Медитация 11

Автор fidel, 23 октября 2020, 11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Попробую начать серию начальным конспективным описанием
Новое простраство


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, мне понравилось, очень подробно, чётко, надеюсь, продолжение тоже будет. Если я правильно поняла, то формирование крышки из энергии способствует более оперативном выходу в чистое пространство видения. При обычном погружение отрыв от всего происходит более плавно. То есть какое то время куски прежнего восприятия всплывают, поэтому мимо нас проплывают сны, воспоминания, чувства, они уходят, их меньше, но на начальном этапе могут отвлечь. А когда мы вышли на тот уровень, когда видно, что тело и мысли и все остальное там, в стороне, а центр осознания сместился, то можно попробовать почувствовать эту границу и закрыть. Не знаю, насколько это просто сделать сразу.  Я не пробовала так, но мне кажется если привык иметь дело с волей, то это не сложно. Как во сне. И ты попадаешь в некое безвременье, вакуум сразу. И тогда меньше вероятность, что что то отвлечет, её почти нет. Ты как вышел за кулисы, сразу. Но мне кажется на начальном этапе может быть сопротивление, тональ будет пытаться вернуться. Но думаю, решить вопрос не сложно, если манипуляция с энергетической пробкой сделать очень быстро.

Раста

Хотела бы поделиться ощущениями от практики. Довольно интересно развернуло, поэтому хотелось бы быстрее услышать продолжение Фиделя, что происходит дальше. Но тут сразу сделаю оговорку на состояние, дурацкий день и самочувствие из рода психосоматики, когда ничего не болит, но резко на фоне какого-то воспоминания начинает все отваливаться по частям. Отделиться обычно получается сразу. это не проблема для любого состояния. И вот я могла наблюдать процессы, то что осталось, это уже не вызывало ничего, но была такой нюанс, телесные ощущения долго никуда не уходили, то есть я так поняла что отделение не вполне полностью произошло, и такая связка на уровне инстинкта образовалась. Присутствие давления, тяжести, чего-то такого неопределенного, то что нельзя как-то назвать, но что-то присутствовало вот как бы кроме этого сложно описать. И какое-то время пришлось болтаться и наблюдать, как этот груз отцепляется, но по мере уже педалируя волей этот процесс. Как бы полностью сознание выходит из области влияний первого внимания, и если дальше был бы плавный процесс погружения, то сейчас надо было некую операцию сделать и отрезать полностью выход обратно, закрыть границу. Интуитивно в этом состоянии все понятно как, сейчас мне кажется, что и раньше нечто подобное проделывала, когда разбег сознания ускоряется, то начинается всякий микс из не пойми чего, из обрывок настройки и из того, что всплывает из бессознательного, образы, мыслеформы, символы. Энергия в этот момент ощущается как присутствие в тебе, на ней можно проскочить, погрузиться, но я делаю манипуляцию перекрытия поступлений из последнего канала человеческой полосы. Я не вижу это крышкой, а скорее чем-то вроде пенобетона или типа того, типа строительного материала, который как обволакивает и нет ничего. И такое сложно описать, но происходит что-то похожее на чувство, то есть что-то вышло из сознание и это видно как чувство, которое не определить, которое не требует определения и как выход по трубе на ускорителе. Если бы тело там присутствовало, то точно бы стошнило. Ну это уже после пришло, при попытке оформить в мысли. И если раньше было ощущение непрерывности, то сейчас как бы непонятное перемещение и ты полностью с изнанки и присутствие всего, совершенно новые потоки, они проходят сквозь, их можно как-то использовать, но наверно энергии ликом много, что этот объем поступления сносит вообще куда-то в непонятную область, осталось только этому поддаться и ничего не понимать. Пока... потому что кусочки наблюдателя как бы разнесло по разные стороны и собраться даже во множественном восприятии было довольно сложно, и как какие-то попытки осознания, а потом такое же быстрое возвращение к ошметкам структур, потом в тело. Определить по ощущениям не могу никак. А с утра состояние разбитое, но это объяснимо опять же суетой и негативом дня и необходимостью сегодня включиться в активную деятельность, а сознание до сих пор мотает.

fidel

Не сказал бы что сейчв удачное время для продолжения Тем не менее я сделал попытку
Не уверен что она получилась но я пытался
Надеюсь продолжить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, как я вижу при переходе от материального восприятия к восприятию восприятия есть прослойка, и если я не ошибаюсь, то это как раз область, куда куски мыслей не доходят, если перекрыть им доступ волей. Но если остаться в этом пространстве и ничего не делать, то тебя как пробкой, выбьет на твоей же энергии из этого слегка смещенного состояния. Тут довольно тонкий момент - само перекрытие каналов. Это как сдержать поток воды из крана, если знаешь где перекрывать, если механизм легко поддается, если нет чего-то еще. А если поток не сильный, то возникает желание не заморачиваться, а подставить ведерко, а не заморачиваться пока с перекрытием... На этом этапе, мне кажется, что-то может помешать, выбить.
Про смещение в область сна хотела бы больше подробностей услышать. Понимание общее есть, зная твою терминологию с вниманием сна, но все же. Темнота и подсвечивание области это аллегория или конкретика?

fidel

Раста
В этот раз буквально направил внимание вверх,и в вышине увидел что то тип начала рассвета
Мне кажется это хороший вариант и он возник сам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вообще считала это темное пространство как ресурс и темнота как отсутствие пока возможности "видеть" другим способом. Вверх и вниз, я конечно понимаю, тут сложно как-то разделять и мне кажется скорее условные обозначения. Не может быть подсвечивание как раз той энергетической затычкой, которая ведет к выходу в тональ, обратно? И поэтому мягкость и приятность от этой ассоциации может быть... Я не утверждаю, просто хочу разобраться получше, сегодня ничего не делала, поэтому похвастаться нечем, к сожалению.

fidel

Цитата: Раста от 26 октября 2020, 06:54Вообще считала это темное пространство как ресурс
в состоянии близком ко сну риал может окрашмваться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Попытался продолжить но сегодня вышло слегка скомкано Надеюсь скоро повторить
Новая медитация  2
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, насколько я поняла, граница, если брать за ориентир тело, телесные ощущения, проходит в области сердца. И уже оттуда можно внимание направить либо вверх, в просвет, либо вниз, в темную область. Но и то и другое будет погружение. Разница в том, в какую область мы расширяем внимание, в верхнюю или нижнюю, после закрытия границы.
Про пространство вроде облаков хотелось бы более подробно. Конечно я понимаю, что это аллегория. Ели сравнивать со своими опытами, то это похоже на место безусловно гладкого восприятия, гладкой стены, не то чтоб отрешенность, а перезагрузка, все что было ушло, но ничего пока не подгрузилось. Но это конечно чисто моя ассоциация сейчас. В принципе этой же области можно достичь и расширяя внимание в темную область, вниз. В общем у меня есть ощущение закольцованности этой области. И следующим этапом будет уже полностью выход из этой сферы. А пространство с облаками очень похоже на переход.

Раста

Фидель а не было у тебя такого момента когда энергетическую пробку вышибает? Довольно интересно, что получилось увидеть сразу и темную и светлую область, мне кажется пока что это переходные места инстинкты, генетическая память, а также информационное поле человека, сложно сказать какая из областей темная. Сейчас кажется что это индивидуальные пока еще ощущения. Не личностные, но пока еще как бы особенности восприятия, смотря как ты воспринимаешь ,через какой новый орган, тут наверно нет однозначности. Но в целом все более менее понятно. Но сегодня выбросило в реал быстро, в одну секунду, в мир ковра и кошки, при чем и тот и другая вели себя мирно )). Я подумала, ну а что еще оставалось делать, что это выбило энергетический затык. И что возможно воли на поддержание полного и главное резкого отделения от мира просто не хватило...

fidel

Цитата: Раста от 29 октября 2020, 07:17Фидель а не было у тебя такого момента когда энергетическую пробку вышибает?
мне приходит на ум ситуация когда долго пытаешься выйти из рациональной области и затем наконец пробивает
и начинаешь переживать восприятие за ее границами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 29 октября 2020, 15:04мне приходит на ум ситуация когда долго пытаешься выйти из рациональной области и затем наконец пробивает
и начинаешь переживать восприятие за ее границами
Знакомо. Но я как раз  про обратное. Когда из за грани рацио тебя возвращает и очень очень быстро. По себе заметила такой эффект. Насколько это плюс или минус, пока не знаю