Автор Тема: Второе внимание от Сенсора  (Прочитано 2187 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Re: Второе внимание от Сенсора
« Ответ #30 : Января 06, 2021, 16:18:06 »
Он описывает отделение с 8.35 до 9.05, не акцентируя этот момент
не хочется спорить но на мой взгляд то что сенсор описывает в этом месте - это обычные мутное ощущения при овд когда отключается мышление и нет фокусировки. Если человек действительно видит энергию он осознает как эта энергия интерпретируется  По поводу ощущения движений в голове - обычно переживаются движение энергии во всем объеме тела - у него описаны глюки имха.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

• Гость
« Ответ #31 : Января 06, 2021, 18:57:44 »
Все прощще. Сенсор не умеет описывать. Или не хочет. Я бы тоже не стал тратить время на описание, понятное всем.

Оффлайн конь бледный

« Ответ #32 : Января 06, 2021, 19:18:04 »
Я так понимаю, лет через пять ежедневной многочасовой, иногда круглосуточной (за исключением сна и еды) практики.
Рига, понимаешь же, это гипотеза. Чтобы её проверить тебе придётся собс-но воплощать это на практике.
С другой стороны есть множество ещё разных (субъективно для тебя интересных) гипотез. А ещё есть субъективно не интересные гипотезы, но кто знает, может истинная (а не ложная) - именно 1 из них.
Очевидно, что чтобы проверить их все, тебе не хватит времени :)

Поэтому при выборе направления ( "а куда ваще практиковать-то? :) ) " среди этого огромного количества направлений, ты так и так вынужден полагаться на субъективные критерии. Конечно, можно пройти чёто типа отн. быстрой "демо-версии" нескольких из них, и потом выбрать ту, которая покажется по тем или иным причинам (опять же, субъективным) наиболее привлекательной для тебя. Думаю, большинство практикующих сделало именно так.

Но я о другом - невозможно проверить объективность выбора. В плане объективно доказать себе "вот я выбрал правильное направление, а другие ребята - ложное".
Поэтому приходится полагаться на то, что есть. Я доверяю своему внутр. ощущению, интуиции (хотя я прекрасно понимаю, что они могут врать). И для меня направление "внутрь" оказывается намного более "цепляющим", нежели направл. на достижение внешних эффектов (тех, о которых Сенсор). Тут дело не в самом Сенсоре даже, я давно читал много подобного, наприм тибетская йога юзает это в больших количествах. Не помню, Тензин Вангьял, или кто подобный, писал о важности похожих упражнений, когда там чел наприм созерцает восход солнца через полуприжмуренные веки и сквозь ресницы соотв. видит всякие отблески света. С той целью, чтобы приучить восприятие к таким "глюкам", и в конечном итоге восприятие поддастся, и будет видеть кучу всяких световых линий произвольно, в любой момент. И типа это что-то классное, ты видишь энергию, молодец и всё такое. Так что есть куча народу в направлении "Сенсор-стайл" :)
Мне сразу же показалось это лажей. На основании моих субъективных критериев. Мне ближе "внутреннее" направление. Другое дело, что фиг объяснить вообще, что это. Поэтому я пытаюсь следовать тому направлению, отн. которого я эту предрасположенность чувствую. А на другие я забиваю. Я прекрасно понимаю, что могу ошибаться. 

рассказать почему все это глюки и не нужно
не вижу в этом ничего противоестественного :)  я говорю о чём-то, что это глюки и не нужно - когда ощущаю, что это глюки и не нужно. пытаюсь обосновывать, как умею опять же (ну + склонность к разговору ещё)   *hurma*

мне пох, я конь

Кто сказал спасибо:

Оффлайн swarm

« Ответ #33 : Января 06, 2021, 20:25:35 »
Контраргументы есть, но мне сейчас не интересно копаться, переслушивать всю эту галиматью, цитаты приводить... Есть там осознание интерпретации. Есть видение восприятия. Дело не ограничивается визуальными внешними лучами. И т.п. Если кому-то тоже показалось интересным, как мне - пожалуйста, слушайте. Нет - не надо себя мучать. И меня, пожалуйста, тоже. Не надо портить светлый праздник Рождения Христова.

Pilgrim

• Гость
« Ответ #34 : Января 07, 2021, 00:01:28 »
и в конечном итоге восприятие поддастся, и будет видеть кучу всяких световых линий произвольно, в любой момент. И типа это что-то классное, ты видишь энергию, молодец и всё такое. Так что есть куча народу в направлении "Сенсор-стайл"
Мне сразу же показалось это лажей. На основании моих субъективных критериев. Мне ближе "внутреннее" направление
Я ощутил что сенсор описывает не внешнее. Описание не профи, да. Но достаточно моментов, указывающих что речь не о визуальных глюках

Оффлайн fidel

« Ответ #35 : Января 07, 2021, 11:16:28 »
Я ощутил что сенсор описывает не внешнее. Описание не профи, да. Но достаточно моментов, указывающих что речь не о визуальных глюках
чисто из любопытства - у тебя тоже только в голове шевеления ?
обычно энергия движется по всему телу и основа движения - нижний даньтян
о погружении в сумрак как тебе ? Погрузился ?

« Последнее редактирование: Января 07, 2021, 13:15:12 от fidel »

Оффлайн fidel

« Ответ #36 : Января 08, 2021, 21:31:37 »
Сенсор
мне  напоминает хрюсианство
(click to show/hide)
банкомат как абстрактное ядро с 31-00  *cray*

Оффлайн swarm

« Ответ #37 : Января 08, 2021, 21:45:43 »
 *pop*

Pilgrim

• Гость
« Ответ #38 : Января 09, 2021, 00:51:46 »
чисто из любопытства - у тебя тоже только в голове шевеления ?
обычно энергия движется по всему телу и основа движения - нижний даньтян
о погружении в сумрак как тебе ? Погрузился ?

Ваши вопросы с упреком и запутанные. Но я отвечу. У меня - отделение от энергии. Тоесть шевеление не совсем в теле. Энергия самого тела отдельно от наблюдателя. У  сенсора тоже. Он описывает это другими словами. Тем ни менее опыт, типичный сдвиг тс,  вполне угадывается. «Шевеление в голове» это образное описание. Вы не обращайте внимания на слова. Этот сдвиг довольно ярок. Если он имеется в арсенале то угадываем при любом описании, даже самом нелепом.

Уместнее завести тему о причинах выбора методов описания практикующими. Чем критиковать. Не ставьте на место, любой опыт интересен, в любом описании.

Оффлайн swarm

« Ответ #39 : Января 09, 2021, 09:49:28 »
Пилигрим, по поводу описания - очень интересная тема, безотносительно Сенсора. Термины структурируют восприятие, в каком-то смысле. Для меня всегда любопытно, как меняется восприятие каких-то вещей, при усвоении новой системы терминов. Появляется что-то вроде объемного восприятия. К примеру, изначально при обучении Кастанеды дон Хуан перезадавал значение некоторых терминов, вроде сновидения или самомнения (ЧСВ), ответственности, смерти, сталкинг тиранов вместо избегания конфликтов и т.п. Что само по себе позволяет взглянуть на мир по новому. Нахождение новой связной непротиворечивой системы терминов, придает глубину осознанию тех элементов мира, которые она описывает. Меняется система приоритетов и отношений, происходит перераспределение внимания. Имхо гибкость в выборе систем описания это что-то вроде сталкинга. Возможность выбора делает всё описание иллюзорным, условным в каком-то плане. Осознание отделяется от описания.

Оффлайн swarm

« Ответ #40 : Января 09, 2021, 10:13:44 »
Хорошо, что кто-то получает удовольствие.

Оффлайн fidel

« Ответ #41 : Января 09, 2021, 10:35:59 »
я думаю что сцылаясь на плохой способ выражения мыслей у сенсора
можно увидеть в его текстах массу всего Я не вижу всего того о чем рассказывают пилигрим со свармом. Я вижу как человек хочет высосать из теста каки свое достаточно ограниченное их понимание

Pilgrim

• Гость
« Ответ #42 : Января 09, 2021, 13:32:09 »
Все сосут. В меру своего опыта.  *read* Опыт важен. Насосанное - не имеет значения.

Оффлайн fidel

« Ответ #43 : Января 09, 2021, 17:27:46 »
Сенсор
 (click to show/hide)
банкомат как абстрактное ядро с 31-00 
в примере с банкоматом видна чисто материальная опора сознания
я постоянно ищу неизвестное в сознании и для этого мне не нужны внешние материальные объекты и совпадения

Оффлайн swarm

« Ответ #44 : Февраля 04, 2021, 21:11:31 »
https://youtu.be/EcfY6dXB0ok довольно забавно где-то с 14й минуты про несколько лет в состоянии шизы
С 22-23 про "свой опыт"

Как обычно, только тем, кто переваривает занудство и необычные сг