Любовь к себе

Автор fidel, 29 мая 2012, 09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Wind

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 19:41зачем когда уже достигното состояние наблюдения вдруг начинать вовлекатца обратно?
что может на это справоцировать кроме воздейвия внешних обьектов?
ощущения сами по себе приходят и уходят и каждый миг они рождаются и исчезают, этот процесс либо провоцирует саморефлексию, либо держишь на контроле тем самым способствуешь растождествлению  ума и возникающих ощущений в теле.. боль или приятные вибро тела, не есть ощущения для индульгиования в них и построения умсивенных конструкцй на основнии их...

Rei

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 18:12мне кажется что есть еще чувство равновесия и гармонии которое дает возможность копить энергию
это чуство как бы проходит между ЧСВ и ЖКС по середине не впадая ниводну из этих крайностей.
А ещё есть его обратная сторона и типа противоположность *nfs* Т.е. может идти как фоновое чувство, не впадая в открытые, заметные проявления чсв или жкс, но держащее их "всегда на готове", такскать.
Когда повод для зримого, явного проявления чсв или жкс есть - они проявляются, а когда его нет - может идти фоном какбы это состояние. И искать поводы само. Хорошо заметно при выслеживании.

Написал было, что наверна это "любовь к себе", но теперь понял, что это фоновая озабоченность скорее.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от 29 мая 2012, 21:43А ещё есть его обратная сторона и типа противоположность - это и есть "любовь к себе" в плохом смысле

она как подложка на (и из) которой разворациваются все процессы самопереживания, стоит тока чему-то извне эту подложку справоцировать, если я о том же что и ты
это состояние когда она фоном идет. еще заметно у разного рода гуру,которые поднаторели в исскустве концентрации, но при этом ее саму не видят, а иногда именно вот ее и принимают за дух(что характерно дух тут же персонифицируется). они как правило уравновешенны вобщем, но ведутца на правокации тем не менее если тонко правоцировать.
эта подложка дает специфический привкус неестесвенности в энергетике
и "гармония" выглядит не как естесвенное состояние а как результат решения быть спакойным

Куку

любовь к своему образу очень сильна и корнями уходит глубоко. мне кажеца она связана с инстинктом самосохранения, личность должна чувствовать свою важность, иначе она перестанет защищать свое благополучие, в т.ч. физическое.
вообще весь социум построен на поддержании друг у друга чсв для того чтобы никто не отлынивал и исправно поставлял пищу ареле а не увиливал в пропасть:)
образ себя жутко пластичный , ослабевая он мгновенно перестраиваеца чтобы отвоевать утерянные позиции. и вот ты уже снова не никто а воен который сумел ослабить чсв и растворить чф - в действительности новый объект любви

Wind

Цитата: Куку от 29 мая 2012, 23:38образ себя жутко пластичный , ослабевая он мгновенно перестраиваеца чтобы отвоевать утерянные позиции. и вот ты уже снова не никто а воен который сумел ослабить чсв и растворить чф - в действительности новый объект любви
исходя из твоего описания, нужо ли вообще войну оценивать/доверять что им движет, очередной образ или безличная сила ?

Anya

ктото даст определение любви и в частости любви к себе?
конечно вопрос больше к топикстартеру.

чсв может быть выражено столь искажающе и болезнено что о челе кроме как "он нихрина себя не любит" больше ничего сказать.
и есть варианты естественного следования ситуациям, бескорыстного паведения в отношении других, адекватных реакицй, трезвого мышления, читого тоналя - и язык не паварачивается сказать о таком  он себя любит)) он помоему вообще о себе как о важнои персоне мало думает ))
тогда я бы сфрмулировала что любовь к себе в адекватном варианте может быть таким положением чсв на острове тональ которое позволяет сохранять инергию
и состояние точки сборки разума а не околоразумнои позиции озабочености

Куку

Цитата: Wind от 30 мая 2012, 00:47
Цитата: Куку от 29 мая 2012, 23:38образ себя жутко пластичный , ослабевая он мгновенно перестраиваеца чтобы отвоевать утерянные позиции. и вот ты уже снова не никто а воен который сумел ослабить чсв и растворить чф - в действительности новый объект любви
исходя из твоего описания, нужо ли вообще войну оценивать/доверять что им движет, очередной образ или безличная сила ?
непременно нужно непрерывно отслеживать процесс перестройки образа и оценивать мотивацию, чтобы в какой то момент найти на каком уровне все зарождаеца. иначе сорняк с неразрушенным корнем снова вырастет
мне кажеца только так можно добиться пчф

Куку

Цитата: Anya от 30 мая 2012, 00:48
ктото даст определение любви и в частости любви к себе?
конечно вопрос больше к топикстартеру.

чсв может быть выражено столь искажающе и болезнено что о челе кроме как "он нихрина себя не любит" больше ничего сказать.
это любовь в любом случае
она может принимать разные формы, быть болезненной и извращенной
привязанность и страсть между людьми иногда выражается в нанесении партнеру ущерба, любовь к себе не исключение

fidel

организм постоянно оценивает успешность/неуспешность деятельности и выдает ненкоторые поощрительные (возможно основанные на дофаминовом механизме) импульсы к получению удовльствия от себя Можно назвать это легким ананизмом на своей личности :) или любовью с собой. Если конечный результат деятельности достаточно легко осознаваем, как не имеющий смысла, то прмежуточные/локальныые результаты могут доставлять некоторое кооличество гармонов. Для сознания как и с ВД может существовать некий временной масштаб и если промежуток между событиями мельче, то осознание не успевает за сознанием. Думаю так происходит и в данном случае Достаточного временного масштаба эгоимпульсы отслеживаются и их энергия сохраняется, а более мелкие остаются неоприходованными :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 19:50а как реализуется выбор между двумя одинаково удобными ботинками?рандомно?
непонятно нафига покупать вторые удобные когда уже есть одна пара?))))


Wind

самолюбование в таком контексте можно назвать "любовью к себе" и это выражается в проявлениях чф как постонное зондировнаие внутреннег и внешнего пространства на предмет самодемонстарции., во внутреннем пространстве созадется образ. который та кили иначае оценивает и и рецензирует деятельность., во внешнем это проявлется как " посмарите на меня"...

Indent

Цитата: Anya от 30 мая 2012, 08:41непонятно нафига покупать вторые удобные когда уже есть одна пара?))))

я имел ввиду что при покупке необходимой пары ботинок, и при наличии нескольких удобных пар на прилавке за счет чего отдается предпочтение одной из них?

Indent

Цитата: Wind от 30 мая 2012, 10:44самолюбование в таком контексте можно назвать "любовью к себе" и это выражается в проявлениях чф как постонное зондировнаие внутреннег и внешнего пространства на предмет самодемонстарции.,

мне кажется что в первом внимании это неизбежное явление, все что мы можем делать это не индульгировать на результатах этого зондирования

Фрау Конь

Цитата: Indent от 30 мая 2012, 11:25все что мы можем делать это не индульгировать на результатах этого зондирования
и помнить что і цє пройде :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Suchen от 30 мая 2012, 11:30и помнить что і цє пройде

я бы даже сказал старатца быть в том состояни когда наблюдаешь как оно проходит)))