ВД с вращением :)

Автор fidel, 17 мая 2019, 11:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я делаю упражнения "пять тибетцов" и вначале в ней вращение
Сегодня заметил занятный эффект - если вращаться и наблюдать за объектами всплывающими в сознание, то они переживаются как остающиеся на прежних местах и вращаются вместе
с окружающим пространством. Не замечали чего то подобного ? Было интересно узнать об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я тоже делаю эти упражнения. Вообще это первое упражнение довольно неоднозначно идёт. Одно время пробовала вращаться против стрелки. Заметила, что стали в сознании подниматься картинки из прошлого, потом они сливались в один вихрь и после часто начинала болеть голова. Всё время разные картинки. При обычном вращении у меня всплывают не картинки, а эмоциональные реакции, все время разные. Я потом пару минут перед тем как начать втрое упражнение, анализирую и смотрю за состоянием. Какое то время эмоции кружат, я их наблюдаю, потом выстраиваются в линейку и в окно уплывают) И так легко становится.
Попробую сегодня вечером сделать и более тщательно пронаблюдать.
Но я периодически бросаю занятия. Поскольку какая то странная закономерность, месяца три позанимаюсь и начинаю заболевать, типа простуды. Возможно таким образом организм очищается...

fidel

Раста у меня явно более внешняя психика
думаю что вращение делает сознание более устойчивым если вдруг начнет мотылять :)
меня удивила связь внутреннего пространства с внешним
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, на самом деле довольно интересно, обязательно проделал и посмотрю. Дело в том что я часто на автомате делаю, есть грех. И уже замечаю только то, что явно. Но может и что то новое появиться. Заметила, что вообще вращения способствуют выводу элементов вд в визуальную область. Например, если надо заниматься и быть включённым в тело, а мысли "гуляют", то надо сделать несколько вращений, и станет тише, что то просто уйдёт через образ и улетучится, останется только то, с чем можно справиться концентрацией на тех же упражнениях и переключение внимания

Раста

Делала вращения, в саду, на закате.  Обычно делаю вращений больше 21. Сейчас даже не считала, но точно больше, но до того момента пока голова начнет кружиться сильно. Сразу скажу, что повода для глубокого и безостановочного вд не было, какие-то легкие мысли время от времени проскальзывали и уходили. Наблюдала за тем, что всплывает. Всплывали какие-то легкие волнения, как остаточные воспоминания, наверно заблокированные до этого в теле или глубоко в психике, но уже все такое проработанное, все эти движения кружились и растворялись при прохождении мимо закатного солнечного диска и было желание самой проследовать в ту сторону. Но поскольку надо было делать все остальные упражнения, то пришлось заканчивать полеты и верчения. В общем, наверно ничего удивительного, в соединении внешнего и внутреннего. Вращения вообще транстендентная отчасти техника. Шаманы тоже вон как кружатся с бубном. Сознание должно быть очищенно, а для этого есть два варианта, или вывести на поверхность это или самому углубиться и избавиться внутри...