Аспирин

Автор Серый, 22 января 2021, 17:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый

Цитата: swarm от 22 января 2021, 22:29Таки солипсизм детектед? В учДх ум лишь производит инвентаризацию и интерпретацию, а не творит всё буквально. Ум "делает", а не делает. Таблетка настоящая не менее чем паяльник.
Ну солипсизм, это я для тех кто может так считает)) Я так не думаю. Считаю тоже что таблетка и паяльник одинаково настоящие. Но таблетка в следствии своего химического состава влияет на сознание, косвенно, обеспечивает условия для того чтобы "практики" были.
Паяльник конечно тоже может влиять, но механизм уже другой, наверно другой. Об этом и тема.

По поводу ум делает. Я думаю что делает не ум, делание происходит на другом уровне и ум тоже результат этого делания, тоже результат интерпретации. И инвентаризацию проводит не ум а нечто(какая то структура). Но ум он как господь, он первый в инвентаризационном списке, как бы то что якобы было всегда, и якобы он всё делает. И он действительно "делает" всю нашу жисть, в том числе позволяет практиковать и делать всякие непотребства.

ЛИСА

Цитата: swarm от 22 января 2021, 22:29уходить в другие ощущения (любой модальности) столь же сильно.
Можешь пример привести? Ничего в голову не приходит, чем бы можно было "перебить"... головную боль.

А вот по поводу..."перебить" душевную боль более сильным переживанием.... Думаю, это возможно, если ништяк сваливается неожиданно. Т.к.... если в арсенале уже есть нечто, что превосходит отрицательное переживание, то эффект от отрицательного и не проявится. А вот неожиданно... У меня был опыт. Некто пытался обидеть, лишив тем самым меня безмятежности. А так совпало, что я впервые пошла на йогу в гамаках (тряпки такие с потолка свешиваются, и в них надо куролесить). Когда я вылезла из этого мешка, тип для меня растаял.
Цитата: swarm от 22 января 2021, 22:29Третий - отделяться от того, что чувствует боль.
Мне кажется, это не отдельный метод, а... непременное условие любого бестаблеточного метода
Цитата: swarm от 22 января 2021, 22:29не испытывать от ощущения боли связанных с ней мыслей и эмоций.
Вот это я бы в подробностях рассмотрела.

МЫСЛИ и ЭМОЦИИ, связанные с болью, существуют в двух потоках сознания :

НИСХОДЯЩЕМ
1. Описание мира...
2. Действие, исходящее из этого описания...
3. Эмоция, возникающая из-за этих описания и действия...
4. боль, как результат всей этой байды.
5. Отражение в уме всего этого нисходящего потока ( или частично, или совсем не осознанно).

ВОСХОДЯЩЕМ
1. Боль в физическом теле.
2. Эмоция, как результат этой боли. (Чтобы четко её осознавать и не смешивать с эмоцией нисходящего потока, с психосоматическими явлениями , можно вычленить в себе животное. )
3. Действия мотивированные болью. (Могут блокироваться из-за конфликта с действиями нисходящего потока. Типа... Голова болит, буду лежать весь день... НО! Надо идти на совещание)
4. Описание мира. При наличии конфликтов восходящего и нисходящего потоков оно будет... не целостным. Человек воспринимается... тяжёлым.
5. Отражение всего этого в уме.  Масса конфликтов в потоках энергии требует ... приукрашивать, маскировать. В уме создаются фантазии о себе.



ЛИСА

Цитата: fidel от 22 января 2021, 21:30расскажи если можно - что ты понимаешь под психической болью
я помню у меня в децве было что то возможно такое но союзник все снес
Если у тебя нет такого, тогда зачем тебе моё описание?

fidel

Цитата: ЛИСА от 23 января 2021, 11:21Если у тебя нет такого, тогда зачем тебе моё описание?
надеялся что смогу помочь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Серый от 23 января 2021, 10:49Считаю тоже что таблетка и паяльник одинаково настоящие. Но таблетка в следствии своего химического состава влияет на сознание, косвенно, обеспечивает условия для того чтобы "практики" были.
Да, тоже считаю что и паяльник и таблетка настоящие и влияют, и для того, чтоб практики были, а иногда, чтоб не было... Ну и фактор неожиданности, иногда или "личный" паяльник или таблетка вдруг раз и открывают что-то, что было запечатано. Но как бы система регуляции силы тонального притяжения есть, точно есть.


Цитата: Серый от 23 января 2021, 10:49По поводу ум делает. Я думаю что делает не ум, делание происходит на другом уровне и ум тоже результат этого делания, тоже результат интерпретации. И инвентаризацию проводит не ум а нечто(какая то структура). Но ум он как господь, он первый в инвентаризационном списке, как бы то что якобы было всегда, и якобы он всё делает. И он действительно "делает" всю нашу жисть, в том числе позволяет практиковать и делать всякие непотребства.

Тут я опять вижу аналогию с проявлениями  ума и природой ума. Когда ум спокоен, то он как зеркальная гладь воды, виден каждый камень. Спокойный ум он как зеркало, в нем видно все что есть. Но стоит подняться ветру, а это как раз таки делание, деятельность, думание, и зеркало мутнеет. Природа ума спокойна, проявления ума - это волны, создающие помехи отражению реальности. А наблюдатель - тот же самый аспирин для ума, состояние, дающее право не быть деятелем и создателем виртуальной реальности среди звездной пыли.

ЛИСА

Цитата: Серый от 22 января 2021, 17:17чтобы началась задействование второго внимания, первое внимание должно предпринять чтото может усилие, желание, или самопроизвольно но тогда надо "позволить", то есть опять выполнить произвольное торможение первого внимания.
Я за семантический сталкинг)). Слова, как и аспирин, могут способствовать, а могут препятствовать. Можно снизить физическую активность. А с вниманием что можно сделать? Перенаправить, наверное.

ЛИСА

Цитата: Серый от 22 января 2021, 17:17Как вы считаете, на энергетическом уровне, что такое таблетка аспирина?
Я бы немного шире поставила вопрос: Как биохимия  вторгается в личную философию. Ведь зачастую у человека ...например....  зависимость от наркотиков или сахара, страдают дофаминовые рецепторы. А ему кажется, что известный мир - говно.

Раста

Лиса, так и антидепрессанты не так просто прописывают. И как бы я тут писала поэму про то, что нагваль нагвалем, но если на стене открылись люки, то может к доктору :) Или в дом отдыха для начала, психику успокоить...

Pilgrim

Аспирин - союник дофаминовых рецепторов  *hz*

ЛИСА

 
Цитата: Pilgrim от 25 января 2021, 18:47
Аспирин - союник дофаминовых рецепторов  *hz*
Не, всё проще гораздо.

Аспирин - союзник... *nfs*