снится всякий бред из прошлого

Автор Мирный Воин, 28 сентября 2019, 18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wind1


Цитата: Раста от 29 сентября 2019, 21:15а разница в чем, колеса под попой вот суть.
Не скажите. Даже в пробках на нормальной машине с кондиционером, хорошей шумоизоляцией, удобными сиденьями и телевизором намного приятней чем в консервной банке.

wind1

 Как-то мрачно всё у вас. Либо бедный но здоровый, либо богатый но больной. Окружение у вас какое-то не то. У меня олигархов знакомых, правда нет, но в целом мне походу больше повезло с окружением. :)

Раста

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:11Даже в пробках на нормальной машине с кондиционером, хорошей шумоизоляцией, удобными сиденьями и телевизором намного приятней чем в консервной банке.
Особенно забавно если он ещё на съёмной квартире и в кредите пожизненно)). В конце концов есть менее пафосные и довольно комфортные машины. Хотя по сути какая разница где время терять и с каким двигателем. Ещё смешно когда на внедорожнике по городу на светофоре по ведру бензина опрокидывать... Но зато статусе, в перьях

Раста

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:21но в целом мне походу больше повезло с окружением.
Тебе видимо не пришлось узнать его поглубже :) люди везде люди и на балу и в бане.

wind1

Забавно. Интуиция у тебя, однако. У меня сейчас как раз два внедорожника. Один дома, второй в Москве. Но тот, что дома совсем не пафосный и дороги у нас не очень.
Что касается моего окружения, то его я знаю не один десяток лет. За такой срок трудно что-то существенное скрыть. Да я ещё и "читать" умею. :)

wind1

А, да кредитов у меня нет и квартира неплохая своя.

Раста

wind1, тогда просто отлично что все так у тебя. Пусть так будет как можно дольше, и интересы окружения с твоими не пересекутся и не заставят пересмотреть ни отношение к окружению ни к себе :). Я прям от души не подумай, здорово что так бывает у кого-то.

Корнак

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:11с кондиционером,
Ненавижу кондиционеры. Хоть в машине, хоть дома. Воздух портят

Корнак

Цитата: Раста от 30 сентября 2019, 10:36
Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 10:21но в целом мне походу больше повезло с окружением.
Тебе видимо не пришлось узнать его поглубже :) люди везде люди и на балу и в бане.

Не мы такие, жизнь такая
Винд известен своими неадекватными оценками окружающих


wind1

Флуд, конечно, и на крайний случай это либо совсем убрать, либо перенести отдельно.
Странные вы ребята, всё-таки. На словах говорите, что реальность зависит от наблюдателя, а на деле всё у вас плохо и это навсегда.  :)
И ещё, внешне вы никогда не поймёте почему у человека Бугатти, потому, что ему нужен пафос из-за раздутого ЧСВ, или он просто любит машины и имеет возможность. Как это ни странно, по моим наблюдениям, больше всего проявляется ЧСВ у как раз людей неуспешных в финансовом плане. Это они на древних жигах что-то там доказывают всем на дороге. Доказывают, что хоть машина у них и дерьмо, но сами-то они круты. Они чувствуют что ущемлены и неистово доказывают сами себе и окружающим обратное. Всё моё окружение по большей части люди не богатые, но обеспеченные, впрочем есть и так себе ничего, но всё-равно не олигархи :), им уже не надо кому-то что-то доказывать. Они выбирают машину по деньгам и под условия. А в нашем небольшом :), по Московским понятиям, городке, уже половина ездит либо на внедорожниках либо на кроссоверах, а 90% остальных мечтают иметь что-нибудь в этом роде. Дороги у нас такие. Меведи, там, по улицам ходят :), и 4ВД не роскошь а средство передвижения.
ЧСВ это не машина или деньги - это наше отношение к ним.
Цитата: Мирный Воин от 29 сентября 2019, 21:13вы на автобусе он на мерседесе
Обидно?
Да?
Да ещё ведь скорее всего наворовал.
Да точно наворовал.
Выпендривается - сука! ЧСВ раздутое у этого урода. :)




Раста

Цитата: wind1 от 30 сентября 2019, 18:31ЧСВ это не машина или деньги - это наше отношение к ним.
Так ты сам и продемонстрировал свое отношение, опрокидывая бензин ведрами на внедорожнике в Москве. Ясень пень, что внедорожник для соответсвующих точнее отсутствующих дорог. А зачем он в Москве, где и так припарковаться проблема, не то что свой мастодонт поставить? Мобильности никакой. Прыгнуть в метро - быстрее доедешь, в принципе такси дешевле чем машину обслуживать, при чем любой комфортности, хочешь с кондиционером, хочешь с подогревом.  У меня было ведро, было не ведро, сейчас вообще на общаке и разницы нет никакой. Тоже самое золотая у тебя туалетная бумага или обычная, заднице все равно. Пуховик у тебя или шуба, если пуховик полярный греет лучше, да и стоит не особо дешевле. Но бодрая часть выберет шубу и будет говорить именно о том, что в ней теплее )). Сколько человеку вообще надо, серьезно?
Что касается окружения, я так понимаю у тебя есть образ того, каким оно должно быть. И пока что ты всех вписал. И не привелось побывать в ситуации реального выбора, когда очень мало думаешь о понятиях чести долга и дружбы, хотя возможно ты закрываешь на многое глаза. Так живет добрая часть людей, тоналем, достижениями, окружением. А забери у тебя все твои достижения, машины, дома, пароходы, окружение, с чем ты останешься? рухнет все как карточный дом, потому что этим живешь, это твоя жизнь, а это может развалиться в одну секунду все сразу, а у тебя ничего может не быть на руках, ни одного козыря. Не видеть грязюку этого мира - не значит, что она исчезнет куда-то, она все там же, ты ходишь по ней.

Корнак

Среди достаточно богатых людей есть немало представителей, ведущих образ жизни скромный и даже аскетический. У них просто нет потребности шиковать. А среди не умеющих заработать немало живущих внешне ярко, но в долгах.
Тут вопрос шкалы ценностей. Кому-то важно накопительство, кому-то возможность тратить и часто не им нажитое. А кто-то равнодушен как к первому, так и ко второму. У него своя шкала ценностей. Не обязательно лучше, может и хуже быть. То есть все относительно.

Раста

Цитата: Корнак от 30 сентября 2019, 20:58Не обязательно лучше, может и хуже быть. То есть все относительно.
На самом деле так. Опять же у человека может быть потенциал заработать, но опять же каждый решает для себя, где-то прибудет, где-то убудет. Где-то придется жертвовать временем, где-то комфортом, а будет ли стоить оно того для тебя? Как в анекдоте про нового русского, который пришел цирк возвращать. Причина: и клоуны выступают, и акробаты выпрыгивают и все работает - радости никакой.  Но суть то  том, что радости никто не обещал, как и удовлетворенности. Выходишь ты такой крутыш из внедорожника, да еще и с мигалкой, ступаешь на мраморные лестницы своего дворца в Барвихе, снимаешь кошарели свои, садишься на золотой унитаз - а блин по сути ты просто Вася с веснушками, которому тетки не давали и который решил кому-то что-то доказать, но так и не доказал, подумаешь купил себе статус. А бывает в пальто с дыркой король и ничего для этого не надо, ни перо в задницу ни цепь на шею.

Корнак

И что совсем интересно, когда выпадаешь в глубокую осознанность, то все наши самые умные и правильные  рассуждения начинают выглядеть совсем по-другому. Глупыми они не становятся. Исчезает их значимость. Что и заставило ДХ ввести понятие КГ. Но видеть эту КГ в обычном состоянии сознания не получится. Говоря о КГ в обычном состояниии, мы опошляем его. Мы не может о нем говорить в обычном состоянии. Это пустая болтовня. Мы можем понимать КГ только находясь в этом состоянии. Это все равно что рассказывать о том, как тебе было смешно, когда ты прослушал анекдот. Важен сам смех при прослушивании анекдота. А рассказывать о том, как бывает смешно при его прослушивании не имеет смысла.

Раста

Цитата: Корнак от 30 сентября 2019, 21:38когда выпадаешь в глубокую осознанность, то все наши самые умные и правильные  рассуждения начинают выглядеть совсем по-другому. Глупыми они не становятся. Исчезает их значимость.
Вот. Я это в общем и хотела сказать винду, но тут надо поймать состояние, иначе просто не понять