Память и время

Автор Корнак, 8 октября 2019, 19:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 21:52сам факт может явно говорить о том, что можно заглянуть в будущее, что оно уже есть, причём, даже в незначительных деталях
Синхроничность как она есть, классика по Юнгу

wind1

Что-то всё в кучу. Разделю.
Есть память о будущем событии, которое мы видели во сне, можно назвать это вещими снами, можно дежа вю. Есть память о прошлых событиях, которых по логике быть не могло, что тоже называют дежа вю. Допустим из прошлых веков. Вообще разделить не всегда просто, особенно когда человек точно не помнит откуда у него информация, допустим, о конкретном месте или человеке.
Помять о прошлых жизнях в мою модель укладывается, впрочем, как и память о будущем.

Корнак

Третье внимание связано с памятью и временем.
Но память не О событиях. Память энергетическая. Если одновременно вспоминаешь все, что с тобой произошло, то уходишь в третье внимание.
Вспомнить свою жизнь получается у тех, кто умирает. Согласно учебнику и описанному многими опыту. Задача воспроизвести это при жизни, а не когда умираешь.

fidel

Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 10:37Если одновременно вспоминаешь все, что с тобой произошло, то уходишь в третье внимание
сильно не люблю людей которые высасывают что то из пальтса и трясут этим выдавая высосанная за истину
Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 10:37Но память не О событиях. Память энергетическая
скажи для начала что такое энергетическая память
и чем она отличается от не энергетичекой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  9 октября 2019, 12:14что такое энергетическая память
и чем она отличается от не энергетичекой

Слушай, может тебе пора завязывать с нагвализмом и вернуться к своему буддизму, или как там он у тебя называется? На двух стульях сидеть опасно.
Или это троллинг такой?
https://chaparral.space/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80

Корнак

До сих пор три техники практиковались раздельно
Осы, сновидение наяву и энергетический ПП.  Я вижу в них нечто общее, объединяющее. И считаю, что практиковать их следует вместе потому как это одно и то же.

Берем объект-событие. Входим в состояние оса прямым способом. Подобное вхождение идентично сновидению наяву. А реальный объект-событие из нашей жизни, которое мы взяли, связывает нас с техникой ПП.

fidel

Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 13:10Или это троллинг такой?
то что ДХ видел энергию я не сомневаюсь
вопрос был к обращен к тебе, а не к тексту учдх
ты сам понимаешь о чем говоришь ?
по моему ты начал активно спамить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  9 октября 2019, 14:29то что ДХ видел энергию я не сомневаюсь
вопрос был к обращен к тебе, а не к тексту учдх
ты сам понимаешь о чем говоришь ?
по моему ты начал активно спамить
То есть априри предполагается, что ты тут главный пониматель по нагвализму и ты будешь меня экзаменовать?
А у тебя есть доказательства того, что ДХ существовал?
Меня не интерсуют твои глюки. А энергетический ПП - это проживание событий один в один, как они были. То есть ровно так, как описал свой ПП Кастанеда.


Корнак

Короче, давай, удаляй мою регистрацию, мудачок.

fidel

Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 14:36А энергетический ПП - это проживание событий один в один, как они были.
какое это имеет отношение к энергии ?
Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 14:37Короче, давай, удаляй мою регистрацию, мудачок.
попробуй использовать немного иное направление
можно говорить о том же, но с большей глубины
никто тебе не мешает

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 14:36энергетический ПП - это проживание событий один в один, как они были
То есть если вспомнишь все диалоги один в один, то вернёшь больше энергии? Считаю, что зависая над подробностями, как раз уходишь в них  и начинаешь ещё больше отдавать в итоге. Лучше несколько отделив себя от ситуации увидеть её в целом, в объёме и уделить внимание своему отношению к ней, своим переживаниям. Или выделить несколько крупных планов, отдельно. Тогда ты видишь где ты отдал энергию, и вытягивает, сразу изо всего. И этот целый кусок становится нейтральным, не надо вспоминать детали, диалоги, ведь характер того, как энергия уходила один и ушла она по одному маршруту к кому-то. Когда начинаешь тонуть в подробностях, можно начать индульгировать. В результате получишь смешанное состояние, что то возвращаешься, а следом опять отдаёшь, ни богу свечка ни черту кочерга, зачем это надо?

wind1

Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 13:15До сих пор три техники практиковались раздельно
Осы, сновидение наяву и энергетический ПП.  Я вижу в них нечто общее, объединяющее. И считаю, что практиковать их следует вместе потому как это одно и то же.

Берем объект-событие. Входим в состояние оса прямым способом. Подобное вхождение идентично сновидению наяву. А реальный объект-событие из нашей жизни, которое мы взяли, связывает нас с техникой ПП.
ИМХО, каша какая-то опять. Опиши технологию. Прямо по пунктам: делай раз, делай два. Я не понимаю, как это можно смешать в одном стакане, если это не отдельные техники а интегральная технология.

fidel

Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 13:15сновидение наяву
мне реально интересно что такое сновидение наяву
кто и как его практикует ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 октября 2019, 17:26мне реально интересно что такое сновидение наяву
кто и как его практикует ?
Вообще это психоаналитическая техника, из серии кататимных, активное воображение. Но видимо тут каждый имеет ввиду что то свое :)

wind1

Цитата: fidel от  9 октября 2019, 17:26мне реально интересно что такое сновидение наяву
кто и как его практикует ?
Корнак, похоже, гордо удалился, но вообще-то он уже ранее отписал своё понимание, частично правда.
Цитата: Корнак от  9 октября 2019, 13:15Берем объект-событие. Входим в состояние оса прямым способом. Подобное вхождение идентично сновидению наяву.