Сны без сновидений

Автор fidel, 5 марта 2018, 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 20 сентября 2020, 16:11Фидель, а можешь еще пару слов об этом реале. То что рациональность не работает во сне без сновидения, это понятно, но нет и нерациональности. Вот я не знаю как сказать, типа бытие само по себе, ни памяти о нем, ничего., ни прошлого, ни будущего, а настоящее именно как миг - который не возможно уловить. И ты ничего и не ловишь. Присутствие в собственном отсутствие
внутри сна конечно какйто иррациональности нет но когда просыпаешься то понимаешь что рацио не работало
В том смысле что переживаемый реал в обычном состояние создаться не может
Хотя пространство и объекты явно из обычного реала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 сентября 2020, 09:01Хотя пространство и объекты явно из обычного реала
То есть отсутствует привычное восприятие на мой взгляд. Почему еще люблю эти состояния снов без сновидений, но с осознанием, с присутствием, потому что когда просыпаешься, то появляется новый что ли взгляд на мир, как что-то что только что происходит.  Это как перезагрузка для для памяти, для восприятия, для мышления. После обычного сна или оса есть понимание попадания в привычную колею и отсюда уже ум заводится. А после оса без снов какое-то время ничего не заводится, восприятие есть, но оно какое-то чистое, довольно ограниченное время, но все же. И  возможно вытянуть пограничку или инициировать сдвиг, или уже осознанный ос с сюжетами. Как первичный пластилин, болванка, из которой можно с утра слепить мир.  Конечно сложно сказать ресурсность этого состояния, но ощущения одни из необычных, когда не упускаешь, то это реально трансцендентное утро :). Ну и почему именно утро, потому что у себя заметила, что днем такой черный экран не возможен, даже с повязкой и при закрытых шторах. Даже если и нет ничего, то есть серость, понимание отсутствия цвета, света, но при этом полуосознанность, как качели, и какой-то образ или звук все равно проникнет. А вот ночь это время темного осозанного оса без снов