Человеческая форма

Автор fidel, 24 января 2021, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 19:25
"Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, – это что-то вроде преддверия к неизвестному." Это про что?
Скорее всего про вИдение. Это цитата про игнорируемые точкой сборки эманации(дар орла доп глава)?

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:31про игнорируемые точкой сборки эманации
Да. Но... вот как это проявляется? Что за поля?

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 января 2021, 15:29
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 15:11Я не знаю что Вы имеете ввиду под соцструктурой.
хотел бы как то соединить видение с видимым
соц реальность - обычная реальность внешнего мира
частью которой человек себя ощущает. Люди живут обычно
большими группами, ощущая себя частью этих групп - социализованные
таким образом. Их сознание отражает эту социальность
Наверное, такое можно осознать, выйдя хотя бы раз за чел полосу. Можно помедитировать на сравнении состояний при поднятии нагваля и обычного. Надо пробовать.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 19:41
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:31про игнорируемые точкой сборки эманации
Да. Но... вот как это проявляется? Что за поля?

Могу повспоминать. Прикольная штука. У меня это было. Проходит с устойчивым ощущением что я это вИдел всегда. Каждую секунду. Всю жизнь. Но напрочь игнорировал при обычном восприятии.
Само вИдение - вИдно энергию, из которой состоит восприятие мира объектов, явлений. Присутствует БЗ.

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 14:51Я бы сказал, что накопленный опыт УЖЕ у орла
И эта установка помогает отделить опыт жизни от жизни. Как бы... не идентифицируешься с опытом, не надо его волочь в мешке на страшный суд.  Идентифицируешься только с жизнью. Да?

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 18:47Как чувство влияет на фиксацию-расфиксацию ТС? Вот ЧСВ фиксирует. Как? Какой механизм?
Раздутое ЧСВ зацикливает ВД на образе себя. Мне прощще понимать формулу, - что ЧСВ должно быть в тонале на последнем месте. Как объект тоналя ЧСВ не может быть удалено с острова. Но его положение на острове не должно быть энергозатратным.

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 25 января 2021, 19:58
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 14:51Я бы сказал, что накопленный опыт УЖЕ у орла
И эта установка помогает отделить опыт жизни от жизни. Как бы... не идентифицируешься с опытом, не надо его волочь в мешке на страшный суд.  Идентифицируешься только с жизнью. Да?

Идентификацией тут, думаю, не обойдешься. Всё гораздо магичнее. Для правильной идентификации нужна практика. Правильная идентификация(отделение) - это сдвиг. В этом направлении работает ПП, вслепую довольно сложно определить что от чего отделить. ПП  -  сдвиг-тренировка с помощью доступных инструментов. Всё связанное с энергией и ее трансформациями- пропитано ощущением будто происходит само по себе, без участия практика. Нет ощущения «я сдвинул ТС». Всегда ощущение «не ожидал, она бац - двинулась, все поменялось.»
Как оно работает я не знаю  *hz*.


ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 20:19Всё связанное с энергией и ее трансформациями- пропитано ощущением будто происходит само по себе, без участия практика. Нет ощущения «я сдвинул ТС». Всегда ощущение «не ожидал, она бац - двинулась, все поменялось.»
*beer*

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:43Надо пробовать.
хотел узнать что для тебя "внешнее" которое ты упоминал
отсюда я мог бы узнать что для тебя внутреннее
но пока все зависло
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 января 2021, 21:12
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 19:43Надо пробовать.
хотел узнать что для тебя "внешнее" которое ты упоминал
отсюда я мог бы узнать что для тебя внутреннее
но пока все зависло
Мне редко удавалось почувствовать, что скрывается за Вашей терминологией. Всегда стоит вопрос - зачем Вы столь сложно формируете описание?
Поэтому я бы не смог подогнать описание так, что бы Вам было понятно  :)
К вышеописанному не могу ничего добавть, к сожалению.

fidel

Цитата: Pilgrim от 26 января 2021, 00:03Мне редко удавалось почувствовать, что скрывается за Вашей терминологией. Всегда стоит вопрос - зачем Вы столь сложно формируете описание?
ты пиши как тебе удобно я постараюсь разобраться
я помню как некогда я легко генерил описания,
но описывал реальность созданную умом
для начала хочется понять насколько ты отделил зрящего от зримого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 08:48насколько ты отделил зрящего
Тот, кто занимается этим "отделением" как называется? Я так воспринимаю, что зрю именно я. А отделение само собой происходит, в результате перенесения внимания на всё более абстрактные объекты... вещи...   штуки, на причины процессов, на причины причин... До тех пор, пока не останется то, что само на себя посмотреть уже не может. Точка. Зеница ока. Я. Откуда и выходит вектор внимания.

fidel

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 09:11Тот, кто занимается этим "отделением" как называется? Я так воспринимаю, что зрю именно я. А отделение само собой происходит, в результате перенесения внимания на всё более абстрактные объекты... вещи...   штуки, на причины процессов, на причины причин... До тех пор, пока не останется то, что само на себя посмотреть уже не может. Точка. Зеница ока. Я. Откуда и выходит вектор внимания.
красиво описала пасип
фишка в том, что можно в начале отделить свою субъективную сущность и затем ей "зрить"
относительно обычного это достаточно странное состояние
забавно что субъективная сущность не есть "что то" среди того что она воспринимает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 26 января 2021, 09:39можно в начале отделить свою субъективную сущность и затем ей "зрить"
Копец. Их(меня) всё больше и больше становится:

- субъективная сущность
- отделяющий субъективную сущность
- зрящий



fidel

Цитата: ЛИСА от 26 января 2021, 10:19- субъективная сущность
- отделяющий субъективную сущность
- зрящий
субъективная сущность это мой термин не помню что бы его кто то так же употреблял
а зрящий это из учдх, но дх мало о нем говорил хотя что то можно вытащить из текстов
о зрящем писал напр патанжали в йога сутрах - состояние отделения зрящего от зримого называется пратьяхара
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)