящего настройка разрывается?
разрыв настройки это то что дх называл остановкой интерпретации
расскажи о твоем варианте остановки мира
я расскажу о своем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Имхо у остановки мира несколько градаций и направлений, и энергия в разных областях видится разная. Часть "знания" может быть доступна через засыпание и сон, другая через созерцание или правильную походку, третья посредством выслеживания и т.п. То есть, метод важен. Тот же КК видел в разных обстоятельствах разные штуки, которые ДХ скопом называл видением.

Pilgrim

fidel , Простите, не смог бы Вас поддержать в таком. Я бы не хотел, что бы мое вИдение раскладывали по полкам.

fidel

Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 21:33fidel , Простите, не смог бы Вас поддержать в таком. Я бы не хотел, что бы мое вИдение раскладывали по полкам.
ну хотя бы об остановке мира для видения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: swarm от 26 января 2021, 21:28То есть, метод важен. Тот же КК видел в разных обстоятельствах разные штуки, которые ДХ скопом называл видением.
обычно видением дх называл способность наблюдать "как инергия текет по Вселенной"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

fidel, таки да. Но во вселенной же есть разные штуки, энергию которых можно наблюдать. К примеру, говорилось о том, что были найдены точка сборки и все связанное с ее движением, намерение, разные аспекты опрокидывающий силы, отдельно изучались орёл и правило и т.п. Можно было отдельно видеть лазутчиков в сновидении, других людей/животных/растения, свое восприятие, линии мира и так далее. В принципе, ДХ определял видение и просто как любую настройку новых полей, отличных от обычных.

fidel

Цитата: swarm от 27 января 2021, 06:46В принципе, ДХ определял видение и просто как любую настройку новых полей, отличных от обычных.
если видишь поля но с обычной настройкой то это не видение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Если происходит видение энергетических полей, то это явно не обычная общечеловеческая настройка. В основном, большинство людей энергетические поля не видят. Боюсь, как обычно все возможное обсуждение упрется в разность терминологии.

fidel

Цитата: swarm от 27 января 2021, 10:36В основном, большинство людей энергетические поля не видят.
я поэтому и спросил, что в логике легкая нестыковка
слово "необычная" в определение видения избыточно
если чуть серьезней я думаю что определение звучит очень странно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Вроде бы у КК были "новые поля", а не "необычные".

fidel

Цитата: swarm от 27 января 2021, 11:32Вроде бы у КК были "новые поля", а не "необычные".
опять это вряд ли пойдет для определения - откуда человек узнАет что поля новые, не увидив полей ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Открываются качественно новые области восприятия. Но да, интерпретация может все путать. ДХ все же описывал ситуацию с точки зрения внешнего наблюдателя - видящиего.

fidel

как и обещал я расскажу о своем способе останови мира
я считаю что остановка мира это действие полностью аналогичное
обездвиживанию тела при засыпании - сознание проходит через
барьер и отрываясь уходит дальше за границу обычного
восприятия. Опора восприятия остается на нижнем даньтяне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А для меня остановка мира это переход на те скорости, восприятия, которые ранее не были доступны. Мы же не ощущаем скорость в самолете, да и движение довольно относительно. И вот это сонастройка скоростей и дает как бы остановку. А начинается все с отделения зрящего. Хотя это еще не остановка, но фиксация текущего момента при активном наблюдателе. При остановке конечно уже нет интерпритации, но мы можем запустить процесс в динамике, а не наблюдать настройку в статике. Довольно тонкий момент, дающий собраться на твоих буквально, глазах энергетическим полям в определенной комбинации. процесс идет, но каждая деталь в фокусе.