Второе внимание от Сенсора

Автор swarm, 2 января 2021, 17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от  6 января 2021, 01:15Он описывает отделение с 8.35 до 9.05, не акцентируя этот момент
не хочется спорить но на мой взгляд то что сенсор описывает в этом месте - это обычные мутное ощущения при овд когда отключается мышление и нет фокусировки. Если человек действительно видит энергию он осознает как эта энергия интерпретируется  По поводу ощущения движений в голове - обычно переживаются движение энергии во всем объеме тела - у него описаны глюки имха.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Все прощще. Сенсор не умеет описывать. Или не хочет. Я бы тоже не стал тратить время на описание, понятное всем.

Rei

Цитата: swarm от  6 января 2021, 13:27Я так понимаю, лет через пять ежедневной многочасовой, иногда круглосуточной (за исключением сна и еды) практики.
Рига, понимаешь же, это гипотеза. Чтобы её проверить тебе придётся собс-но воплощать это на практике.
С другой стороны есть множество ещё разных (субъективно для тебя интересных) гипотез. А ещё есть субъективно не интересные гипотезы, но кто знает, может истинная (а не ложная) - именно 1 из них.
Очевидно, что чтобы проверить их все, тебе не хватит времени :)

Поэтому при выборе направления ( "а куда ваще практиковать-то? :) ) " среди этого огромного количества направлений, ты так и так вынужден полагаться на субъективные критерии. Конечно, можно пройти чёто типа отн. быстрой "демо-версии" нескольких из них, и потом выбрать ту, которая покажется по тем или иным причинам (опять же, субъективным) наиболее привлекательной для тебя. Думаю, большинство практикующих сделало именно так.

Но я о другом - невозможно проверить объективность выбора. В плане объективно доказать себе "вот я выбрал правильное направление, а другие ребята - ложное".
Поэтому приходится полагаться на то, что есть. Я доверяю своему внутр. ощущению, интуиции (хотя я прекрасно понимаю, что они могут врать). И для меня направление "внутрь" оказывается намного более "цепляющим", нежели направл. на достижение внешних эффектов (тех, о которых Сенсор). Тут дело не в самом Сенсоре даже, я давно читал много подобного, наприм тибетская йога юзает это в больших количествах. Не помню, Тензин Вангьял, или кто подобный, писал о важности похожих упражнений, когда там чел наприм созерцает восход солнца через полуприжмуренные веки и сквозь ресницы соотв. видит всякие отблески света. С той целью, чтобы приучить восприятие к таким "глюкам", и в конечном итоге восприятие поддастся, и будет видеть кучу всяких световых линий произвольно, в любой момент. И типа это что-то классное, ты видишь энергию, молодец и всё такое. Так что есть куча народу в направлении "Сенсор-стайл" :)
Мне сразу же показалось это лажей. На основании моих субъективных критериев. Мне ближе "внутреннее" направление. Другое дело, что фиг объяснить вообще, что это. Поэтому я пытаюсь следовать тому направлению, отн. которого я эту предрасположенность чувствую. А на другие я забиваю. Я прекрасно понимаю, что могу ошибаться. 

Цитироватьрассказать почему все это глюки и не нужно
не вижу в этом ничего противоестественного :)  я говорю о чём-то, что это глюки и не нужно - когда ощущаю, что это глюки и не нужно. пытаюсь обосновывать, как умею опять же (ну + склонность к разговору ещё)   *hurma*

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Контраргументы есть, но мне сейчас не интересно копаться, переслушивать всю эту галиматью, цитаты приводить... Есть там осознание интерпретации. Есть видение восприятия. Дело не ограничивается визуальными внешними лучами. И т.п. Если кому-то тоже показалось интересным, как мне - пожалуйста, слушайте. Нет - не надо себя мучать. И меня, пожалуйста, тоже. Не надо портить светлый праздник Рождения Христова.

Pilgrim

Цитата: конь бледный от  6 января 2021, 19:18и в конечном итоге восприятие поддастся, и будет видеть кучу всяких световых линий произвольно, в любой момент. И типа это что-то классное, ты видишь энергию, молодец и всё такое. Так что есть куча народу в направлении "Сенсор-стайл"
Мне сразу же показалось это лажей. На основании моих субъективных критериев. Мне ближе "внутреннее" направление
Я ощутил что сенсор описывает не внешнее. Описание не профи, да. Но достаточно моментов, указывающих что речь не о визуальных глюках

fidel

#35
Цитата: Pilgrim от  7 января 2021, 00:01Я ощутил что сенсор описывает не внешнее. Описание не профи, да. Но достаточно моментов, указывающих что речь не о визуальных глюках
чисто из любопытства - у тебя тоже только в голове шевеления ?
обычно энергия движется по всему телу и основа движения - нижний даньтян
о погружении в сумрак как тебе ? Погрузился ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Сенсор
мне  напоминает хрюсианство
Абстрактные ядра


[свернуть]
банкомат как абстрактное ядро с 31-00  *cray*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Pilgrim

Цитата: fidel от  7 января 2021, 11:16
Цитата: Pilgrim от  7 января 2021, 00:01Я ощутил что сенсор описывает не внешнее. Описание не профи, да. Но достаточно моментов, указывающих что речь не о визуальных глюках
чисто из любопытства - у тебя тоже только в голове шевеления ?
обычно энергия движется по всему телу и основа движения - нижний даньтян
о погружении в сумрак как тебе ? Погрузился ?



Ваши вопросы с упреком и запутанные. Но я отвечу. У меня - отделение от энергии. Тоесть шевеление не совсем в теле. Энергия самого тела отдельно от наблюдателя. У  сенсора тоже. Он описывает это другими словами. Тем ни менее опыт, типичный сдвиг тс,  вполне угадывается. «Шевеление в голове» это образное описание. Вы не обращайте внимания на слова. Этот сдвиг довольно ярок. Если он имеется в арсенале то угадываем при любом описании, даже самом нелепом.

Уместнее завести тему о причинах выбора методов описания практикующими. Чем критиковать. Не ставьте на место, любой опыт интересен, в любом описании.

swarm

Пилигрим, по поводу описания - очень интересная тема, безотносительно Сенсора. Термины структурируют восприятие, в каком-то смысле. Для меня всегда любопытно, как меняется восприятие каких-то вещей, при усвоении новой системы терминов. Появляется что-то вроде объемного восприятия. К примеру, изначально при обучении Кастанеды дон Хуан перезадавал значение некоторых терминов, вроде сновидения или самомнения (ЧСВ), ответственности, смерти, сталкинг тиранов вместо избегания конфликтов и т.п. Что само по себе позволяет взглянуть на мир по новому. Нахождение новой связной непротиворечивой системы терминов, придает глубину осознанию тех элементов мира, которые она описывает. Меняется система приоритетов и отношений, происходит перераспределение внимания. Имхо гибкость в выборе систем описания это что-то вроде сталкинга. Возможность выбора делает всё описание иллюзорным, условным в каком-то плане. Осознание отделяется от описания.

swarm

Цитата: fidel от  8 января 2021, 21:31мне  напоминает хрюсианство
Хорошо, что кто-то получает удовольствие.

fidel

я думаю что сцылаясь на плохой способ выражения мыслей у сенсора
можно увидеть в его текстах массу всего Я не вижу всего того о чем рассказывают пилигрим со свармом. Я вижу как человек хочет высосать из теста каки свое достаточно ограниченное их понимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Все сосут. В меру своего опыта.  *read* Опыт важен. Насосанное - не имеет значения.

fidel

Цитата: fidel от  8 января 2021, 21:31Сенсор
мне  напоминает хрюсианство
(click to show/hide)
банкомат как абстрактное ядро с 31-00 
в примере с банкоматом видна чисто материальная опора сознания
я постоянно ищу неизвестное в сознании и для этого мне не нужны внешние материальные объекты и совпадения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

https://youtu.be/EcfY6dXB0ok довольно забавно где-то с 14й минуты про несколько лет в состоянии шизы
С 22-23 про "свой опыт"

Как обычно, только тем, кто переваривает занудство и необычные сг