Схема

Автор fidel, 13 октября 2018, 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотел бы предложить вариант схемы пути :)
возможно здесь уже об этом говорилось
Растворяем форму за счет видения и растворения смысловых структур
из которых форма состоит
В результате форма постепенно трансформируется  и в какой то момент когда она уже не может
поддерживать восприятие в том же виде спонтанно происходит трасформация формы и форма
меняется скачкообразно. В процессе этого изменения сознание переживает сдвиг  точки сборки
После того как сознание успокаивается возникает новое мировосприятие с новым уровнем ПЧФ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

конечно механизм сдвига я описать не могу
вспоминается при отрыве у меня происходит разгон по человеческой полосе, поднятие энергии вверх в голову и затем отрыв с выходом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вообще интересно сравнить, как описал в 28 м году и как сейчас. Раньше было более подробное и несколько академической описание, с попыткой выводов и связи с чф. Сейчас же все довольно легко, непринуждённо и отсутствует порыв выстроить именно схему. То есть попытка разобраться и наблюдать конечно есть, но она уже вне рамок.
Я раньше тоже, как раз в году 18 м развлекалась растворением структур. Но этот способ более энергии требует и имеет привязку к изначально у состоянию. Сейчас внутри уже или есть всегда какое то количество свободной энергии, или она не требуется, но отпадает необходимость в подготовительных моментах, типа растворения. Связи быстро рвутся уже при переходе к видению и как бы все выталкивается из сознания, как что то прорывается. И выход за зону ума. Это восприятие само разворачивает себя. Есть эффект выхода из памяти что чего то, но не могу точно сказать что это события, или что то ещё, может фантазии, может мыслеформы, но это происходит быстро все смешивается и уходит. Верх низ я уже как то не идентифицирую, становится просто "широко", разворот просто за стандартные барьеры в зону неизвестного. И это даже не отрыв, это другой угол восприятия, который просто не совместим с человеческой полосой. И до того момента как тс остановится нет возможности это потрогать, впитать, в этом действовать. Оно не определённо и очень быстро. Потом включается воля, вернее становится полноценным механизмом и идёт чистое восприятие.

fidel

Раста форма постепенно смещается налево и описание становится все мягче и глубже. Большая часть внимание уже слева и из за этого переход уже частично совершен. С эффектами этого перехода приходится постоянно сталкиваться.Надеюсь он не будет разрушительным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 августа 2021, 20:53Надеюсь он не будет разрушительным

Фидель, я вспомнила аркан таро Башня, вот она http://i.piccy.info/i9/23c7da06aa9e6301a843091c7e5679ee/1628449056/624608/1438155/IMG_20210808_214432.jpg
Ну как бы не из каких то там мистических соображений, арканы таро - это архетипы. И наши страхи архитепичны. Башня горит, апокалипсис, монстры, разруха, вот-вот рухнет прежний мир а дальше что? Но мне очень нравится эта картинка, потому что пока старое не разрушится, новое не придет. Пока ты справа, ты не слева. и любой переход, даже если ты уже левее всех остальных, все равно для тебя будет казаться чем-то вроде этой башни, которая сулит разрушения. Но по сути просто старые схемы перестают работать и отваливаются. И какой-то переход он будет окончательным, так или иначе. Но это не страшно, на самом деле, как любая трансформация. Любое беспокойство - настройка. И если в тонале она уместна, по поводу хлебе насущного там, дома, работы, то при переходе в неизвестное странно опасаться что что-то сломается. То что должно остаться, то никуда не денется, и опоры все не рухнут, но будут новые, в другой области, ранее не доступной. Так что я бы не сказала что ничего не рухнет, но и не скажу что это будет как-то негативно.

Sinsinmin

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)
Это обо всех твоих постах фидель?Или есть посты где ты хоть что то понимаешь?А то вот захожу, хочу ответить, а отвечать нечего. Ты ничего не спрашиваешь.

fidel

Цитата: Sinsinmin от 16 августа 2021, 22:42
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)
Это обо всех твоих постах фидель?Или есть посты где ты хоть что то понимаешь?А то вот захожу, хочу ответить, а отвечать нечего. Ты ничего не спрашиваешь.
если я создаю тему, в ней практически всегда в конце  вопрос
вот в этом посте - как ты считаешь эта мая фраза о непонимающем свое говорение  сталкере - она о чем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)