Схема

Автор fidel, 25 июля 2019, 11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

меняясь человек в какой то момент может начать передавать состояние
это не что то конкретное скорее наоборот абстрактное
на мой взгляд это помогает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel в чем помогает и кому, как считаешь?
Я согласна, меняясь можно начать передавать. И чем больше пчф тем больше некое влияние, но конечно не с подтекстом манипуляции. Абстрактное. На уровне энергий. Когда общаешься с человеком с глубоким уровнем пчф то это чувствуешь. Он может даже ничего не говорить особо. Это другая энергетика. И тут все зависит от того, кто общается. Если человек завяз в личности, так сказать слишком тонален, то он скорее всего просто дистанцируется. Если сам более менее растворяет форму, то наоборот, ему это может способствовать самому углубить состояние. И так или иначе окружение меняется, меняются отношения в окружении. Конечно игры и роли никто не отменял, но все же это становится второстепенным. Я расцениваю изменения как в плюс, конечно, но наверно не все однозначно.

fidel

Цитата: Раста от  6 августа 2019, 16:57fidel в чем помогает и кому, как считаешь?
помощь не совсем то слово - оно еще из тоналя
на мой взгляд человек меняет себя :) создавая другую среду
вспоминается как дх говорил что это он должен благодарить каку :)
что бы выйти за предел текущей формы нужно от чего то отталкнуца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 августа 2019, 17:26вспоминается как дх говорил что это он должен благодарить каку 
Да так и есть. Твои изменения создают новое поле, которое даст сформироваться нужному тандему, что в свою очередь ещё более будет менять состояние.

fidel

Цитата: Раста от  6 августа 2019, 17:34что в свою очередь ещё более будет менять состояние.
и я счетаю что нам нужно специфический тип общения
обычно люди отталкивают друг друга но более полезно втягивать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 октября 2019, 19:47обычно люди отталкивают друг друга но более полезно втягивать
Безусловно :). Это прежде всего работа над собой, что всем было бы полезно в принципе. Правда все может оказаться не так просто, опять же может быть и состояние у тебя, а надо наоборот его убрать ,чтоб понять другого человека, а уж тем более втянуть. Но было бы намерение, как говорится :))

Корнак

Надумал перестроить схему занятий и изменить акценты
Свидетель-сны-дежавю-тайна времени-вспоминание будущего-бессмертие

Перечитал старую тему
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16262.0

и решил поискать в этом направлении

fidel

на мой взгляд схема учдх поставлена на голову по отношению к рациональному построению мира. Рациональное восприятие начинает с объектного мира вокруг,
затем встраиваю в этот окружающий мир себя как объект и далее пытается понять законы этого внешнего мира. Учдх с моей точки зрении строит реальность способом с точностью до наоборот - сначала я вижу свое сознание и смотрю на способ его восприятия реала и затем опираясь на знание этого способа построения своего реала я пытаюсь осознать реальность которую вижу таким способом - способ построения реала поставлен на голову по отношению к рациональному способу восприятия и соответствующему миру. Из-за этого  схема становится ближе к религиозному восприятию мира и естественным образом возникает образ Орла. Картина строится опираясь на субъета  и объектный мир играет в ней вторичную роль. Внешний мир возникает в образе внешних эманаций "давящих" на внутренние
Чуть позже я прдолжу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Ты точно описываешь схему УЧДХ?
У меня чтот-то не складывается, то что ты описал это же твоя интерпретация УЧДХ. Взять например религиозность и образ орла.
В УЧДХ это скорее комический образ, в поздних книгах тот же образ орла был назван тёмным морем осознания.
Наверно не очень укладывается в голове что это такое поэтому разум заражённый религиозностью не принимает это название и все разговоры строятся вокруг образа орла. Хотя сам этот образ это визуальный глюк, нечто что увидели древние видящие в своих галюцинациях.

Отношение к религиозности было чётко определено в УЧДХ когда КК начал обожествлять человеческий шаблон. Что ещё можно выдумывать про отношение УЧДХ к богу и религиозности.

Раста

Фидель, я тоже религиозности не увидела. Как и перевеонутого с ног на голову. Мы как бы благодаря тексту модем немного посмотреть с другого угла. И орел это полный антипод бога, даже вселенной. Я вообще понятие орла ассоциирую с чем то своим, недоступным пока, но  никак не с администрацией выше :). Учдх как шаманизм по сути ближе к природе, к законам природы

fidel

#25
Серый,Раста схема с поеданием орлом осознания на мой взгляд вполне отдает специфическим типом религиозности. Я думаю вы меня поняли
по своему - религиозность это не только бхакти йога и путь сутры
существует куча других вариантов религиозности Скажем большая часть индийской религиозной философии построена на накоплении кармы - практически то же самое что и накопление осознания в учдх и эманации на мой взгляд сильно похожи на дхармы буддизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

продолжение поста
я бы хотел описать как я понимаю схему строения мира в учдх
мне кажется что у человека есть набор внутреннего телу чувственного или эманаций. Эти эманации  ум делит на то что считает внутренним телу и такие же внутренние, но те что интерпретируются умом как отражающие внешний объектный мир. Затем эти два типа эманаций объединяются умом в смысловые структуры. Внутри сознания строится внутренне пространство и ум на основе этих двух типов эманаций и смысловых структур создет мир и называет его внешним миром



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я крайне не согласна. Религиозность притянули себе люди, не пытаясь даже понять аллегорию. И очеловечили орла. ДХ для кого говорил, что человеческая полоса крайне мала, что даже и не стоит пытаться связаться с орлом? А добрая часть читателей очеловечило орла, хаотическую энергию создания и разрушения во вселенной, и теперь хотят обмануть его, проскочить мимо него, обхитрить, что-то мимо пронести. И мне крайне удивительно слыхать это от тебя. Понятно что все мы тут шутим про арелу, но все-таки я не думала, что ты вот тоже реально там что-то ему копишь и что-то мимо него хочешь протащить... Может часть себя? Ответь не для меня, сам просто помедитируй на досуге.
Я, кстати, когда-то подверглась критике с твоей стороны, хотя это было в мохнатых годах и я полностью признала свою неправоту в итоге. Когда сравнила понимание орла с пониманием абсолюта в адвайте. Когда капля падает в океан, она перестает быть каплей, но остается кем и была - частью океана, водой. Так и с орлом, мы сливаемся с общим энергетическим потоком, теряя индивидуальность, но не теряя сущности. И ты сказал что это ересь типа того и очень примитивно. И я в итоге согласилась, что да, в общем-то и все наши рассуждения они теряются еще до подходов к реальному выходу. И тут я слышу про карму. И так сказать ,в светлом, ахуе. Срочно развей мои опасения, иначе я совсем потеряю надежды опоры на людей видящих и уйду в монастырь. Потому что судя по твоим рассуждениям, уже всем надо до этого недалеко....

fidel

Раста я некогда не говорю на эти темы серьезна - для этого нужна очень специфичная настройка. То что дх очевидно имел ввиду нечто другое  чем простые картинки - он сам об этом говорил. С другой стороны слышал то же самое и от иудеев - что их мифы описывают словами нечто что человек не в состоянии понять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#29
после обсуждений в форуме попробую описать как вижу реальность
у нас есть рациональное восприятие
оно используют пять чувств из потоков восприятия которых ум во внутреннем пространстве создает настройку. Интерпретирую настройку ум создаем в сознании внутреннюю и внешнюю реальность. В целом этот процесс называется первым вниманием.
Настройка состоит из слитых субъективной и объективной частей. Отделяя субективную часть восприятия мы видим объективную часть. Состояние видения объективной части  настройки (зримого) субъективной частью настройки (зрящим) называется вторым вниманием 


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)