Книги и путь Ома

Автор fidel, 28 сентября 2011, 20:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Indent

Цитата: vnv от  1 марта 2013, 19:22в своих книгах Ксендзюк описывает телепортацию, но нигде не говорит, что телепортировался лично

и помоему это настолько отлично говорит о нем само по себе, что даже ненада коммиентировать
как чел который не может телепортироватца, может описать как телепортироватца? и главное зачем ему это нада делать?

vnv

Цитата: will от  1 марта 2013, 19:24косвенно можно догадаться, он описывает, какие эффекты с ним были, наклон зрительного поля, тошнота - я не помню, в какой книге.

Во-во, про "после первой телепортации обычно хреново" он пишет, но он не указывает, что описывает это по своему опыту, а не, скажем, по рассказам других людей.

Indent

Цитата: vnv от  1 марта 2013, 19:25Дык я и не отрицаю, что Каке крупно повезло. Но считать, что он только бумагу марать умел, по-моему несколько некорректно.

это не вопрос для спора для меня ибо бесполезно, но мое мнение что лучше бы не писал вобще ничего
несмотря на то что я опираюсь на его тексты в какой-то мере
мало толку в том, когда одно лечит, а другое калечит

vnv

Цитата: Indent от  1 марта 2013, 19:32это не вопрос для спора для меня ибо бесполезно, но мое мнение что лучше бы не писал вобще ничего
несмотря на то что я опираюсь на его тексты в какой-то мере

Иден, а на какие тексты ты опираешься больше, чем на Каку?

Indent

Цитата: vnv от  1 марта 2013, 19:34Иден, а на какие тексты ты опираешься больше, чем на Каку?

в какой день недели?

will

По мне так лучше самому практиковать и выяснять, что где как, чем размышлять о том, чему верить, а чему нет :)

Baal

Цитата: vnv от  1 марта 2013, 19:17Ипать, этот "пейсатель" в пропасть прыгнул и выжил. Кто из здешних практиков на это способен?
памоиму иво настиг гаразда болии пичально канчина не? пакрайний мери таг гойворид жолтайа прессо. вруд новерное

Цитата: will от  1 марта 2013, 19:12Паэтаму КК был только писателем, а кое в чём даже пейсателем, а практиеком был ДХ. Похоже, что всё как раз так категорично, как писал Рэй и даже больше
ищо болшэ это каг? 146%?! Ищо раз павтарйау длйа сидйащех впартере, небылабэ КК небылабэ ни иво пейсательтва ни песательства ни даже пиз.ад.ельства абыл бэ тока ноучнэ мотиреализм и морксизм-сотонизм вместа. свйата места нибываед фпустате, а каловэе массэ чиловегов на плонети Зимлйа пастойано ноходйаца вдвеженее.  вканцэ всиво наз ниизбежнэ ждёд смердь, атошта ноходеца заиё граньйу эта исклйучительна аснована нодоверее тем иле инэм источнегам. мэ ниможэм езмередь всасэвайущейу функцейу арла каг нопреженее всети вальтметром например. хатьа эта можэд быдь иправдай, но деладь изэтава аксеому ездь монефестацейа "рилигеознава мэшленее" ввидёнава афтаром рание.

vnv


vnv

Цитата: Baal от  1 марта 2013, 19:37памоиму иво настиг гаразда болии пичально канчина не?

Он вроде бы кончил раком в возрасте 73 лет?
Вроде более-менее распространённый вариант кончины, а не особо печальный.

will

Цитата: Baal от  1 марта 2013, 19:37ищо болшэ это каг? 146%?!
да, от его постов 150% преблизительна таг: http://darorla.org/index.php?topic=5.msg25453#msg25453
пушто он хочет выяснить видимо на основании своей личной веры, что правда а что нет, а я не верю ничему, пока сам не проверю

Цитата: vnv от  1 марта 2013, 19:41кончил раком
Вроде более-менее распространённый вариант кончины, а не особо печальный
*lol* ну да, это не особо печально, если это не у тебя.
Да, а его диффчёнки сказали, что он "ушёл в полном омознании". А как тада ты определяешь, чему верить, а чему нет?

Цитата: Baal от  1 марта 2013, 19:37небылабэ КК небылабэ ни иво пейсательтва ни песательства ни даже пиз.ад.ельства абыл бэ тока ноучнэ мотиреализм и морксизм-сотонизм вместа.
нуичё, есть дзогчен, есть буддизм нормальный, есть бон, есть дзэн - всё это вполне заменяет КК, если ты сам отличаешь што оттуда брать, а что нед. Если ты не отличаешь, то тебе и КК не поможет, ты возьмёшь оттудаво нето, что надо. Типа антураж онли.
Вот што ты взял из КК?

vnv

Цитата: will от  1 марта 2013, 19:42есть дзогчен, есть буддизм нормальный, есть бон, есть дзэн - всё это вполне заменяет КК

will, как я понимаю, ты с перечисленным знаком?
в каком-нибудь из этих учений описывается, скажем, путешествие в другие миры? (не в сновидении/медитации, а "целиком")

Indent

Цитата: vnv от  1 марта 2013, 19:38В четверг.

по четвергам у меня безопорный день
а если серьезно то тут наверное дело в том, что я не могу сказать, как любят говорить некоторые, "Мой путь начался с книги....."
Мой путь началася с непонятных крышесносов, потом я через несколько авторов дошел до КК и он один из ряда, как и все со своими недостатками и положительными моментами

а так я согласен с will

Цитата: will от  1 марта 2013, 19:37По мне так лучше самому практиковать и выяснять, что где как, чем размышлять о том, чему верить, а чему нет

will

Цитата: vnv от  1 марта 2013, 19:52в каком-нибудь из этих учений описывается, скажем, путешествие в другие миры
Скоко угодно - достижение радужного тела в дзогчен, или в бон сколько хочешь этой магии, или бардо тхёдол  *gd*
Но главно другое - похоже ты как-раз и взял у КК только антураж. Мне влом объяснять, тем-более, что ты один фиг нихуа не поймёшь. Но эти путешествия, эта экзотика типа блесны, которую рыба заглатывает. Там ДХ так и говорит, кстати. Говоря языком буддизма, это всего лишь "упайя" А главное там - это поиск абстрактной свободы. Как и в дзогчен, дзэн, и т.д.
Похоже, ты блесну заглотил без всякого смысла и не поняв, зачем она. Так можно было если бы у тебя был учитель, который ведёт тебя. Но сейчас иная ситуация, поэтому надо самому до всего доходить.

will

Пример упайи:
"Один человек, вернувшись домой, обнаружил что дом его в огне, а дети его внутри играют со своими любимыми игрушками. Он начал кричать детям, чтобы они убегали из горящего дома, но дети не поверили в то, что дом горит, и продолжали играть внутри. Поразмыслив о том, как он может использовать подходящие средства для убеждения, человек сказал детям, что он принес позолоченую тележку и игрушечного быка для них, и эти игрушки ожидают их на улице. Услышав это, дети выбежали из горящего дома и были спасены"

Baal

Цитата: will от  1 марта 2013, 19:42Вот што ты взял из КК?
ох нуэта очинь тижолэй вапрос какбэ. довай следуйущей вапрос штоле