Самокопание

Автор fidel, 5 октября 2019, 19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 15:33"Субъект внимания" - малограмотное сочетание
"Видеть настройку" - еще более неграмотное сочетание.
существуют два субъекта поэтому что бы выбрать один из них
вполне разумна использовать термины - субъект первого и субъект второго внимания
Видение настройки очень удобная конструкция отлично отражающая реальность То что ты с этим не сталкивался - сострадаю :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 16:24Настройка не объект.
Нельзя видеть сознание, внимание, настройку,
настройка объект второго внимания который можно видеть
то что ты не способен его видеть опять же могу только сострадать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  6 октября 2019, 16:35существуют два субъекта

Шиза косит ряды нагвалистов.

Корнак

Цитата: fidel от  6 октября 2019, 16:40настройка объект второго внимания который можно видеть

"Настройка" - объект русского языка.

fidel

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 17:06Шиза косит ряды нагвалистов.
рекомендую следить за своей идиотичностью

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 17:07"Настройка" - объект русского языка.
важно, что это объект учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  6 октября 2019, 19:11важно, что это объект учдх

Вот и приведи цитату, где говорится, чтобы кто-то видел настройку.

fidel

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 19:32Вот и приведи цитату, где говорится, чтобы кто-то видел настройку.
Раста видеть настройку непосредственно
я вижу настройку
я считаю что мы  развиваем учдх
оно не должно останавливаться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  6 октября 2019, 19:34Раста видеть настройку непосредственно
я вижу настройку

Вот и называйте это своим учением. При чем тут нагвализм?
Цитаты не будет?

fidel

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 19:50Вот и называйте это своим учением.
каждый практикующий видит учдх по своему
Учдх иниациатическое тип учение - знание передается непосредственно
от учителя к ученика либо через непосредственный опыт
цитатки типе не помогут
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Корнак от  6 октября 2019, 16:24Видеть, как создается настройка - это одно. А видеть настройку - другое.
Корнак, если мы видим как нечто создается, то вполне нормально в последствие увидеть это нечто. Все дело в практике.  Насколько я понимаю твои практики – другие. Если не смотреть в заданном направлении, то что можно увидеть? А это легче всего раскритиковать, если опыта подобного нет, если даже не пробуешь. Настройка ключевое понятие учдх и как было бы странно с ней не попытаться работать.

Корнак

Цитата: Раста от  6 октября 2019, 22:04легче всего раскритиковать, если опыта подобного нет,


Я говорю об обсутствии системности и пониманиия, которые ведут в том числе к воображению и самодеятельности. Никакой опыт не может их заменить.

Есть три пути. Путь ума-знаний. Путь эмоций-веры. Путь тела-аскезы.
Все три пути ведут к одной цели.
Все три пути выполняются тупо, без понимания.
И есть четвертый путь. Путь понимания, объединивший все три пути. Объединивший не в том смысле, что нужно заниматься отдельно умом, эмоциями и телом.  А в том, что он видит понимание во всем этом и идет напрямую.
Ксендзюк идет четвертым путем.
Нагвализм идет четвртым путем.
Федяня идет своим путем))

Но объединять можно по-разному. Путем понимания сути и путем смешивания всего в кучу, из которой делают кашу. Как 77, например. Скорее всего фиделя тоже следует отнести к шизотерикам с его буддизмом\нагвализмом.
Ничего в чистом виде мы, конечно, не видим. Но тенденции именно таковы.

fidel

Цитата: Корнак от  7 октября 2019, 06:12Путь ума-знаний. Путь эмоций-веры. Путь тела-аскезы.
ты выдумал классификацию понятную себе но она понятно только тебе
скажем тибетская классификация путей - путь сутры, тантры, дзогчен
- это по крайней не шизотнрия гурджиева и ксена
но есть еще то что назывется шаманским путем - он внесистемен, иррационален
хотя в течении жизни некая система складывается, но ее нельзя загнать в системные
рамки. Если тебе нужна система иди идеотичным четвертым путем - придешь в тоже никуда
что и все :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  7 октября 2019, 08:51тибетская классификация путей - путь сутры, тантры, дзогчен
- это по крайней не шизотнрия гурджиева и ксена

У тебя своеобразное понимание шизотерии. Поделись им с нами.

fidel

Цитата: Корнак от  7 октября 2019, 09:15У тебя своеобразное понимание шизотерии. Поделись им с нами.
с удовльствием  ;)
существует множество путей духовного развития насчитывающий уже несколько тысячелетий
скажем санкхья, йогачара, дзогцен - это опробованные пути в формировании которых приняли участие  масса людей Одновременно существуют новоделы которые мало того что не смогли реально воспринять напраления этих путей но еще своим детским взглядами сбивают людей с реального направления Очевидно что у тебя не хватает уровня элементарно выбрать что нибудь имеещее отношение к реала, а не высосаное из пальтся такими же как ты и для таких же  *pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Корнак, ну давай тогда ещё йогическую практику назовём шизотерией, сравняем с гаданием на кофейной гуще. Практики буддизма многовековые, доступные для понимания и не уводящие в дебри по крайней мере.