разница между ВД и мышлением

Автор fidel, 27 января 2019, 18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 77 от 28 января 2019, 21:13Да, я умнее
не могу удержаца  *fsp*
ЦитироватьЯ маленькая тряпочка,
Я хвостик от морковки,
Я брошеная тапочка,
Темно в моей головке.

Я грязненький и черненький
Шнурочек от ботинка,
Но, все же, я упорненький,
Как бешеная свинка!

Ловлю я капли ротиком
И зубками впиваюсь,
Хоть полным идиотиком,
По правде, я являюсь.

По правде и по совести -
Я полный идиотик.
Для этой горькой повести
Теперь открыл я ротик.
Петюня
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Да ты правосторонний, ведьма, шельма, утка!  :)

Все равно пропадать, перекину письмо от Винда

ЦитироватьЗаглянул на ДО.
ВД и мышление. Для начала неплохо бы договориться что считать чем.
Допустим мы в уме складываем 13 и 28. Давай я немного по другому напишу по уровням.
1. Мысленно проговариваю 13 плюс 28 получается .....одновременно визуально представляю эти цифры допустим написанные на бумаге и их сложение.
2. Убираю проговаривание но оставляю визуализацию. Это всё ёщё  ВД или уже нет?😀
И это, надо полагать, и в первом и во втором случае мышление.
Я же определю обе эти операции, как операции в слое форм. И они происходят в мозгу, что легко подтвердить с помощью энцефалографа.

3. Убираю всё, оставляю только Смыслы 13 и 28,  и произвожу сложение в Смысловом слое не выводя результат в слой форм. Это мышление?
Кстати мозг при этом, да и при любых операциях в смысловом слое, не работает, во всяком случае энцефалограф активность не регистрирует.
Подумай.

Да невозможно произвести четкую дифференцировку, где у тебя кончается вд, начинается мышление, заканчивается мышление и открывается чистый энергетический режим без привязки к нейробиологии. Или начинается работа на уровне кодов, как говорит Теплее. Все эти уровни работают в комплексе, в подавляющем большинстве случаев, вопрос в процентном соотношении. Традиционно под мышлением понимают нечто очень схожее со спонтанным вд, и не учитывают что минимальная нейропластика присутствует и здесь, тем более не учитывают энергетический аспект, ведь он никакими методами не регистрируется, нет активности на энцефалографе. Делая упор на энергетику, выбрасывают вд, а с ним и мышление, но пока вы не растворили тело, преодолев барьер восприятия, вы не можете развязаться с биологической реализацией, все тонкие процессы будут так или иначе поддерживаться на физическом уровне.
Вы летаете в вто, при этом связаны со своим мозгом, а как вы думали?  Иначе вы достигли радужного тела или умерли
Нет толку от операции сложения произведенной в смысловом слое, если ты не вытащил результат, задействовав уровень форм, и любопытно сможешь ли на этом уровне перемножить два многозначных числа со скоростью квантового компа? Ведь есть люди с такими способностями, они же в этом слое работают и вытаскивают готовый результат, поэтому такая высокая скорость  :)
Таким образом вопрос о мышлении и его отличии от вд скорее выясняет традиционное употребление терминов, нежели поднимает суть, слишком сложные теории надо подтягивать

Теплее

Цитата: 77 от 28 января 2019, 22:34Кстати мозг при этом, да и при любых операциях в смысловом слое, не работает, во всяком случае энцефалограф активность не регистрирует.
ты этому винду посоветуй, пусть стетоскопом послушает свой мозг. если и стетоскоп не зарегистрирует активность, пусть опробует стробоскоп и калейдоскоп.  *hurma*

fidel

Цитата: 77 от 28 января 2019, 22:34Да невозможно произвести четкую дифференцировку, где у тебя кончается вд, начинается мышление
Цитата: fidel от 28 января 2019, 11:43я думаю что вд от мышления отличает два призника - личностность, и неосознанность



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Ну раз думаешь, значит безличностен и осознан, а тайная ненависть к окружающим - это был бы вд, например  *v*

fidel

Цитата: 77 от 29 января 2019, 09:49
Ну раз думаешь, значит безличностен и осознан, а тайная ненависть к окружающим - это был бы вд, например  *v*
да, выражение какого то неосознанного отношения к окружающим я считаю вд
по поводы мыслей винда о вд - счет это не вд и не мышление
относительно смысла - винд использует неверное его определение имха
и я кстате совершенно не воюю с виндом данном случае. На мой взгляд
реально с проблемами уровня смысла могут иметь люди имеющие достаточный уровень пчф,
а винд, как я уже не раз говорил, умный парень, но слишком рационален
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

А в чем разница - вд о Кастанеде или вд о Гурджиеве?

fidel

Цитата: Nen от 29 января 2019, 13:11А в чем разница - вд о Кастанеде или вд о Гурджиеве?
Если чел питается луной то и вд у него другой имха
У человека есть "Машина" она должна работать "хорошо" - выполнят работу направленную к цели
Все центры метальный, чувственным должны выполнять свою работу и замещать друг друга
Воображение источник неправильной работы центров
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

niktov

Nen, в амплитуде дрожжания коленок

Nancy

я к тому, что вд и в африке вд
не надо его прять за классификации

этот вд - мышление - одобряю, валяй болтать
а этот вд про гурджиева - фу, заткнись, проклятый голос в голове
а вд про вд - это же аналитическая медитация

fidel

Nen если типя реально волнует что такое вд у гурджиева то мне кажется у него это работа воображения, мечтания
я думаю лучше понять что такое вд чем не понимать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя ты даже не читаешь, что люди пишут. А рефлексируешь на слова, как бык на красную тряпку

fidel

Цитата: Nen от 29 января 2019, 14:44Федя ты даже не читаешь, что люди пишут
я читаю все сообщения но не всегда одинаково внимательно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 29 января 2019, 14:59
Цитата: Nen от 29 января 2019, 14:44Федя ты даже не читаешь, что люди пишут
я читаю все сообщения но не всегда одинаково внимательно
Конечно, важнее успеть срефлексировать, чем понять о чем пишет кто-то другой ))))