Наедине с собой

Автор fidel, 29 ноября 2020, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста когда то я вечером садился медитировать и погружался внутрь видел свое сознание
а сейчас мне приходится смотреться дететективы, что бы не вляпаться в свое сознание :))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, конечно это не совет. Тебе виднее. Но может быть позволить себе? Ведь детектив  никуда не уйдёт.
А вообще сознание само начинает вылазить и накрывать собой? И поэтому приходится что то придумывать?

Раста

Про уникальность. Несомненно, все мы уникальны. И у каждого уникальная настройка, а у некоторых вообще просто бомбическая, не сказать в каком районе. И что? Тренированное восприятие и прицельное внимание дало кому-то абсолютную свободу? Кто-то не может не быть человеком? Кому-то искренне пофиг, на тех важных, кто еще живы, кто-то не боится стать овощем и обузой, я не поверю... Можно не держать всего в уме, можно на текущий момент о чем-то не думать, не иметь в поле зрения, можно этого и не отрицать, и принять, согласиться, что есть и фат. Но я не верю, чтоб правда все равно было.

И вот это нежелание остаться наедине с собой это очень человеческое. До мозга костей. Это не страх неизвестного. Во всяком случае в варианте Фиделя это точно не оно. Мне кажется, это таки страх и отрицание человеческого. А чего отрицать-то, забей, он есть у всех, пока наше мяско натянуто на кости и покрыто шкурой, какой никакой, пока моторчик пашет, пока серое вещество в голове работает, что тут такого. Настройка может быть любой, но при жизни не избежать жизни.

Ну это я чего то  размыслилась :)

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2020, 16:17И вот это нежелание остаться наедине с собой это очень человеческое.
я тоже так думаю
десятилетия пытался выйти за грань
и когда подошел к ней не хватает намерения

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, фрукт должен созреть. Поэтому не торопил события и не отрицай движения дальше, намерение появится ровно когда будет нужно