Переживание неизвестного

Автор fidel, 23 сентября 2020, 22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Попробовал кратно описать опыт сдвига
Полет в неизаестное


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

описать неизвестное в обычном состояние невозможно
это как пытаться описать настройку в одной тс из другой
тем не менее было бы интересно услышать любое описание сдвига
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Дело в том, что это действительно не простое описательное занятие, касаемо сдвига тс. Даже отделение наблюдателя довольно сложно поддается корректному описанию. Что и говорить про вылет из тоналя. Опять же, есть разные сдвиги, волевые, спонтанные, с союзником, без него. И наверно последние описать еще сложнее. Но я попробую немного про волевой, поскольку это было проделано не раз. И наверно адекватно и более менее понятно получится только начало сдвига. Я начинаю с отделения, обычный реальный кусок, желательно без особого отношения к нему, выходной день, удобный диван или пол, но не валиться горизонтально, дабы не заснуть, если есть к этому склонность и не испугаться. Я беруэ кусок реала, фиксирую и погружаюсь как бы внутрь него. Не обращая внимание на визуальные эффекты, на звуки, это как бы остаточная работа сенсоров при начале разворота восприятия. Но мы намереваем не просто релаксировать и наблюдать, мы намереваем сдвиг, поэтому не надо сильно фокусироваться, разбирать и удерживать настройку. Ее надо максимально раздвинуть, расширить во внутреннем поле, как только начинаем в нее проваливаться. Как во что-то плотное, но с расширением, как инъекция сознания. Ты собираешься, проваливаешься в себя и там распыляешься. Ну это по ощущениям, на самом деле поскольку это не отделение, а сдвиг, то просто мы не собираем фокус вокруг структур, а выходим за них. Поэтому  начало выхода за рамки человеческой полосы действительно напоминает чем-то полет, как сказал Фидель. Но я бы назвала скорее вылет, и для меня это больше похоже на воздушную яму или аттракцион, где проваливаешься и падаешь, сначала страшно, а потом скорее захватывает дух. Идет ощущение отделения от тела, как будто действительно его покидаешь, как отлетаешь. Как нет никакого отделения и не было, и мысли, они чем-то походи на сны, то есть как бы такой вакуум, где сложно отделить реальное от нереального, а все кругом это отлетающие мысли, как что-то что было, с тем телом которого нет. То есть если вышел за этот этап, по все нормально, сдвиг состоялся и ты какое-то время обладатель совершенно нового восприятия. Суть в том ,что попадаешь в такое положение, что ничего у же не держит сознания, а до этого держала память. И суть в том, чтоб дальше удержаться в новой плоскости и плотности, найдя в себе срочно что-то для взаимодействия с ней, считывания чистой информации без интерпретации, видения и продвижения в новых условиях. То, что осталось, то что вышло сейчас из нашего сознания, оно не новое, но скорее загнанное в угол, пока что озирающееся, не узнающее территорию, но постепенно оно набирает силу. Поэтому давать какой-то совет, что ж там делать, наверно не стоит, это оно само возьмет себя в руки, если не испугается и не захочет обратно в конуру. Но  если энергии достаточно, то состояние уже прошло за то, где можно испугаться.  И если обернуться назад, хотя тут сложно определить где зад а где перед ))), то можно увидеть и осознать, что не ты куда-то попал, а просто восприятие поднялось до другого уровня и ты можешь как раньше, а можешь еще и как сейчас. После этого нет вообще никаких волнений даже на уровне вибрации. Понятно ,что пока энергия есть, то выбор будет не в пользу человека.