Я

Автор wind 1.1, 29 июня 2020, 15:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wind 1.1

Если ты это не можешь, значит ли это, что не может никто?
Изменю вопрос в стиле Фиделя. Допускаешь ли ты, что кто-то это может делать?

wind 1.1

Раста.
Ты верно ухватила суть необусловленности. И если двигаться дальше, то мы неизбежно придём к другому слову: Свобода.
Это большой вопрос для большинства - каламбур.  :) И не для данной темы.

Раста

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 09:05Изменю вопрос в стиле Фиделя. Допускаешь ли ты, что кто-то это может делать?
Вроде бы даже в этой теме говорила, что каждый знает про себя больше, чем могу сказать про него я. Могу только предположить, а не  залезть в твою сущность и посмотреть твоими глазами. Поэтому еще раз повторюсь, если ты можешь и это тебе помогает - прекрасно. Но на мой взгляд это не то что нереально, а скорее не требуется. Для мира есть мирские атрибуты. Опять же имха. В мире бытийном не нужна "магия", она скорее даже вредна и может завести в конкретный тупик и стать причиной еще одного разочарования. И если что-то подобное тому, о чем ты говоришь, в моей жизни происходит, то не пытаюсь это оценивать и изучать механизм, произошло и ладно. Есть предположения, я о них писала, про бессознательное, скрытый резерв, но в бутылку лезть ради происходящего в тонале? Ну кому как, чего тут :)

Раста

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 09:24Свобода.
Это большой вопрос для большинства - каламбур.   И не для данной темы.
Согласна, уходим от темы :) Но ты считаешь в тонале есть свобода?

wind 1.1

Цитата: Раста от  1 июля 2020, 09:25Но ты считаешь в тонале есть свобода?
Если скажу, что Да, то это боооольшая тема для разговоров, если скажу, что Нет, то......
Я уклонюсь от ответа. Есть вопросы, которые я на данный момент для себя закрыл, и тема Свободы одна из них. Она была мне интересна несколько лет назад, я даже Бахтиярову прямые вопросы задавал и получил ответы. Это, кстати, было ещё до выхода его книги "Технологии свободы".  А есть вопросы которые мне сейчас интересны. В данном случае это вопрос: кто орал команды? Этот вопрос тоже был закрыт, но открылся заново.  :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 07:35Если ты сделаешь это целенаправленно и необусловленно, то без воли тебе не обойтись.
я думаю стоит различать обуслоленность тела и обуслоленность сознания
сознание скорее само себя обуслаливаетт за счет слияния субъективной и обективных сущностей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Это хорошо, различать одно от другого.
Так вот ты мне скажи: орал-то кто? :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 12:00Так вот ты мне скажи: орал-то кто?
я не спец в психологии, но я думаю есть соц личность
завязана на память (карму) и "оранием"  произвидит она
Но основа механизм именно слияние субъективной и объективной сучностей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: fidel от  1 июля 2020, 12:06я не спец в психологии, но я думаю есть соц личность
завязана на память (карму) и "оранием"  произвидит она
А по русски нельзя?

wind 1.1

То есть орёт социальная личность, а та, что удивляется и машет веслом, это какая личность?

fidel

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 12:12То есть орёт социальная личность, а та, что удивляется и машет веслом, это какая личность?
она же :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

То есть это всё одна и та же личность, которая ловко сама себя дурачит. С одной стороны хочет себя угробить, а с другой не хочет. Твой ответ понятен, хотя и ...... Подождём других.  :)

fidel

Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 12:20То есть это всё одна и та же личность, которая ловко сама себя дурачит. С одной стороны хочет себя угробить, а с другой не хочет.
реальность построенная умом внутренне противоречива
Цитата: wind 1.1 от  1 июля 2020, 12:20Подождём других. 
молчу молчу  *pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind 1.1

Цитата: fidel от  1 июля 2020, 12:25реальность построенная умом внутренне противоречива
При чём тут реальность понастроенная умом. Это просто реальность, причём грубая и жестокая, в этой реальности и трупы были вполне реальные и 4 человека экипажа которые  доверяют тебе свою жизнь. 4 именно, а не 3.

wind 1.1

Что мы имеем на сейчас в качестве предположений.
Цитата: swarm от 30 июня 2020, 17:28Скорее смахивает на "место без жалости" тогда уж, если искать (сомнительные) напрашивающиеся аналогии. Дубль это в другую степь.
Цитата: Конь Чёрный от 30 июня 2020, 18:46как по мне, то прямо классическое описание диссоциации
Цитата: fidel от  1 июля 2020, 12:06я не спец в психологии, но я думаю есть соц личность
завязана на память (карму) и "оранием"  произвидит она
Но основа механизм именно слияние субъективной и объективной сучностей
Место,без жалости.
Диссоциация
Шизофрения с раздвоением личности.
Ждём-с.