Огонь изнутри

Автор fidel, 19 октября 2020, 10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Насколько я помню об огне изнутри в книгах ничего конкретного нет
Буквально вчера столкнулся с интересным состояниям которое на мой взгляд
по крайней мере отчасти может его напоминать.
Для начал нужно осознать что реальность 1вн создается настройкой - прямо это увидеть
и на этом видение постараться оторвать внимание от  стройки и полностью выйти во внутреннее
пространство сознания. Состояние очень интересное и направление по ощущениям верное
тиха ествественно :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, если про не давнюю медитацию, то чем это напоминает огонь? Или почему это направление туда. Я много раз видела настройку, которая создаёт реальность и уходила в пространство. Состояние, безусловно интересное, можно глубоко погрузиться. И в этом случае я понимаю огонь, как аллегорию когда ты настолько ушёл из мира, что ничего нет... Сгореть в огне при жизни, ну в это я слабо верю, не вижу вариантов.
Если брать вчерашний вариант с раскачкой, то как бы как транс, как при гипнозе, туда сюда, и как бы реал затуманивается, плывёт. И можно провалиться в этот туман, или прекратить медитацию, потому что как то я не увидела из этого состояния выхода. Но я попробую ещё конечно :)

fidel

Цитата: Раста от 19 октября 2020, 10:43Если брать вчерашний вариант с раскачкой, то как бы как транс, как при гипнозе, туда сюда, и как бы реал затуманивается, плывёт. И можно провалиться в этот туман, или прекратить медитацию, потому что как то я не увидела из этого состояния выхода. Но я попробую ещё конечно 
можно погружаться и отделяться от настройки но при этом не отделяться от текущего положения в целом
мы погружаемся отделяемся но при этом остаемся на том же месте в сознании
можно попытаться не погружаться а уходить вверх что бы "шагать" по настройке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 октября 2020, 10:59можно погружаться и отделяться от настройки но при этом не отделяться от текущего положения в целом
мы погружаемся отделяемся но при этом остаемся на том же месте в сознании
можно попытаться не погружаться а уходить вверх что бы "шагать" по настройке
Фидель вот нечто похожее происходит при регрессивном гипнозе, когда открывается скрытая память, если погрузиться, то можно попасть в эти кладовые памяти и посмотреть, что там. Интересно, но на любителя. Поднятие, оно как бы расширяет сознание, но чего то большего тоже не наблюдала. Шагание по настройки немного выкидывает, но требует завершенности. Думаю, может как закрутиться в этот вихрик, который создаётся в туманности. Но посмотрим.
Вопрос открыт, почему огонь?

fidel

Цитата: Раста от 19 октября 2020, 11:45Вопрос открыт, почему огонь?
потому что выход из текущей реальност
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Но мы и так регулярно выходим из текущей реальности. Огонь как аллегория выхода?

fidel

Цитата: Раста от 19 октября 2020, 11:59Но мы и так регулярно выходим из текущей реальности. Огонь как аллегория выхода?
огонь на мой взгляд это состояние а не объект
состояние при котором происходит отключение связи с 1вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 октября 2020, 12:02состояние при котором происходит отключение связи с 1вн
Оно всегда происходит при сдвиге. В твоём методе это происходит без сдвига?

fidel

Цитата: Раста от 19 октября 2020, 12:34Оно всегда происходит при сдвиге. В твоём методе это происходит без сдвига?
сложно сказать есть сдвиг или нет
нет обычного сдвига
состояние меняется прямо на месте
что то типа попытки оторваться от настройки напрямую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель для меня огонь изнутри это аллегория, в первую очередь связанная с памятью, с тем что делает нас нами. Для меня это часть личной истории которую я решила, ну по каким то там своим соображениям, что не  имею права стирать. Может это не по воински, я не спорю. Огонь для меня это что необратимое. И часть настроек действительно ушли в небытие. Сначала это была реальность, потом скорее сон, а сейчас я реально ничего об этом не знаю, может похоже на давно прочитанных рассказ. Рукописи не горят, но они уже ничего не значат...
Когда сдвиг, то этой реальности нет, что тут добавить. Мне наверно нечего сказать про реальность. Это то, что есть и идёт непрерывно и ты участник этого. То что мешало по существу, то ушло. Но что то я сочла нужным оставить как  камень в ботинки, для осознанности. Придёт время, уже скоро, само все сгорит...
В твоей практики что то есть, что то интересное, что то, что я понимаю, что то знакомое, но не до конца раскрытое, но у этому есть возможность подобраться. С чем то это для меня связано, не с огнём, но точно с прошлым.

fidel

пока я думаю что медитация обычно начинается переходом сверху вниз
но можно попробовать без прелюдии сразу перейти в нужное состояние
не загружая себя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Cогласна, что можно сразу переходить, в общем берешь и делаешь, я даже не останавливаю вд, можно кофе пить, можно быть не в настроении... не важно, прелюдии для маленьких мальчиков, а уважаемые люди сразу к делу, к погружению, а то и конкретному сдвигу через медитацию. Но это все же погружение, а не топтание на поверхности. Во всяком случае я так вижу. Помедитировала немного над текстом, над сутью медитации, как бы смешно не звучало :). Я делаю то, что обычно при входе в транс, настройка как маятник, ты как бы не касаешься реальности, ты между первым и вторым, но во второе не проваливаешься, а с первым не сливаешься. Создается эффект довольно расплывчатый, как лодка на волнах, которая уходит в туман, она там, но ее не видно. И вот почему я подумала про память и про время, ведь регрессия связана с памятью и со временем, и в этом тумане можно много всего интересного посмотреть и узнать о себе. Это сейчас не сильно интересно, потому что пройденный этап, тональный опыт. А по ходу дела продолжаю «протирать» настройку сознанием, но сознание уже все равно уже самонаправляется немного вниз и скатывается, с туманности, с возвращения к полуреалу, от настроек, от пограничного состояния. Ведь это по сути пограничное состояние? И наверно я прохожу то, что называется быстрым погружением, в поток. Но в нем совсем как бы нет памяти, и снов, и лиц, и чувств, как будто все прошло каким-то экспрессом. Я как между натуральным и ненатуральным, по ощущениям. Чувство искусственности присутствует и выраженно. В той точке, где приходит осознание, что жизнь не может быть одним разумом, но там, где разум только начинает размыкать границы, и интуитивно – впереди внутренний водитель, нечто, выводящее за все эти пределы. А дальше движения не происходит, потому что это все же не было погружением как таковым. Я попадаю в некий сенсорный участок, это невозможно описать адекватно, может быть откровение, чувствительность. Возможно это пласт бессознательного, где творческие люди, к примеру, могли бы черпать свои идеи, особенно абстрактные и сюрреалистические. Не знаю, почему пришла такая ассоциация)). Это как некий затон между сознанием и бессознательным, между внешним и тем, что приходит и ведет изнутри. Не огонь, конечно, нет, но скорее всего память, возможно коллективная, некий склад в бессознательном. И когда его касаешься, то кажется все это содержимое, как отлетает, уплывает, возможно поэтому возникает иллюзия освобождения. Но как только ты уходишь из этой области, весь этот пласт ложится обратно, скорее всего это нечто защитное. Прошу строго не судить, понятно, что начинаешь с одного, а направляешь дальше сознание уже все равно по-своему.


fidel

Цитата: Раста от 20 октября 2020, 07:01Прошу строго не судить, понятно, что начинаешь с одного, а направляешь дальше сознание уже все равно по-своему.
очень понравился текст, спасибо :)
у меня более простой вариант
у нас есть субъект 2вн и у него свое пространство
оно расположено НАД восприятием поэтому погружение не нужно
достаточно включить внимание сна
оно слегка расширяет границу настройки, создавая над ним область пространства
настройка воспринимается в этом пространстве как небольшой кусок
важно не переходить опять к восприятию (которое создаст свою область пространства)
и оставаться сверху в начальной области (сна ?)
следующим шагом подгружаем эту область другой кусок восприятия 2вн
и так в цикле



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Sinsinmin

Единственное где можно найти ниточку к пониманию...не осознанию огня изнутри, это когда Дон Хуан показывал свои Глаза которые Горели Огнём изнутри. Всё остальное относится именно к сгоранию...и такое как верно заметила Раста, невозможно при текущей жизни. Нужно очень много энергии. Тёмной. А она доступна в Сновидениях. Как мне видется...из Сновидения такое возможно, а когда мы умираем, то куда мы ещё можем попадать как не в Сновидение...или Тёмное море осознания. Так шо...имхо бессмысленные мастурбации ума выше.

fidel

Цитата: Sinsinmin от 21 октября 2020, 12:43это когда Дон Хуан показывал свои Глаза которые Горели
ты думаешь единственный спосоп - перехать во времени и пространстве и посмотреть в глаза дх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)