Активная медитация

Автор fidel, 13 декабря 2020, 11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ЛИСАА от 13 декабря 2020, 16:01Вы, наверное, преднамеренно можете посмотреть. Я не умею. А представить - это же не увидеть. Представить как хочешь можно. Это далеко от того, что есть. 
при отделении зрящего чувственое перестает переживатся и начинает видится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 13 декабря 2020, 11:08активный вариант - видим настройку выделяем часть расширяем ее до целого
Расширял по несколько раз. Подряд, до трех раз за один заход - поэтапное расширение пробивает центральный канал. Удачные варианты - устойчивое очищение центрального канала, сдвиг в МБЖ. Утрачиваю состояние через полдня.

fidel

Pilgrim то что я пытался описать - внешняя часть настройки
но все равно спасибо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

вчерашний опыт добавил вариант
пробую отыскать в подсознании небольшую часть новую настройку
и расширить ее до полной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 13 декабря 2020, 21:41
Pilgrim то что я пытался описать - внешняя часть настройки
но все равно спасибо
Я подумал, что настройка - обычное состояние. Где расширение - чувствование настройки. С ее границами.

fidel

Цитата: Pilgrim от 15 декабря 2020, 20:03Я подумал, что настройка - обычное состояние.
состояние - проявление или интерпретации настройки умом
Цитата: Pilgrim от 15 декабря 2020, 20:03
Где расширение - чувствование настройки. С ее границами.
в текущее настройке масса всяких включений
мы можем выбрать одно из неосновных перевести на нее опору сознания
и затем расширить до целой "общей" настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 15 декабря 2020, 20:59в текущее настройке масса всяких включений
мы можем выбрать одно из неосновных перевести на нее опору сознания
и затем расширить до целой "общей" настройки
Это же элемент механизма. Он функционирует самостоятельно. И его можно эмулировать. Я его использовал с целью стратегии(социальной). Если нужно убедить, обмануть интуитивно развитого человека. Последнее время не использую.

Pilgrim

Медитация, что я назвал "расширение", это манипуляция вниманием. С учетом, что внимание не свободно. Выход в зону вокруг несвободного внимания - по сути активация другого, свободного внимания. Следующий этап - сохранение свободы внимания. Тоже похоже на расширение области. Не за счет увеличения ее площади. За счет активации еще более широкой зоны.

fidel

Цитата: Pilgrim от 15 декабря 2020, 21:31Это же элемент механизма.
я предлагаю только способ движения как упражнение без какой либо рациональной цели
Цитата: Pilgrim от 15 декабря 2020, 21:38Не за счет увеличения ее площади. За счет активации еще более широкой зоны.
попытайся более детально описывать
тебя сложно понимать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 15 декабря 2020, 21:42попытайся более детально описывать
тебя сложно понимать
Это сложно. Все, что я мог бы сказать - меняется сознание. Становится таким, каким никогда не было. Даже физические ощущения. Подгружается новое восприятие мира. Ощущения как под
л
с
д
Но более чистые, реальные.

fidel

Цитата: Pilgrim от 16 декабря 2020, 19:11Но более чистые, реальные.
этот пост вполне понятен
спасибо :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: Pilgrim от 15 декабря 2020, 21:38манипуляция вниманием. ... внимание не свободно. Выход в зону вокруг несвободного внимания - по сути активация другого, свободного внимания. Следующий этап - сохранение свободы внимания.
Несвободное - первое, свободное - второе?  Но вот... начинается всё с первого. А оно не свободно. Оно хаотично направляется? Или от чего зависит?.
Цитата: Pilgrim от 15 декабря 2020, 21:38Не за счет увеличения ее площади. За счет активации еще более широкой зоны.
Активация фона? Деконцентрация?

Pilgrim

Цитата: ЛИСА от 16 декабря 2020, 20:09Оно хаотично направляется? Или от чего зависит?.
Оно механично

Цитата: ЛИСА от 16 декабря 2020, 20:09Несвободное - первое, свободное - второе?
Не знаю. Я так не раскладывал никогда. Предпочитаю описывать ощущения.


Цитата: ЛИСА от 16 декабря 2020, 20:09Активация фона? Деконцентрация?
Нет. включение того, что не было включено до этого момента. Желание описать это как внешнее, расширенное, - от того, что обычное восприятие начинает казаться ограниченной зоной.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вот тоже немного наговорила :)