Олег Бахтияров Психонетика и нагуализм, совпадения и различия

Автор fidel, 14 октября 2019, 11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В Олег Бахтияров пытается рассказать о своем понимание что есть нагваль и о текстах КК
Олег Бахтияров_Психонетика и нагуализм, совпадения и различия


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Нагваль по Бахтиярову - материя, тьма кромешная, источник нашей обусловленности
По его словам Ксен считает что нагваль это "ВСЁ". На мой взгляд очевидно что и Ксен
и Бахтияров говорит об одном и том же Материя это объект и в этом смысло можно считать что она "ВСЁ" при этом очевидно что это не нагваль учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Кседэюк и Бехтияром называя нагваль первой "Всем" второй "материей" или "тьмой кромешной (потому что мы нечего не можем об этом сказать)" на мой взгляд фантазируют
поскольку не имели дело с нагвалем.Видимо поэтому нагваль для  них обоих никак не связан со смещением тс и неизвестным. По повожу ВД Бахтияров не прав имхо это не внутренний монолог, а именно внутренний диалог - человек общается либо сам с собой либо с кем то еще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Мне уже все стало примерно понятно с начала рассуждения о нагвале как о мифе и сравнение с религией. Это проще всего, когда что-то недоступно обозначить его тьмой, удобная позиция, сюда притянуть со временем можно все что угодно.  Что имеет ввиду под движением вглубь тоже очень "темненько", когда сказать нечего, а сказать надо. В учд нагваль это "живое"...
Цитата: fidel от 14 октября 2019, 16:07это не внутренний монолог, а именно внутренний диалог - человек общается либо сам с собой либо с кем то еще
Согласна. Обычно идет диалог с кем-то, оправдываешься перед начальством или распекаешь детей, доказываешь кому-то что-то и все в том же духе. Даже если с самим собой, то обычно с двух позиций: сверху и снизу, цензор и критикуемый, родитель и ребенок, обвинитель и обвиняемый, все в таком духе. Чистое мышление никак не является вд и связано с конкретной задачей

fidel

Раста Ксен на видео выглядит очень болезненно но живее Бахтиярова
который на мой взгляд исключительно рационален и очень незрел
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)