разница между ВД и мышлением

Автор fidel, 27 января 2019, 18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Какая разница что отличает. В учении ДХ важную роль отводится работе и экономии энергии

И то и то ресурсные процессы. И львиную долю занимает вербальный аппарат и реакция тела на его работу

fidel

Цитата: Nen от  2 февраля 2019, 13:53Какая разница что отличает
если овд столь важено для учдх, его отличие от мышления тоже важно имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  2 февраля 2019, 11:42А вот разделять ВД и мышление не стоит. Те же яйца только в профиль
Считаю, это ни одно и тоже. К примеру, человек рассчет делает, он же не обязательно проговаривает, типа три пишем, два в уме. Или на музыкальном инструменте играет, он тоже не проговаривает, ах какие клавиши нажать. Я скажу больше, когда четко что то делаешь, то болтовня в голове мешает, но мышление не отключается, не дуриком же дело делается.

Серый

Цитата: fidel от  2 февраля 2019, 13:39я уже говорил что тут как обычно все упирается в неопределенность того что есть вд и мышления в учдх. повторю - я думаю что вд от мышления отличает два признака - личностность, и неосознанность
Фидель, мнение не изменилось? или добавить может что отличает ВД от мышления?

fidel

Цитата: Серый от 23 апреля 2021, 09:19Фидель, мнение не изменилось? или добавить может что отличает ВД от мышления?
мне кажется что у вд и у мышления разные функции
вд настраивать картину мира, а мышление ее использует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ой, вы меня простите, я грубо скажу, но вд не выстраивает, а дрочит эту картину, встроенную мышлением на свой лад. Вот мир он таков, умом все понятно, но ты то его проговариваешь по своему

Серый

Цитата: fidel от 23 апреля 2021, 09:31мне кажется что у вд и у мышления разные функции
вд настраивать картину мира, а мышление ее использует
То есть мышление не участвует в настройке картины мира? Только использует, описывает перечисляет находит закономерности.

fidel

Цитата: Серый от 23 апреля 2021, 09:43То есть мышление не участвует в настройке картины мира?
мышление может что то создать
сделать вывод о ...
а вд потом как Растра сказала дрочит :)
я думаю с целью встроить этот вывод в целостную схему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 23 апреля 2021, 10:13я думаю с целью встроить этот вывод в целостную схему
И после этого ВД уже настраивает картину и мира и связывает выводы(из памяти) и картиной, как нить при вязании.

Серый

И получается такое кружево, а по испански encaje.

Очень похоже на точку сборки)

Если остановить ВД, кружева не будет, и точка сборки будет расфиксирована.