Сохранение энергии

Автор fidel, 25 ноября 2018, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

  На самом деле , мой друг Фидэль , Выражение " сохранять энергию " не правильно переведено .   Это выражение на вернае означает , "быть энергичным " .   Сохранять и представлять собой источник энергии , типа быщщщ , всегда фантан и радость .

fidel

Цитата: триводном от 27 ноября 2018, 02:58На самом деле , мой друг Фидэль , Выражение " сохранять энергию " не правильно переведено .   Это выражение на вернае означает , "быть энергичным " .   Сохранять и представлять собой источник энергии , типа быщщщ , всегда фантан и радость .
насколько я помню оригинал там юзается "save energy" вполне адекватно переводено
и я думаю что это означает - переводить связанную энергию в свободную
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

триводном ты риально думаеш что это ртуть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

На фоне приостановленного внутреннего диалога заметна иллюзорная (условная, произвольная) природа мыслей, чувств, оценок, решений и действий. Сохранение энергии заключается в том, чтобы не сливаться с ними.

fidel

Цитата: swarm от 27 ноября 2018, 09:22На фоне приостановленного внутреннего диалога заметна иллюзорная (условная, произвольная) природа мыслей, чувств, оценок, решений и действий. Сохранение энергии заключается в том, чтобы не сливаться с ними.
я думаю это первый этап - ты видишь энершию, она тебя не контролирует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Фидель, а как бы ты описал следующие этапы?

fidel

swarm настройка создается в голове
но опирается на энергию  в области живота
лпускаем внимание вниз, видим опору со снятой интерпретацией
энергия растворятся, по идея можно увидеть проявление свободной энергиии
как необусловленное чувственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Ну типа сохронять , спасать энергию как что либо внешнее , как кошку там или воду , смысл подпитывать и оберегать .
     Что б не сдохла эта внешняя типа сучность .  *nfs* *cray* :D

триводном

save - это типа "спасать" 
energy [ˈenəʤɪ] нареч
энергетически
   Спасать энергетически . Вот красиво .  :D *hz* *vo*

fidel

триводном не выдумывай трив
это букально сохранение энергии
ты меня извини что не привожу цитаты
в этом месте перевод вполне адекватен
вот дх-завскладом это риально смишно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Ну ну , меня радует тот факт , что ты веселишься .   Веселись дружище . :D *gl* *hz*

Cat

Цитата: Раста от 26 ноября 2018, 12:41
Цитата: fidel от 26 ноября 2018, 09:40как ты думаешь почему попса забирает энергию ?

Ну знаешь, на восприятие попсы достаточно ну как сказать, примитивной, или не так грубо, элементарной, настройки, там не задействованы глубинные процессы. А музыка, так или иначе заставляет быть включенной, но если я  слушая попсу, то начинаю прокручивать в голове, скажем, служебный роман или представлять себя в будущем на морях-океанах, а это такие процессы, скажем так, отнимающие энергию. А когда я слушаю классику, то мир останавливается в  каком-то моменте, я не анализирую эту музыку умом, это как мини-транс, воспринимаю уже на более высоком уровне. Не на уровне ням-ням, тык-тык, что ли ))
Вот напишу мои мысли. Разве человек способен вот так бах и оценить. Конечно же способен, вот же оценил, и попсу и классику и вообще тысячу вещей. Бах и всё.
Это так же на мой взгляд, как думать, что в состояние планировать свою жизнь.
Только вот зачем говорил Кастанеда, что не важно чем именно занимаешься, хоть тарелки мой в ресторанчике, важно, как человек делает дела. На мой взгляд, не нужно, чего то там оценивать, как вышек, или как низшие.
Вся жизнь человека обычная, приучает за, что то бороться, давать оценку, но это, какой то бред.
Попса отнимает энергию, да, если уши не слышат, то классика вряд ли поможет перебраться на новый левел понимания...

Мир уникальный,  вот все детали, все нюансы, это то искусство!

Раста

Цитата: Cat от 30 ноября 2018, 23:57Разве человек способен вот так бах и оценить

А почему не способен? В чем проблема оценки? В том что она личностная как бэ? За оценкой много чего может стоять.
Цитата: Cat от 30 ноября 2018, 23:57Это так же на мой взгляд, как думать, что в состояние планировать свою жизнь.
Человек внезапно смертен и ничего не может планировать даже часов на пару. Я вот поехала на красивой машинке на праздник жизни а в итоге очутилась в прекрасной комнате светлой с морем огней, и долго одупляла, где голова, а где нога, итить )) Вообще какое имеет отношение оценка творчества и планирование жисти -жести?
Да, это лично мой опыт, попса вытягивает энергию, а чтобы перейти на новый уровень классика не поможет, кто бы спорил.  Но если у тебя нет слуха и чувство музыкальное не развито. Если не  знаешь таблицу умножения, то какая может быть речь о сопромате? ))А оценки будут нам давать посмертно, причем  бесплатно вместе с плановым перепросмотром всей жизни нашей бестолковой, по акции, так сказать )

Раста

Цитата: Cat от 30 ноября 2018, 23:57важно чем именно занимаешься, хоть тарелки мой в ресторанчике, важно, как человек делает дела. На мой взгляд, не нужно, чего то там оценивать, как вышек, или как низшие.

Да заниматься можно вообще всем чем угодно, хоть с тарелками ходи, хоть железные штаны носи. Но ты же понимаешь, когда резервуар пуст, а когда полон. Оценка это дело субъекта, а он может быть и дибилом  и маразматиком обыкновенным (не исключаю и свою персону  и твою и вообще любую ,ежели что).


и мир не уникален. Вот вообще никогда и ни разу, все это когда-то было и все когда-то будет...

Cat

Цитата: Раста
Да, это лично мой опыт, попса вытягивает энергию, а чтобы перейти на новый уровень классика не поможет, кто бы спорил.  Но если у тебя нет слуха и чувство музыкальное не развито. Если не  знаешь таблицу умножения, то какая может быть речь о сопромате? ))А оценки будут нам давать посмертно, причем  бесплатно вместе с плановым перепросмотром всей жизни нашей бестолковой, по акции, так сказать )
Ох ты как, палец в рот не клади.

Я думаю, что энергию не папса отнимает, а само отношение к чему то или кому то.

Знать что то или не знать - это так сказать пол беды, умение менять в лучшую сторону, когда не знаешь, где лучше и как действовать вот это результат. А добиться результата нужного можно только имея энергию, иначе бах и смертен внезапно.