Остановка мира

Автор fidel, 14 октября 2020, 09:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Долгое время мне казалось что остановка мира поле ОВД напоминает разрушение психики
и выглядит как полное крушение психики 1вн. Не так давно серый мне подсказал что она  может быть
не катастрофой а переходов в другое состояние без всякой катастрафичности.
Предполагаю что состояние возникающее при отделении зрящего
Механизм напоминает мгновенный снимок куска памяти

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

рассмотрим факты
1. после любого мистического опыта всё равно приходится возвращаться в тональ. тональ в любом случае составляет 99% и более наличного опыта. накопление/восстановление энергии происходит там же.
2. если происходит повреждение тоналя дальнейший прогресс уже невозможен - человек сходит с ума или погибает.
3. никакого статистически измеримого гешефта в тонале мистический опыт не имеет.
возникает закономерный вопрос

?как отличить (и можно ли) пребывая в тонале сущностную сущность мистических переживаний. быть уверенным что это не глюки. то есть колебания того же тоналя

Раста

Цитата: fidel от 14 октября 2020, 09:11олгое время мне казалось что остановка мира поле ОВД напоминает разрушение психики
И вроде бы мы часто дискутировали по этому поводу. Ничего не ломается, психика достаточно крепкий механизм, ломает тональ, ломают психоактивные вещества, стрессы. ОВД максимум, вызывает тревогу, страх той же самой поломки. Но дело в том что вот все что происходит в теле ,с психике, эмоции, переживания, думы, они никуда не деваются, просто появляется другой воспринимающий орган в другом направлении, позволяющий видеть свои же структуры с обратной стороны. Если я тебя правильно понимаю, то сейчас речь идет даже не о сдвиге, а отделении настройки, когда появляется зрящий. Разве это может иметь какой-либо эффект, кроме положительного, как это может что-то сломать, да и выйти довольно просто.

Раста

Цитата: Baal от 14 октября 2020, 09:49?как отличить (и можно ли) пребывая в тонале сущностную сущность мистических переживаний. быть уверенным что это не глюки. то есть колебания того же тоналя
У тебя были глюки? Под рс или во время обморока, в момент эмоционального напряжения, во время операции под наркозом? Ну в общем должно быть с чем сравнивать. Ну и как бы мое имхо, любая мистика, безусловно, скорее глюк, чем нет

fidel

Цитата: Baal от 14 октября 2020, 09:49?как отличить (и можно ли) пребывая в тонале сущностную сущность мистических переживаний. быть уверенным что это не глюки. то есть колебания того же тоналя
могу предложить одну схему
если упростить то тональ создает восприятие на конкретном уровне сознания на котором существует формв
занимаясь различными практиками (например сохраняя энергию) мы убираем часть формы
в результате форма становится нестабильной и на данном уровне начинает разрушаться -
переживается сдвиг тс, полет в неизвестное, мир без жестких форм
через какое время (у мен трансформация может продлится пару недель)  тональ спускается глубже и стабилизируется на новом более глубоком уровне
естественно это не более чем схема и к теме топика отношения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#5
Цитата: Baal от 14 октября 2020, 09:49?как отличить (и можно ли) пребывая в тонале сущностную сущность мистических переживаний. быть уверенным что это не глюки. то есть колебания того же тоналя
сори не заметил вопроса
обычно отличаешь безошибочно В качестве простого  примера возьмем дежавю - как может так колебнутся тональ ? Причем словесное описание ничего не дает - важно пережить это явление.
Движение тс однозначно не спутаешь с другими явлениями хотя бы потому что его механизм радикально иной и в тонале такое пережится не может
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попытался наговорить то что я думаю об остановке мира :)
очень кратно но по моиму понятно
Остановка мира


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель все очень понятно, все доступно, хорошо описано. У меня единственный вопрос, откуда взялся страх краха тоналя? Ведь ты и до этого отделял структуры и видел их в статике и даже описывал настройку как чем-то похожим на театральную маску. Ты же давно отделяешь зрящего от зримого, и  ничего плохого абсолютно не произошло. Ведь остановка мира то даже не перемещение тс, когда становятся доступны новые поля, а остановка текущего мира, смещение но в рамках того, что имеем. Или я неправильно поняла и это не имеет отношение к выделению зрящего?

fidel

Цитата: Раста от 15 октября 2020, 11:33У меня единственный вопрос, откуда взялся страх краха тоналя?
для меня остановка мира была чем то непонятным и поэтому слегка пугающим
я часто сталкивался со страхом тоналя при переходе но остановка мира это нечто мне казалось более сложнее
если принять схему в ролике то это реально очень простое состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Отделение зрящего от зримого и фиксация зримого в статике, полагаю, недостаточное условие. ИМХО, основное это остановка механизма интерпретирования. Причём не важно на каком уровне происходит интерпретация, главное она происходит или нет. Кроме того, в статике, с закрытыми глазами мы имеем не реальный мир, а память/воображение реального мира. И там можно делать всё что угодно. Остановка должна осуществляться на живую, в "поле".

Я делал когда-то технологию остановки мира. Однако полностью остановить мне не удалось. Мир становился пластичным, как пластилиновый, терялись реальные размеры и расстояния, что-то меняло форму, но это был всё тот же мир. Хотя крыша уезжала довольно сильно, вестибулярный аппарат шалил, было трудно не падать. Старался или сесть или держаться за что-нибудь.

fidel

Цитата: wind 1.1 от 15 октября 2020, 14:00Отделение зрящего от зримого и фиксация зримого в статике, полагаю, недостаточное условие. ИМХО, основное это остановка механизма интерпретирования.
я надеюсь для понимаю нам удастся настройтся
с моей точки зрения  для начать отделение (а это переход во второе внимние)
придется сначала остановить интерпретацию в первом внимании
сперва останавливаем интерпретационный процесс в первом внимния
затем начинает отделять и видеть восприятие
(возможно я не вполне понимаю формулировку -
если можно сформулируй последовательность действий)
Цитата: wind 1.1 от 15 октября 2020, 14:00Остановка должна осуществляться на живую, в "поле".
не могу понять  что означает "живость" ?
что это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: fidel от 15 октября 2020, 14:57с моей точки зрения  для начать отделение (а это переход во второе внимние)
придется сначала остановить интерпретацию в первом внимании
Видимо я по другому представлю отделение зрящего от зримого.
Опиши как это у тебя происходит, допустим, когда ты идёшь по улице. Вокруг люди, машины, дома. Ты отделяешь зрящего от зримого, и, что происходит?

wind 1.1

Цитата: fidel от 15 октября 2020, 14:57не могу понять  что означает "живость" ?
что это ?
По сути я выше ответил. Это значит, что остановка мира - это остановка в процессе непосредственного видения мира, а не вспоминании его с закрытыми глазами. Ты идёшь по улице или сидишь на лавочке, а не в режиме медитации с закрытыми глазами.

fidel

Цитата: wind 1.1 от 15 октября 2020, 15:05Видимо я по другому представлю отделение зрящего от зримого.Опиши как это у тебя происходит, допустим, когда ты идёшь по улице. Вокруг люди, машины, дома. Ты отделяешь зрящего от зримого, и, что происходит?
при движении по улитсе не останавливаю работу первого внимания
Цитата: wind 1.1 от 15 октября 2020, 15:12По сути я выше ответил. Это значит, что остановка мира - это остановка в процессе непосредственного видения мира, а не вспоминании его с закрытыми глазами. Ты идёшь по улице или сидишь на лавочке, а не в режиме медитации с закрытыми глазами.
боюсь мы начнем путаться
с моей точки зрения внешнее пространство существует только в первом внимании
остановить первое внимание не удастся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: fidel от 15 октября 2020, 15:20при движении по улитсе не останавливаю работу первого внимания
Но остановка мира происходит в этом случае или нет? Ну пусть не при движении, просто на лавочке сидишь?