Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 22:40в первом внимании на что бы ты не указал все не есть ты. Во втором внимании можешь указать на разные вещи которые есть ты. С чего бы полагать что указующий отличается от них?
то что смотрит и то на что это смотрит отличаются хотя бы функциям
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 27 мая 2019, 09:50то что смотрит и то на что это смотрит отличаются хотя бы функциям
не могу согласиться и в учдх ничего подобного нет

fidel

Цитата: Aimo от 27 мая 2019, 10:11не могу согласиться и в учдх ничего подобного нет
берешь предмет в первом скажем внимание и фокусируешь на нем внимание
внимание "фокусируется" и ты можешь ощутить что "смортришь"  - ясно что это не объект фокусирует внимание и смотрит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 27 мая 2019, 10:25берешь предмет в первом скажем внимание и фокусируешь на нем внимание
внимание "фокусируется" и ты можешь ощутить что "смортришь"  - ясно что это не объект фокусирует внимание и смотрит
во втором внимании можно видеть свечение своего осознания. что при этом его видит? свечение осознания его и видит.

fidel

Цитата: Aimo от 27 мая 2019, 10:33во втором внимании можно видеть свечение своего осознания. что при этом его видит? свечение осознания его и видит.
раскрашаный мир всегда "освещен" вниманием - было бы странно если бы это не ощущалось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Aimo нюанс в том что речь идет о восприятии восприятия
это сущности и есть свет осознания
Если требовать что бы все было по книжке, то мы убъем сам дух учдх имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

схему в книжке не карлос придумал и не дон хуан
трудно сказать что есть что касательно второго внимания
если опираться на свои ощущения, впечатления и мысли непонятно куда можно зайти
вот мне сейчас кажется что ты пытаешься утвердить зрящего как самосущность

fidel

Цитата: Aimo от 27 мая 2019, 11:08вот мне сейчас кажется что ты пытаешься утвердить зрящего как самосущность
я не занимаюсь философией тем не менее - скажем что то светится - вопрос -
должен кто то видеть это свечение или ну как бы пусть себе светится ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 27 мая 2019, 11:45я не занимаюсь философией тем не менее - скажем что то светится - вопрос -
должен кто то видеть это свечение или ну как бы пусть себе светится ?
философией не хочется заниматься, но религией тоже. за утверждением самосущности обычно следует что она вечная и бесконечная и бессмертная и изначальная.

fidel

Aimo все же ответь на вопрос - что то допустим светица где то,
кто то нужен что бы это видеть или нет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 27 мая 2019, 12:00Aimo все же ответь на вопрос что допустим светица где то
кто то нужен что бы это видеть или нент
свет это следствие восприятия а восприятие производное свечения

fidel

Цитата: Aimo от 27 мая 2019, 12:07свет это следствие восприятия а восприятие производное свечения
восприятие есть, а то что воспринимает  - нет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 27 мая 2019, 12:22восприятие есть, а то что воспринимает  - нет ?
предмет беседы парадоксален.

"[Маги древности] говорили, что сущность вселенной напоминает светящиеся нити, протянувшиеся во всех мыслимых и немыслимых направлениях из бесконечности в бесконечность — светящиеся волокна, обладающие собственным, непостижимым для человеческого ума самоосознанием."
то есть, с их точки зрения, никакая отдельная сущность не нужна.
для меня зрящий это способ выражения но не самосущность

fidel

Цитата: Aimo от 27 мая 2019, 12:32то есть, с их точки зрения, никакая отдельная сущность не нужна. для меня зрящий это способ выражения но не самосущность
допустим, но ты не ответил на вопрос чуть раньше
и для меня любопытно как в этой схеме восприятие локализуется -
ты видишь свой кусок я свой - каким образом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 27 мая 2019, 14:14и для меня любопытно как в этой схеме восприятие локализуется -
ты видишь свой кусок я свой - каким образом ?
одинаковые эманации настраиваются схожим образом и восприятие приобретает общий характер