Мертвый блин воин :)

Автор wind1, 21 октября 2019, 09:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asdf

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 05:00На момент разговора Хенаро всё ещё шёл и судя по всему так и не потерял ЧФ (в отличии от местных форумчан ), поскольку всё ещё шёл и тосковал по утрате.
Впрочем, людям потерявшим ЧФ это не понять.
Хенаро потерял ЧФ. Тоска по утрате - это его КГ. Человек - это органический робот с возможностью самопрограммирования. Почти не возможно полностью убрать программы, возникшие от наследства, воспитания. И они, гады, иногда вылезают и дают чувство тоски и другие дела.

wind1

Цитата: fidel от 23 октября 2019, 09:01я уже писал что речь идет не о цели а напралении
цель конкретна
Пусть так, но у направления, как правило, всё равно есть цель.

fidel

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 05:00На момент разговора Хенаро всё ещё шёл и судя по всему так и не потерял ЧФ (в отличии от местных форумчан ), поскольку всё ещё шёл и тосковал по утрате.
ты сильно упрощаешь ситуацию
проблема не в тоске по утраченному прошлому а в том что сдвиг тс это переживание которое
дает то к чему можно стремится, дает направление которого нет в тонале Жизнь в тонале не имеет смысла
и Хенаро искал смысла который дает память о контакте с нагвалем а не то что он утратил имха
Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 12:33Пусть так, но у направления, как правило, всё равно есть цель.
цель необходма рациональную восприятию
в учдх ее нет
память о сдвиге это не цель а ощущение
которое остается в тонале после контакта с нагвалем
но нагваля в тонале нет и поэтому нет цели
взгляд парадоксален но что поделаеш
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от 23 октября 2019, 12:33и Хенаро искал смысла который дает память о контакте с нагвалем
Не хочется опять приводить цитату, но из текста следует ровно наоборот. Так чего ему грусть-то, всё сложилось отлично. Икстлан остался где-то далеко позади.
Повторю практически тоже, что и писал тут Рей. Пройдя через отрицание мы приходим к отрицанию отрицания. Но чтобы придти к отрицанию отрицания надо пройти через отрицание до дна. А потом будет ещё один цикл. И кстати Китайца в книге перемен  считают что таких циклов может быть 64.

wind1

Цитата: fidel от 23 октября 2019, 12:33цель необходма рациональную восприятию
в учдх ее нет
Не согласен. ДХ бесконечно рационален, что не мешает ему. Я уже писал о гармонии тоналя и нагваля. На одном полюсе отсутствие чуда на другом безумие.
И цель у них была и очень тональная-утилитарная: третье внимание, по сути вечная жизнь. И к этой цели стремились как древние, так и новые видящие. Эта цель как каркас связывает всю философию и технологии УДХ.

fidel

wind1 если пытаться найти аналогию представь что ты
испытал какое то переживание и забыл какое
НО ты помнишь запах который ты не можешь отождествить ни с чем
ты понимаешь что переживание это нечто что ты такого счастья никогда не испытавал
и ты пытаешься по запаху искать непонятно что
целью назвать это нельзя поскольку это хз что


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Так тоже может быть. И допускаю, что это твой вариант, и ок если это всё что тебе нужно. Но даже это не ликвидирует тоску по счастливому прошлому. И ДХ тут ни при чём. У них там всё было очень прагматично. Абсолютно конкретная задача, которую они осуществили. Как впрочем и у партии Кастанеды. Читал я как ведьмы метались пытаясь выжить поодиночке, когда стало понятно, что правило их не спасёт.  Забавное чтиво. :)

fidel

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 12:44Не согласен. ДХ бесконечно рационален,
ДХ припоминается не был рацоналным всегда, но считал что в области рацио нужно быть рацональным
Говорить что тональ в полном объеме существует вместе с нагвалем я считаю неверно
в нагвале существует ограниченный кусок тоналя и нужно следить за тем что бы он не
разрушился в этом смысле они гармонизируеься
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Онтология штука сугубо индивидуальная, и это, как ни странно, объективная реальность. Каждый живёт в своём мире.

fidel

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 12:54Но даже это не ликвидирует тоску по счастливому прошлому
тоски по прошлому в рассказе нет
и советую посмотреть эту тему
Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 12:54. У них там всё было очень прагматично. Абсолютно конкретная задача, которую они осуществили.
конкретные задачи это КГ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от 23 октября 2019, 13:01Онтология штука сугубо индивидуальная, и это, как ни странно, объективная реальность. Каждый живёт в своём мире.
трудно спорить
возможно мы лучше поймем друг друга если ты мне расскажешь о своем контакте с неизвестным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

wind1 по поводу печали
что бы понять о чем говорить дх нужно видеть природу ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Chaoday

Цитата: Корнак от 23 октября 2019, 09:48
Цитата: Chaoday от 23 октября 2019, 08:32- можно играть в Нагвализм, но так и оставаться на уровне ТГ ( треснутого горшка), но если Дух ответит на Ваши жесты безупречности - всё поменяется в один миг.

Ох, нравятся мне люди, вещающие из-под небес.

И мне)))
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»