Мои магические истории

Автор Василий, 12 января 2019, 16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий

Все события реальны, происходили со мной, но хронология может быть напутана, имена людей и места событий изменены.
Так же буду выкладывать некоторые сны и события, реальность которых определить затрудняюсь.

Василий

Про ворону, лето 2014 года.
Я собирался на встречу с друзьями в другой район города. Выйдя из подъезда, я пошел по аллее вдоль своего дома. Вдруг я услышал возбуждённое карканье и, неведомым образом, почувствовал, что оно обращено ко мне. Маленькая, абсолютно черная как смоль, ворона сидела на первом тополе и суетливо вертелась. Я пошел дальше. Вдруг, ворона, сорвавшись с дерева, пролетела над моим правым плечом, задев крылом моё ухо, развернулась в воздухе и уселась на ветку передо мной и в метре от меня. Опешив, я стоял и смотрел на неё. Она, испуганная, не улетала. Явно чувствовалось, что она хочет мне что то "сказать". "Извини, я не понимаю твоего карканья", - сказал я. Ворона была явно нетипичная для моего города, я таких маленьких и блестяще-черных ворон здесь не видел. Я внимательно стал её рассматривать и всмотревшись в её глаз, я как будто провалился в глубину глаза и увидел картину: Стоит женщина со светлыми волосами в платье кремового цвета на поляне в лесу, вокруг яркий солнечный день, женщина  держит в ладонях эту ворону, целует её в клюв и отпускает в полёт. Я пошёл дальше. Ворона повторно срывается с ветки, пролетает над моим правым плечом и снова садится на ветку передо мной, отчаянно каркая. Потом в неё кидает гнилой хурмой какой то торгаш, стоявший неподалёку с ящиками  и  она улетает. Я собирался этот вечер провести с подругой, уптребив одно интересное вещество на двоих, а её угостив в первый раз. Меня почему то посетило осознание, что ворона предупреждает о возможной смерти подруги в этот вечер. Дозу уменьшили втрое, в результате обошлось только скачком давления у подруги, что было нетипичной и неожидаемой реакцией на этот психоделик. Эта ворона стала моим спутником и я её видел еще раз, путешествуя на своей машине по зимней трассе. Она меня задержала на несколько секунд на стоянке, что позволило мне избежать столкновения,с внезапно выскочившим на встречку, камазом.