Вд во сне

Автор Nancy, 7 декабря 2019, 23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Практикующих сновидящих на форуме очень мало, но все же.

Помню тему, где я писала, что если во сне завести ВД, то можно перетянуть привычное положение тс в ту область

И всякие товарищи со мной спорили, что сон это и есть ВД и в нем 1. Невозможно завести ВД 2. Невозможно перетянуть тс и прочий хлам.

Так вот , кто реально пробовал во сне запустить вербальный внутренний диалог, начал обдумывать дела и тп?

Я по-прежнему утверждаю, что таким образом можно запросто перенести положение тс и зафиксироваться в другом месте

swarm

У меня в неосознанных и осознанных снах есть вербальный ВД, и это не особенно помогает фиксации. По моим наблюдениям, фиксации хорошо помогает, наоборот, разглядывание окружения, движение, ощупывание предметов и т.д.

Шум

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 23:10Так вот , кто реально пробовал во сне запустить вербальный внутренний диалог, начал обдумывать дела и тп?
ну так да. сидишь такой и думаешь о том, как спит твое тело в какой-то реальности. или арифметикой занимаешься, хз как можно без вербалки посчитать сумму двузначных чисел.

вд фиксирует. но поскольку он забирает много энергии, то текущую реальность сложно удержать. то есть птс меняется коссвенно, ну а фиксируется потом где проще зафиксироваться.

Nancy

Сначала надо зафиксироваться в пространстве, как и описано в первых вратах, а потом уже ставить эксперимент с ВД . Такой алгоритм. Иначе сон и вд начнут переплетаться.

Сначала надо отделить плевелы от зёрен

Nancy

Более того есть миры сновидения которые ещё как самосущие

Шум

Цитата: Nancy от  7 декабря 2019, 23:31Более того есть миры сновидения которые ещё как самосущие
есть места, которые будто обладают какими-то постоянными характеристиками. но у меня почему-то есть убеждение, что в таких мирах должно быть проще фиксироваться как в реале. однако я соскальзываю. либо они не особо самосущные либо мне не хватает навыков сталкинга или использования энергии мира *rr*. Сварм написал раньше, что ему помогает фиксироваться окружающие предметы. но там это всё равно что держаться за воду, как-то неизвестно и непонятно

fidel

Цитата: Хер Лошадь от  9 декабря 2019, 11:21есть места, которые будто обладают какими-то постоянными характеристиками
я редко сталкиваюсь с "мирами", но иногда характер снов
становится повторяющимся - в них есть общая составляющая настройки и сюжеты крутится
вокруг похожих сюжетов Что привлекло внимание непонятно Скажем у меня долго уже повторяется сон
с разными вариантами горных речек. Возможно некий кусок памяти пытается вылезти на поверхность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Когда активно занималась сновидением сталкивалась с самосущими мирами. Они до того иной раз самосущие, что мало чем отличались от не сна. Но поскольку попадание в них осознанное через сон во сне, то понятно, что ты во сне. Насколько они реальны для их изначальных обитателей сложно сказать, на тот момент казалось, что это их реальный реал. Иногда отличия от текущего реала минимальны, те же дома, воздух, люди, но есть осознанность и знание что это сон. И однажды было довольно реально оттуда выбраться. А потом просто стало не очень интересно, ну этот мир, ну другой...
Повторяющиеся один в один сны не припомню. Но сюжет и тематика могут повторяться. Иногда на следующую ночь нечто вроде логического продолжения предыдущего сна. Возможно, что-то действительно прорывается из памяти. Возможно, что-то неотработанное, но забытое, сданное в архив раньше времени...
ВД можно завести, часто так делала, когда нужно было сделать расстановку, потренироваться в чем-то перед реалом. Можно было запустить предполагаемые диалоги оппонентов во сне чтоб было слышно, можно было не запускать и прокрутить автоматом в своей голове. Довольно забавно.

Istina 45

У меня бывало один и тот жэ сон через пару лет выстреливал порядка 5 одинаковых снов было но через много лет

Istina 45

Есть кто ос практикует? И как быстрее всего зделать совместный ос хочу попробовать с одним практикующие это исполнить в 20 км от меня

Istina 45

Расстояние роли не играет наверно хотя психическая энергия вроде только реагирует на расстояние

swarm

Почему-то последние месяцы десятки раз отслеживалось засыпание, то каждый следующий день, то по несколько раз за ночь. Само засыпание начинается как пробегающая по телу нервная волна, вздрагивание, "зуд" в глазах и секундный "взвизгивающий" шум в ушах. И резкий интенсивный наплыв сонливости, потери нити внимания. Даже во сне между сюжетами проносятся такие же волны сонливости, погружая в следующий сон. Любопытно, что иногда такие же волны по телу проходят и днём, независимо от положения тела, даже на ходу, только без этого итогового "падения" в сонливость конечно, но естественно тут же контрятся вд и забываются. Интересно ещё что первичное содержание сна, картинка и т.п., зависят в основном от банального положения тела, точек соприкосновения конечностей, наклона головы, затекших или уставших мышц и подобного. Как пример, подушка большая и забитые голени плюс наклон головы к ногам - полночи смотрел про падение или спуски с деревьев, гор, зданий... Или, кисти рук лежали на животе - пожалуйста, мультики про хватание и тыкание этого самого живота какой-то рукастой страхомординой. Ну и так далее.

Чсх, несмотря на большое количество "сновидений первых врат" ничего особенно полезного за это время не придумал. Руки разглядывал, менял по мере сил окружения с мрачного (темнота, падение, хватающие штуки) на более позитивные, с переменным успехом. В пограничном состоянии всё это время балансировать не получалось, очередной волной сносит в сон и всё на том.

fidel

можно выделить отдельные образы внутри сна
скажем струи сжатия внутри но при этом они остаются скорее
образами и сюжетным картинками
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 В случае, когда спать нельзя, а в сон клонит, я наблюдал как стандартный ВД при засыпании с проверенных логикой дорожек начинает уходить в иррациональные ебеня. Как вариант, следишь за нитью мысли пиздуна из Ютуба и вдруг внимание перескакивает на совсем что-то другое и начинаешь отрубаться.


Rei

Цитата: komodo от 19 октября 2022, 08:38ВД при засыпании с проверенных логикой дорожек начинает уходить в иррациональные ебеня.
гипнагогия называеца (и тут даже про "геометрические фигуры" в этом сост. типа структуры же)

Цитата: swarm от 17 октября 2022, 20:58Чсх, несмотря на большое количество "сновидений первых врат" ничего особенно полезного за это время не придумал.
тут могу посоветовать статичные медитации с овд (+ дыхание как вариант), наприм дзадзэн. если не будет сразу сносить в просыпание, то мб интересные эффекты, самый простой наверное это вход в пограничку с обратной стороны, это в неко. смысле даже удобнее чем вход с обычной. и ещё всякие эффекты, некоторые имеют накопительный эффект, похожи на постепенное развитие восприятия в странных, необычных областях.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.