Второе внимание от Сенсора

Автор swarm, 2 января 2021, 17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый

Цитата: fidel от  5 февраля 2021, 09:43видно что чел никуда не едет :)
Ага видно что он уже приехал...

Pilgrim

Цитата: Раста от  5 февраля 2021, 07:09. Во-вторых, есть конкретные критерии для постановки диагноза
Нет таких критериев. Даже нет четких регламентов при сборе анамнеза. Точнее они есть, но в обобщенном виде. По причине, что ничего иного, расширенного, углубленного, никто предложить не может. Удачно подобранного лечения, соответственно, тоже не существует.
Специалист, полагаясь на собранный анамнез, буквально выбирает диагноз, более или менее подходящий. Из огромного списка. Диагнозы часто меняются в процессе лечения или наблюдения.

Серый

https://diseases.medelement.com/disease/%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2019/16439
Спойлер
Диагноз (F20) устанавливают на основании критериев МКБ-10
Для диагностики шизофрении необходим как минимум один чёткий симптом, принадлежащий к перечисленным ниже признакам 1-4, или два симптома, относящихся к признакам 5-9, которые должны присутствовать на протяжении не менее 1 месяца:
1)                "эхо" мысли, вкладывание или отнятие мыслей, их трансляция (открытость);
2)                бред воздействия, влияния или овладения, относящийся к движениям тела, конечностей, к мыслям, действиям или ощущениям; бредовое восприятие;
3)                галлюцинаторные голоса, комментирующие поведение больного или обсуждающие его между собой; другие типы галлюцинаторных голосов, исходящих из какой-либо части тела;
4)                стойкие бредовые идеи другого рода, которые не адекватны для данной социальной культуры и не имеют рационального объяснения по своему содержанию;
[свернуть]

Четвёртый как то подозрительно похож про некоторых из нас))

fidel

Цитата: Серый от  5 февраля 2021, 09:54Ага видно что он уже приехал...
он фиксирован в своей шизе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  5 февраля 2021, 09:43в качестве примера (R) 2. Шизофрения. Рисунки больного. Бред преследования © Рictures of a patient with schizophrenia
видно что чел никуда не едет
Точка сборки не может неприрывно двигаться. Предположу, что у молодого человека она двигалась. Невосстановимо пострадал тональ. В момент снятия видео - точка сборки молодого человека не движется, тональ кривой.

На мой взгляд диагноз шизофрения ставят, там где не подошло остальное. Есть множество разновидностей шизофрении. Так же пока не известна  причина ни одной из них. Почти никто не занимается исследованиями в этой области, по причине отсутствия финансирования. Которого не появится в ближайшем будущем. Ссылка на канкретных больных с поставленным диагнозом уводит дискуссию в сторону. Я видел больных шизофренией, у которых действительно часто движется точка сборки. Такая степень шизофрении крайне редка. Больные полностью не способны самообслуживаться. Общаться - тоже.

По сему предлагаю в процессе обсуждения самим определить признаки сумашествия, о котором в книгах Кастанеды.  Не сравнивать с шизофренией. Мы не специалисты в области психотерапии.

fidel

Цитата: Pilgrim от  5 февраля 2021, 11:03Точка сборки не может неприрывно двигаться.
варианта два - фиксирована, нефиксирована
если не фиксирована то бывает что она перемещается достаточно долго
по описанию сенсора он сдвинулся и зафиксировался в описываемоей им шизе
Цитата: Pilgrim от  5 февраля 2021, 11:03По сему предлагаю в процессе обсуждения самим определить признаки сумашествия, о котором в книгах Кастанеды.  Не сравнивать с шизофренией. Мы не специалисты в области психотерапии.
Цитата: swarm от  4 февраля 2021, 22:07Если он - не воин, то он думает, что теряет рассудок
я думаю дх имеет ввиду ощущения людей от расфиксации тс
на мой взгляд выход за пределы ума не есть то что обычно люди называют сумасшедсвием
в приведенном примере ум у парня работает но нескака иначе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от  5 февраля 2021, 11:41по описанию сенсора он сдвинулся и зафиксировался в описываемоей им шизе
На некоторое время. Пока не научился контролю и дальнейшими даижегию

Раста

Цитата: Pilgrim от  5 февраля 2021, 10:34Нет таких критериев. Даже нет четких регламентов при сборе анамнеза
А если проще, если тебя еще не закрыли в комнате с мягкими стенами, это просто никому не нужно. А обколотый лекарствами  здоровый человек мало чем отличается от обколотого шизофреника.
Цитата: Pilgrim от  5 февраля 2021, 11:03По сему предлагаю в процессе обсуждения самим определить признаки сумашествия, о котором в книгах Кастанеды.  Не сравнивать с шизофренией.
Вот да. Сравнивать не надо, сравнение в любом случае не корректно. Как вариант, можно считать аллегорией к тому, в чем пока не ориентируешься,  пока воля не служит полноценным механизмом.

fidel

#68
Цитата: swarm от  5 февраля 2021, 12:44На некоторое время. Пока не научился контролю и дальнейшими даижегию
заслушал все - много мутных намеков и все
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Я пытался дослушать, осилил пока половину. Сегодня возможно дослушаю. Так как хочу понять, что в нем мне не нравится.
Понравилось то, что он разложил по полочкам достигаемые ПТС и их последствия, как отражение на структуре тоналя. С целью избежать дальнейших ошибок. Я узнал в описаниях Сенсора много знакомых мне ПТС. У меня нет сомнений что его ТС смешается за границы первого внимания. Интересно наблюдать отношение практика к свооему опыту, и вот тут мне не ноавится что-то. Пока не понял что именно.
По поводу голосов. У меня были три вида голосов. 1. Те , которые сенсор описал. 2.Эмиссар. 3. Голос видения. То, что описал Сенсор, - это не Эмиссар, и не Голос вИдения. Распространенное в КК-шной соеде, ставшее уже «тривиальным» название этим голосам - валадор.  Некая самостоятельная вербальная активность  внутреннего диалога, сохраняющая работоспособность при отделенном от нее наблюдателе.
Описанные сенсором голоса возникают в некотором пограничном простоанстве. Я его определил как зону отделения от ВД с сохранением почти всех характеристик ВД. Сохранение характеристик и вызывает устойчивый звуковой эффект, но будто встороне. Тоже с эффектлм что «их раскрыли» и «меня тоже раскрыли», но я не фиксировался на этих значениях настолько вербально как это произошло у Сенсора.  Я в этой зоне не задерживался. Продолжал дальнейшее отделение. Могу предположить, что у Сенсора не стояло задачи изучить механизм восприятия. Не имея подобного любопытства, возможно, и возникает расположение к фиксации в пойманном точкой сборки состоянии.
В общем - предостережения Сенсора - уместные.

swarm

Пилигрим, так это видос конкретно по теме что может быть опасным из результатов практики, т.е. дальнейшие этапы попросту не раскрываются.
Кстати, как несколько более информативное в целом можно глянуть видео "что видел сенсор".

fidel

Цитата: swarm от  6 февраля 2021, 17:07Пилигрим, так это видос конкретно по теме что может быть опасным из результатов практики
если чел постоянно качает крышу то смешно было бы размышлять о безопасности
за что борешься на то и напорешься  *cray*
проблема что бы не было "мучительно больно ...."  *sc*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: swarm от  6 февраля 2021, 17:07Пилигрим, так это видос конкретно по теме что может быть опасным из результатов практики
Мне не нужно слышать как человек расписывает свои окончательные достижения. Часто достаточно голоса, интонации, чтоб ощутить специфический контекст человека. Я о Сенсоре выводов пока не сделал. Просто ощутил нечто. Пока не хочется интерпретировать и офомлять в слова.

Цитата: swarm от  6 февраля 2021, 17:07Кстати, как несколько более информативное в целом можно глянуть видео "что видел сенсор".
Спасибо. Гляну.

Раста

Цитата: fidel от  6 февраля 2021, 17:41если чел постоянно качает крышу то смешно было бы размышлять о безопасности
за что борешься на то и напорешься 
проблема что бы не было "мучительно больно ...." 

Я считаю, мучительно больно было бы встретить четвертого врага и неожиданно понять, что ничего не понял. А мы хотя бы пытались. Говорить о сумасшествии я могу только в виде аллегории в данном случае.  Но было бы странно ожидать, что ничего не изменится. Растворяя форму мы как минимум остаемся с тем, к чему какое-то время придется привыкать. О полной пчф при жизни никто не говорит, но все же, странно было бы если ничего бы не изменилось.